Опубликовано 16 Январь, 2020 - 17:40

Здравствуйте! Замечаю последнее время, что популярные рестораны имеют очень широкое меню, которое можно листать около часа и всё равно не изучишь. Казалось бы, какие шансы могут быть у ресторана моно-кухни? На самом деле, такая концепция может быть очень даже интересной. Хочу поделиться своим мнением о ресторане "Пельмения".

Пельмения

Это сеть ресторанов, в Петербурге на данный момент у них 7 адресов.

Санкт-Петербург, наб. р. Фонтанки 25

Санкт-Петербург, Разъезжая ул. 10/15

Санкт-Петербург, Кронверкский пр., 55

Санкт-Петербург, Средний пр. В.О. 11

Санкт-Петербург, ул. Марата 8

Санкт-Петербург, Петровский пр. 14

Санкт-Петербург, проспект Оптиков, 34, корпус 1

Последний раз мы были в ресторане на ул. Марата. Это самый центр города, недалеко от Невского проспекта.

Ещё такие рестораны есть во многих городах:

Пельмения по франшизе открыта в Москве, Казани, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Якутске, Иркутске, Гатчине и Таллине!

При входе нас встречает такая вот металлическая баба:

Пельмения

Стол заранее не бронировали, места были даже в выходной день, ресторан был заполнен на половину.

Обстановка современная и приятная, свет чуть приглушенный, играет спокойная музыка.

Пельмения

В этой "Пельмении" два зала среднего размера. Фото я специально делала в местах без людей, не подумайте, что их нет там вообще.

Бар:

Пельмения

На стенах висят занимательные картины:

Пельмения

На окнах такие вот рисунки:

Пельмения Спб

Меню:

Пельмения меню

Какие "пельменей" тут только нет! Сама идея теста с начинкой есть, пожалуй, в кухне любого народа.

Как можно заметить, цены умеренные, а размеры блюда можно выбирать под свои способности.

Меню с напитками отдельное, в общем, там есть всё на любой вкус.

Обслуживание нормальное, в центре Питера практически везде обслуживание вежливое, но в "Пельмении" девочки-официантки были не очень активными, например, сами не спрашивали про наличие бонусной карты, когда мы попросили счёт.

Блюда готовятся разное время и это надо учитывать. Манты готовятся дольше всего, и если вы хотите одновременную подачу блюд, то придётся подождать.

Мы взяли на пробу по две самые "маленькие"порции. Надо сказать, что наесться можно даже одной маленькой порцией.

Равиоли с лососем и сыром маскарпоне:

Равиоли с лососем, Пельмения

Мужу понравились больше всего.

Вареники с томатом, сыром и базиликом:

Вареники с сыром, томатом и базиликом, Пельмения

Вкус базилика очень яркий, такое понравится не всем, но только не такому любителю базилика, как я.

Некоторые блюда, как, например, эти вареники и манты, подаются со сметаной, и надо сказать, что она в "Пельмении" очень вкусная.

Хинкали с сулугуни и тархуном:

Пельмения отзывы
Начинки очень много. Я боялась, что тархун будет перебивать вкус сулугуни, но он тут очень деликатный. Мне очень понравились эти хинкали, даже вкуснее, чем в грузинских ресторанах.

Хинкали с сулугуни и тархуном, Пельмения

Манты с бараниной и тыквой:

Манты с бараниной и тыквой, Пельмения

Я не стала пробовать, так как баранину не ем, но мужу очень понравилось.

В "Пельмении" можно получить накопительную карту, куда идет % от ваших заказов, но оплатить накоплениями можно будет только заказ целиком, а не его часть. Странная система, но хоть так.

Резюме. Определенно рекомендую заглянуть в "Пельмению", мне тут нравится. Блюда хоть и кажутся похожими, но все очень разные. Понравилось, что можно выбирать размер порции. Всё вкусное и сытное. Много ресторанов в городе, что тоже удобно.

Спасибо за внимание!

Читайте также:

Бар в центре Питера для фанатов "Игры Престолов"

Если любите грузинскую кухню

Достоинства
  • Большой выбор
  • В центре города
  • Вкус
  • Цены
Shadow Crystalрекомендует
16.01.2020
От одного вида равиоли с лососем у меня слюнки потекли... Хорошо хоть сижу ужинаю Laughing out loud
16.01.2020
Пельмешки я люблю - но здесь такой большой выбор НЕпельменей - прелесть просто.
16.01.2020
Интересные начинки! Я хоть и не любитель пельменей, но даже у меня слюнки потекли Love
16.01.2020
Вроде все просто, а выглядит очень аппетитно! Будем в Питере, зайдём!))) Спасибо!
Необычные пельмешки
Ну все, - запишу в планы Big smile
19.01.2020
Как все вкусно! Love Ждать не могу, иду готовить пельмени Smile
19.01.2020
Какое все вкусное и аппетитное! Love
17.02.2020
Нельзя такое на ночь читать Big smile вроде и не ем пельмени, но... это же не "магазинные пельмени")
Не слышала об этой сети даже, при случае зайдем, спасибо!
19.02.2020
Там кухня разных народов, получается)) не будем считать, что равиоли это пельмени Laughing out loud