Опубликовано 27 Апрель, 2016 - 13:25

Всем доброго времени суток!

Знакомьтесь, это наш любимчик Марсель, и ему как и Эдварду Каллену 17, всегда 17) Наш вечно молодой и прекрасный питомец породы персидская шиншилла. Особенность породы заключается в том, что 1/8 волосков окрашены в черный, что дает интересный сероватый отлив.

Темный налет называется типпинг. Встречаются виды кошек с голубым, шоколадным, лиловым и черепаховым типпингом. Отсюда и названия разновидностей породы — голубая шиншилла, лиловая шиншилла и т. д. И только кошки с кремовым и красным кончиком осевого волоса получили персональные названия «кремовая камея» и «красная камея».

Глаза персидской шиншиллы ярко-зеленые, зеленые с голубым отливом или медные, очерченные темным ободком. Нос красный. Губы с черным кантом. Подушечки лап животного также всегда темные.

Страна происхождения:Большой Иран

Вес:3—7 кг

Окрас:шиншилла

Характер невероятно спокойный, флегматичный и отрешенный от мира сего (что собственно видно по выражению мордочки). В еде прихотлив, но мы сами виноваты, так как разбаловали его и кормим преимущественно вареной рыбкой и паштетами. Молоко разбавляем водичкой, а еще это чудо есть растворимый кофе, ворует сахар и шоколадки)

Шерсти будет много. Очень много... Черные вещи у меня висят в чехлах, но я думаю это особенность всех белых пушистых котиков. Если расчесывать такого пушистого питомца регулярно - проблем не возникнет)

Хочу отметить то, что наш питомец за 17 лет никогда не позволил себе кого-то укусить или поцарапать. Очень спокойная и добрая порода, отлично подойдет детям.

Персидская шиншилла по праву считается одной из самых красивых пород кошек. Главная гордость этих животных — необыкновенный окрас шубки. Красавица персидская шиншилла даже была снята в одной из серий бондианы — «Живешь только дважды» — в качестве любимицы врага Агента 007 Блофелда.

Сахарный воришка)

Застукали))))

Персидская шиншилла - великолепная порода кошек для души и домашнего отдыха. А моему красавцу долгих лет жизни, ведь любое животное - это полноценный член семьи. Рекомендую!

😢 R.I.P. Мой любимый котик...

П.С. Котик прожил счастливую жизнь и покинул нас через пару месяцев после своего двадцатилетия.. Сначала перестал кушать, лег себе в уголочке и лежал, когда вставал в туалет шатался. Через пару дней перестал пить. Никак не соглашался. Я работала тогда в медицине и попросила на работе шприц чтоб хоть как-то напоить котейку, а когда пришла домой его уже не стало. Котик умер тихой смертью от старости и похоронен у нас на даче, на могилке мама посадила красивые цветы. Честно говоря, пишу и плачу. Настолько он был членом нашей семьи. Когда вижу котиков этой породы всегда вспоминаю своего... На новое животное после его смерте мы с родителями не решились. Заведу котика уже с мужем, он тоже их любит. Насчёт породы будем решать конечно вместе, но серебристая шиншилла навсегда в моем сердце.❤️❤️❤️

Всем спасибо за внимание)

Достоинства
  • Красивая оригинальная расцветка
  • Красивый
  • Мягкий и пушистый
  • Не приплюснут нос
  • Радует глаз
  • Чистюля
  • Шикарная внешность
  • Это счастье
Недостатки
  • Волосы везде
  • Не кушает все
Audrey_Horneрекомендует
27.04.2016
у моей любимки мама-персидская шиншилла, а папа-турецкая ангора. Стооолько шерсти, а характер, наверно, папин Evil раз Вы говорите, что у Вас спокойный котейка.
27.04.2016
Elena Red очень спокойный, но главное что ласковый и смешной котик) улицы страшно боится)
27.04.2016
Хорошо, когда котейка спокойный и добродушный Innocent
У нас вот с персидской кошкой было одно мучение - и глаза закисали постоянно, и нос.. хрипела бегала по ночам Shock такая болезненная, только и бегали к ветеринару :tired:ещё и злая к тому же, в руки не давалась - а мама так хотела много лет перед этим перса, что всё это терпела, а потом как то приходим домой(на втором этаже жили), а её нет - искали кругом, соседи сказали, что видели, как она по винограднику карапкалась вниз, короче убежала, или кто уволок Smile так мы и не узнали, я надеюсь попала в добрые руки)) после этого опыта, мы к персам больше "ни ногой", разонравились они нам в одночасье Big smile
27.04.2016
iNESSA World я всегда была мнения что бездомные кошечки самые благодарные, но нам подарили котенка и вот что из этого вышло)
27.04.2016
мордочка кота выглядит очень необычно,такой серьезный. Smile правда никак не могу привыкнуть к названию этой породы,для меня шиншилла-это одноименный зверек и никак иначе,первая мысль сразу о нем.
и не только белых и пушистых котиков.у меня белый морской свин,и его шерсть на всей одежде,а иногда дивным образом и мне в кофе попадает,хотя он у меня совсем не ручной.
27.04.2016
Deathsummer он на вид "мистер зло", а в душе - добряк)
27.04.2016
Audrey_Horne, да-да,есть такое дело. Big smile выражение мордочки будто бы говорит:"на что таращишься,двуногий раб?"
Deathsummer так и есть)
27.04.2016
Audrey_Horne, и у моего свина тоже так.правда и в душе он при этом тот еще свин. Big smile хотя все животные этого вида на удивление общительные и дружелюбные обычно,а у меня-уникум.
04.06.2016
Какой он лааапочка! ^^
07.12.2016
Как бы я хотела чтобы и мои кошечки прожили такую длинную жизнь!
Laughing out loud