Опубликовано 7 Февраль, 2016 - 18:24

Привет всем!) Речь будет идти о персидской шиншилле. Проживаю с этой кошкой 3 года за которые мне удалось достаточно изучить ее. Хотела бы рассказать основные наблюдения.

Кошка изначально сложно принимает новых людей( особенно мужчин), долгое время прячется, пока привыкнет. Живет как-то своей жизнью..гордая и неприступная. Сама никогда не придет и не сядет Вам на руки или что-то подобное. Максимум лежать или ходить где-то рядом, пока Вы сами насильно не поймаете.Может прийти к Вам ночью и уложится на подушке чуть выше Вашей головы, обняв Вашы волосы при этом изначально когтями сделает Вам масаж и покопошится в волосах.

Она не мурчит..точнее этого добится сложно. Такое бывает только когда приходит ночью спать на Вашей голове или же в брачный период ( только тогда она самая ласковая, но ужасно навязчивая, бегает за Вами, валяется на Вашем ноуте и противно кричит).

В целом кошка симпатичная,

но не очень ласковая. Иногда даже чересчур гордая и злобная. Не очень интересная в плане какой- то активности, действий. Еще очень большая шерсть и она повсюду. Как говорят, " и зимой и летом одним цветом", это я не буквально. Линяет постоянно. Еще поскольку она такая волосатая, она часто срыгивает по квартире (и на постель!!) шерстяными комками(потому что вылизывает себя), а так же из-за такой шерстяной масы часто под хвостом задерживается и висит прилипший сюрприз.

Хочу сказать, что кошек(котов) я люблю, но это не тот случай! Хорошо, что она не моя! Такую себе не завела бы..вот такие у меня впечатления. Но...на вкус и цвет, как говорится!)

Достоинства
  • Крупные лапы
  • Мягкий и пушистый
  • Радует глаз
Недостатки
  • Волосы везде
  • Не кушает все
  • Неласковый
iam94не рекомендует
07.02.2016
Если бы была ваша, то думаю, любили бы ее любой - вредной, своенравной и так далее.
Животное ведь не игрушка, его чувства тоже нужно уважать. Не идет на руки, значит не нужно брать насильно, кошке это не нужно. Радуйтесь тому, что ночью к вам приходит))
08.02.2016
Согласна, я просто описала свое впечатление. Кому то возможно наоборот такой типаж поближе. Это всего лишь мое мнение. Поэтому спорить не буду)
09.02.2018
У нас была кошечка помесь ангоры с персом, ну красавица и умничка,прожила 21 год. Два года как нет с нами, скучаем всей семьей.