Опубликовано 22 Январь, 2016 - 03:14

Я давно мечтала о Персидской Шиншилле. И в конце марта 2014 года мы нашли на улице сие чудо - грязное, с залысинами и простудой.

апрель 2014 грустная и лысая..
На вид ей было 2-3 года. Начали откармливать, лечить и любить. В итоге через 2 месяца гадкий утенок стал прекрасным лебедем. Хороший эффект дали витамины "Фитомины для Шерсти"
июнь2014 греемся на солнышке
Назвали нашу кошку Марселькой, но со временем она стала Манькой)))

Преданнее и ласковее кошки я не встречала. Умничка, с первого раза пошла в лоток и вот, уже почти 2 года, нет с этим проблем. Единственный недостаток это шерсть, чесать и купать не всегда помогает, поэтому спасаемся уборкой и чисткой одежды. Но это мелочи, по сравнению с тем, сколько счастья нам принесла эта прелесть. Это настоящая подруга, всегда рядом, если что-то болит, она старается лечь на это место. Находит подход ко всем членам семьи. Любит играться, правда, теряет свои игрушки видимо с целью, что бы покупали новые)))

лето2015 с любимым мячиком.

Что могу сказать о кошках этой породы:

-Умные (без проблем приучается к лотку и слушается);

-Преданные ( выбирает себе хозяина и доверяет только ему);

-Ласковые (особенно когда приходишь вечером домой, не слазит с рук, облизывает, трется);

-Хитрые (знает, как выпросить вкусняшку и безнаказанно баловаться);

-Мягкие и пушистые (приятная на ощупь и длинная шерсть, особенно зимой) ;

-Общительные (не любит одиночества, всегда хвостиком ходит);

-Любят детей (но не любят когда их мучают);

-Вечные дети (обычно с возрастом кошки перестают играться, но игривости данной кошки позавидует даже котенок);

-Влюбляешься раз и навсегда.

Кому советую породу:

-если вы любите котиков,

-вас не раздражает шерсть,

-у вас нет аллергии

-вы мечтаете о настоящем друге

-вы готовы взять на себя ответственность за животное.

зима2015 серьезная дама)

За не полные 2 года , я не разу не пожалела о том что мы забрали с улицы нашу Манечку, вместе мы очень много пережили за этот период, частые переезды, военные действия. Но без нее было бы намного сложнее.

январь 2016

Достоинства
  • Громко мурлыкает
  • Красивая оригинальная расцветка
  • Красивый
  • Мягкий и пушистый
  • Не приплюснут нос
  • Пушистый хвост
  • Радует глаз
  • Чистюля
Недостатки
  • Волосы везде
  • Не кушает все
Freya_Vanadísрекомендует
22.01.2016
Прекрасная кошечка, уход за ней заметен!
22.01.2016
Спасибо, стараемся чтобы кошечка была здоровой и счастливой)))