Опубликовано 27 Июль, 2015 - 22:25

Пишу 500-й отзыв. Хотелось отметить такую "круглую" дату чем-нибудь специфичным. Поэтому отзыв на Кокосовые сливки пришелся как раз в тему.

Давно хотела попробовать консервированное кокосовое молоко. Гуляя по Ашану, глаз зацепился за "тетрапаковские" упаковки с кокосом. Взяла сразу кокосовое молоко и кокосовые сливки. По составу они мало чем отличаются. Собственно и цена у них почти одинаковая - в районе 110-120 рублей за 250 мл.

Произведены кокосовые сливки в Тайланде. Срок годности нормальный.


 

1. Состав. Примерно 80 % перетертый кокос, 20 % вода.

2. Консистенция. Название "сливки" бессознательно наводит на сравнение со сливками из коровьего молока. Ничего общего, кроме внешнего вида. По консистенции выглядят как 10% молочные сливки, возможно даже и еще более разбавленные. Не знаю, как там должен перерабатываться кокос, чтобы получить из него сливки. Абсолютно нет ощущения порошка или взвеси. Все однородно, как обычное молоко. Цвет белый.

3. Вкус. Отчетливый вкус кокоса. Причем, такого сырого натурального кокоса, как будто только что с дерева. Сливочность и мягкость почти совсем не выражена, и сливочного послевкусия тоже нет. Присутствует небольшая сладковатость.

 

4. Что с ними делать? Я думала использовать их как-нибудь в десертах. Но эти сливки слишком жидкие и водянистые. Да и вкус сырого кокоса не располагает к "французским десертам". Поэтому моей фантазии хватило только на кокосовое мороженое.

 

У меня есть домашняя мороженица Nemox Gelato Mio. Рецепт абсолютно простой. Кокосовые сливки прекрасно справились в качестве замены для обычных сливок.

 

Рецепт.

- 250 мл кокосовых сливок

- 1/3 стандартной банки сгущеного молока. Чем оно ближе к ГОСТу, тем лучше получается мороженое.

- горсть замороженной вишни

Все отправляем в мороженицу и нажимаем "Пуск".

Через 15 минут мороженое готово.

Осталось его только разложить и съесть. Получилось вкусно. Вишня не перебила кокос. Они заиграли на равных.

Рекомендую.

 

Еще немного о другой экзотике.

Фрукты Плод Опунции

Водка Хрустальный Череп Wilson Daniels Crystal Head

Соль Черная четверговая

Улитки Mamia Bajamar Caracoles en Salsa

Киноа

Черные спагетти Casa Rinaldi Spaghetti specialita al nero di seppia

Яичная лапша 3 Glocken Landnudeln

nataliya34рекомендует
Читать все отзывы 4
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
27.07.2015
❤️ это очень вкусно...Я еще никогда не ела КОКОСового мороженого,да еще и в сочетании с вишней ❤️
27.07.2015
Ну вот, разбередили аппетит на ночь глядя 😊 Тоже хочу попробовать что-то кокосовое - молоко, сливки, но у нас не продают, надо через ИМ покупать.
27.07.2015
Кокосовое молоко неоднократно покупала, а вот сливки как-то мимо прошли.
А вы взбивать их не пробовали?
27.07.2015
Вот тут-то и пожалеешь, что нет такого агрегата, очень соблазнительно!
27.07.2015
diablillo Попробовать взбивать не додумалась. 😊

Химоша Возможно и продают. Надо поискать, если есть сетевые супермакеты. Эти кокосовые сливки почему-то оказались в отделе для суши вместе с соевыми соусами и морской капустой.

Medio Раньше частенько баловались самодельным мороженым, но теперь лишние килограммы напоминают о соблюдении диеты. 😁

КОКОСовая Получилось в меру кисло-сладко и неприторно.
27.07.2015
Мороженое на вид очень соблазнительное, так и представляю этот вкус кокоса и вишни. От слюнок спасает только то, что я сейчас сытая.

ПОЗДРАВЛЯЮ С 500 отзывом!!! 🎉
27.07.2015
Какое объедение ❤️
27.07.2015
❤️ аа.. кокосовое мороженое в 12 ночи ))) пошла есть 😂
27.07.2015
обожаю все кокосовое ❤️
28.07.2015
500 отзывов! Вот это да! Поздравляю от души! 😊
500 - й отзыв получился ну ОЧЕНЬ вкусным! ❤️
28.07.2015
Так захотелось вашего вкуснющего мороженого. а вот я даже и не знаю куда их можно. Кстати можно для выпечки пустить думаю: кексики прикольные кокосовые попробовать испечь. 😉
28.07.2015
кокосово-вишневое мороженое? ну...оригинально)))
у нас и молоко сложно достать, хотя у меня две баночки в запасе))))
28.07.2015
ещё один аппетитный отзыв на ночь глядя..... теперь уж точно пойду на кухню за какой-нибудь вкусняшкой)))
поздравляю вас)))
28.07.2015
Я бы даже никогда не додумалась взять такую экзотику! Вы молодец! А какое аппетитное мороженое! Мммммм!
Интересно, кокосовые сливки ещё не встречала 😊
28.07.2015
какая вкуснота 😂
28.07.2015
Помню, брал как-то подобные сливки. По правде сказать, разочаровался. Применения им найти не удалось. Так пить – напиток на любителя, да и дороговато получается. В чай добавлять – что-то не то… А вот мороженое, наверное, и в самом деле тема. Спасибо за совет.
28.07.2015
Интересно, не встречала)
28.07.2015
Какая вкуснятина 😊 Я про кокосовое молоко (стружка и вода) только в передаче смотрела, типа "Вокруг света".
28.07.2015
Вот это сливки, никогда ничего подобного не покупала 😊

Поздравляю с большущей датой!
какое морожко замечательное ❤️
28.07.2015
Вкуснятина ❤️
Мороженицы нет. Взбиваю блендером с ягодами (благо их сейчас завались)в холодильник и через 30 минут мороженое готово. Они в холодильнике так замерзают, что ложкой приходится отковыривать.
28.07.2015
Женитесь на мне 😁 Вишнево-кокосовое мороженое, да это что-то с чем-то))
28.07.2015
Какая вкуснятина получилась. Снова придется идти на кухню в поисках вкусненького. 😁
28.07.2015
Интересное сочетание.Они взбиваются?)
просто обалдеть! я давно мечтаю о таком мороженом без желтков! спасибо за рецепт! как я не люблю Ашан, но вот за такими сливками из кокоса стоит заглянуть..
28.07.2015
Захотелось попробовать такую экзотику 😊
28.07.2015
ох вкусняшка, я сейчас от нераф масла кокосового фанатею 😊
Ммм..никогда не пробовала кокосовые сливки. А в мороженом они, наверное, просто потрясающе вкусненькие!
29.07.2015
давно хочу попробовать кокосовые сливки)
29.07.2015
Как все вкусно выглядит,аж кушать захотелось
29.07.2015
Представляю какое вкусное мороженое получилось, как нибудь попробую сделать такое же 😂
31.07.2015
Аромат и вкус кокоса для меня заманилова! Где бы такое чудо приобресть?
о кокосовых сливках впервые слышу, интересно попробовать
01.08.2015
представляю какая вкуснятина!
Здорово, натуральный десерт, еще и экзотика.
02.08.2015
Какой вкусный отзыв 😊
02.08.2015
Спасибо всем за внимание к этому "вкусному" отзыву. 🎉
02.08.2015
ого! Я только сами кокосы ела, а вот сливки не доводилось 😁
08.08.2015
Спасибо за наводку.Как-нибудь надо тоже купить,попробовать новый для себя продукт.А какая нямка из них получилась,ммм
Ещё 4 комментария
Другие отзывы
Читать все отзывы 4
Смотрите также