Опубликовано 22 Октябрь, 2016 - 01:22

Для тех, кто не читал мои предыдущие отзывы по Алеране введу вас в курс дела: мои волосы от природы имеют хорошую наследственность и густоту. Ввиду моих экспериментов, в том числе с маслами я потерпела фиаско и потеряла волосы. Сейчас обладаю тонкими и не особо густыми волосами, сверху до середины примерно мои родные, но крашеные, от середины ближе к концам осветлённые супрой, которые я потихоньку срезаю.

Все же советую прочесть мой предыдущий отзыв о шампуне Алерана, который я писала давным-давно, в этом отзыве будут поправки, читайте внимательно. Также потрудилась для вас и вашего удобства написать отзыв о сыворотке Алерана, которую я использую при комплексном подходе к лечению.

Приступим к отзыву: я приобрела Алерану в аптеке, обошёлся на состояние в 20.10.16 в 400 рублей, как и шампунь, о котором вы могли бы прочесть выше.

Обычно я не пользовалась бальзамами, НО я совершала огромную ошибку.

Почему?

1. Волосы легче расчесать и они менее травмируются.

2. Бальзамы, особенно лечебные помогают волосам в восстановлении не пенобетоне, чем сам шампунь

3. Бальзамы помогут сэкономить на средствах с силиконами, которые помогают создать даже для плохих волос вид "богемно-салонных", но это все временно , мы же лечим сами волосы

4. От Алераны мои волосы наконец -то перестали электризоваться. Кстати, я стала прочёсываться расческой из дерева и это тоже даёт свои плоды.

Бальзам служит дополнением к шампуню, обладает тонким ароматом, схожим с запахом шампуня для сухих и нормальных. По консистенции жидковат, не как молочко для снятия макияжа, на длинные волосы хватит не надолго, но помните, что мы должны отступить от корней хотя бы 2 см, а в местах, где вы точно знаете, что волосы сильно электризуются можно поступить наоборот, то есть нанести туда тонким слоем бальзам. Держим около 3 минуток, затем смываем.

Что хотела сказать ещё о шампуне, сейчас не нужно уже наносить его дважды и смывать , достаточно раз нанести, держать минуту, затем смыть тёплой водой. Кстати, советую теперь не тереть свои волосы полотенцем, а промакивать, так мы их меньше травмируем, проверено.

Плюсы , которые я считаю основными в бальзами я указала сверху. Однако, волосы от бальзама становятся и правда гуще, мы задействует все же больше веществ и , конечно, экстрактов для лечения. Волосы постепенно станут не только гуще, но и каждый волос в отдельности будет потолще. В составе нет силикона, который сгладил бы наши чешуйки и мы бы как потребители ходили бы и радовались какие же прекрасные и ровные волоски, ничего не торчит итд

Я экономила на бальзамах, но зря. Некоторые типа Сьеса были выброшенными деньгами, хотя изначально шли очень даже не плохо и мне лично подходили. Но я считаю, что лучше визуальной Красоты наша собственная, если есть шанс воссоздать, то надо действовать.

Достоинства
  • Без сикикона
  • Волосы легко расчесываются
  • Волосы перестали выпадать
  • Волосы стали гуще
  • Легко смывается
Светланушкарекомендует