Опубликовано 26 Июнь, 2019 - 00:35

Многие люди путешествуют, переезжают с места на место, а может быть выходят замуж и переезжают в другой город, например как я. Переехала у мужу в противоположное Подмосковье Лесной городок Одинцовского района (город для пенсионеров), надеюсь это временное явление))).

Я родилась и выросла в городе Реутов, и о нём и хочу рассказать.

Город: Реутов

Область: Московская

1 км от МКАД

Ближайшее метро: Новокосино

(на южной стороне города)

Город Реутов (Московская область, 1 км от МКАД), Россия отзыв

Как правильно говорить Реутов или Реутово?

Оба варианта верны.

Как называют жителей Реутова?

- реутовчане.

Внешний вид.

Прежде всего хочу сказать, что город имеет деление на 2-е стороны: северную и южную. На южной относительно недавно открыли метро Новокосино, построили новые дома-башни и продолжают строить. Считается, что эта сторона где нет пенсионеров, тут много семейных пар. В основном люди покупают квартиры.

В городе расположены 2-а Макдоналдса, много торговых центров, есть ЗАГС. Кстати, за последние годы теперь уже дворец бракосочетания. Много разных банковских отделений.

Нации.

Как и везде в Подмосковье, русских мало. Много приезжих, с говором, а также людей с гор. Последнее время можно увидеть много мусульманок (ходят в платках и длинных платьях).

Транспортная доступность.

На северное стороне нет метро, на южной есть метро Новокосино.

Реутов находится по Горьковскому направлению электричек. Конечная станция - это метро Курская. В область - город Владимир.

Транспорт тут развит, есть маршрутки которые ездят в разные направления: Выхино, Садовод, Балашиха, в сторону Измайлово.

Проезд составляет 35 рублей. У некоторых водителей есть предвзятое отношение к картам Стрелка (карта Подмосковья для проезда) и они могут не принимать и придумывать разного рода отмазки.

Квартиры.

Южную часть города застраивают усиленно. Дома башни.

Город Реутов (Московская область, 1 км от МКАД), Россия отзыв

На северной стороне до сих пор есть 3-ные дома. Ранее 2ные и 3-ные дома сносили и люди переселялись в дома-башки. Сама жила в таком доме. Мы много писали жалоб, ходили на собрания в администрацию и только лет 20 спустя дали квартиру в новом доме.

Новые квартиры имеют 2 туалете (даже в 2-ках). В 3-ных есть кладовая. Стоят камеры, на 1 этаже консьержки, в доме счетчики. Но и ценник в таких омах высокий.

В доме нет первых этажей, тут расположены: ателье, кафе, кружки для детей, магазины, что очень удобно.

Лес.

На южной стороне города Реутов есть лесопарковая зона.

Вода.

Речка тут не протекает. В городе есть пруд, его всегда называли фабричный. Можно погулять, полюбоваться красотами. Раньше были установлены мангалы и делали шашлыки. Также установили туалеты, чтобы люди не делали это где придётся.

Недалеко есть белое озеро (нужно доехать).

Отдельно хочется сказать о воде из крана. Вот я никогда и не думала, что люди будут покупать воду (в бутылках, баклажках, устанавливать специальные фильтры для воды). Я помню из детства, как и приходила домой и пила воду из под крана и мне ничего не было (я про расстройство желудка или болив животе).

Когда я приезжаю к родителям, то тут накипь от воды из под крана, а также на неё желудок реагирует бурно. Потом установили фильтр.

Интересные факты.

Актриса Нелли Уварова из сериала "Не родись красивой" родилась в Реутово.

Сериал "Саша и Таня" снимали в Реутово. Всё время показывают наш дом по Юбилейному проспекту 51.

Возможно, что и я в будущем прославлю свой город)).

Проблемы города Реутов.

Как и у любого подобного города есть проблемы, например с парковками. Застраивают дома башки, а людям некуда ставить машины. Некоторые ставят баклажки и занимают место, некоторые пишут записки, люди считают, что тут как бу их место.

Город ведёт точечную застройку, при этом есть 3-ные дома, о которых город и не думает.

Был скандал, что рядом горел мусор (в городе Балашиха) и весь дым, запах шёл в город Реутов.

Добродел.

Для Подмосковья есть "контролирующая организация" под названием добродел (В Москве активный гражданин). Есть сайт добродел, где можно пройти регистрацию, описать проблему городы и якобы её решат. Например, плохо вывозят мусор. Пишешь о проблеме, а в ответ приклепляют фото чухой мусорки и пишут, что проблемы нет.

Не раз писала, толку очень мало.

Город Реутов (Московская область, 1 км от МКАД), Россия плюсы и минусы:

Плюсы:

✔ развита транспортная доступность

✔ есть группы в социальных сетях

✔ на южной стороне метро

✔ на южной стороне лес

✔ есть электрички

✔ есть больница

✔ есть озера

✔ есть ЗАГС

✔ есть парк

Минусы:

✗ не сносят старые дома

По улице Новогиреевская 9 и рядом до сих поря стоят 3-ные дома, где внутри колонка, малогабаритные квартиры без балконов. В некоторых даже нет ванны. Вот так раньше строили.

✗ плохая вода в квартире

✗ мало деревьев

Про это скажет каждый житель города. Многим не хватает деревьев, зелени. 1 парка и лесопарковой зоны на весь город не хватит.

Город Реутов или Реутово не является городом, куда приезжают туристы. У нас нет именных магнитов и сувенирных лавок.

По теме путешествия, города, страны:

Оптово-розничный торговый центр в гостинице «Севастополь», Москва

Пляж Строгино , Москва.

Город Москва (Россия). Почему все думают, что все москвичи (включая Подмосковье) богатые люди, которые получают зарплату под 100 000 рублей? И что каждый может найти денежную работу. Откуда такая непроверенная информация?

Москвариум, Москва

Пишу о полезном

beautyreporter

июнь 2019, уже лето

Tvor4eskaya

Достоинства
  • Есть больница
  • Есть группы в социальных сетях
  • Есть ЗАГС
  • Есть озера
  • Есть парк
  • Есть электрички
  • На южной стороне лес
  • На южной стороне метро
  • Развита транспортная доступность
Недостатки
  • Мало деревьев
  • Не сносят старые дома
  • Плохая вода в квартире
Tvor4eskayaрекомендует
интересно было почитать
Спасибо!
26.06.2019
Город красивый, а инфраструктура, может, со временем будет развиваться.
26.06.2019
В целом с инфраструктурой проблем нет, город развит. А про старые 3-ные и 5-ные дома с этим и в самой Москве беда.
современный город, но не хватает какой -то изюминки Smile
Согласна))
Интересно Smile
Благодарю)
29.06.2019
Все места знакомые) люблю Реутов.
02.07.2019
Спасибо))
30.06.2019
Интересно было отзыв прочитать. Вы молодец. Давно планирую тоже про свой город написать.
02.07.2019
Конечно пишите, много людей переезжает, кто-то в гости ездит.
10.07.2019
Сочетание современных башен и хрущёвок выглядит экзотично. Чтобы от них избавится понадобится ещё лет 30.
Хорошо, что хоть метро есть. А проблемы у нас те же - отсутствие автомест, мало деревьев и плохая вода...
03.11.2022
Совершенно не согласна про национальности что Вы написали!