Опубликовано 30 Ноябрь, 2015 - 07:05

===========

===========

Совсем недавно я делилась своей историей татуажа глаз, сегодня решила рассказать и про свой опыт татуажа губ.

Заранее приношу свои извинения за качество фотографий, многие фото взяты из семейного архива, делались они не для отзыва.

"Татуаж" или "перманентный макияж" - пенетрация (внедрение) специального пигмента в верхние слои дермы с помощью иглы для создания стойкого рисунка на лице, чтоб подчеркнуть, выделить, скорректировать, улучшить некоторые черты лица или имитировать обычный макияж.

С помощью перманентного макияжа возможно улучшить форму бровей, губ, век, создать цвето коррекцию овала лица, имитировать румянец на щеках, осветлить темные круги под глазами и многое другое. Так же методика перманентного макияжа применяется для коррекции послеоперационных шрамов, камуфляжа ожогов, реконструктивных пластических операций, камуфляжа витилиго,создание рисунка в области алопеции бровей или других участков на лице и голове. Обычно глубина прокола составляет 0,3 — 0,5 мм. Существуют различные техники и методики выполнения перманентного макияжа.

===============

Почему я решила сделать татуаж губ?

Это было в 2008 году, просто увидела у одной своей знакомой татуаж губ и мне очень понравилось насколько это было красиво и смотрелось натурально.

Целый год я собиралась на эту процедуру, изучала информацию в интернете, сравнивала фото.

И вот, в 2009 году я все-таки решилась на эту процедуру.

================

О моих губах.

Губы от природы у меня пухлые, верхняя губа немного асимметричная, причем, я это замечаю только на фото, в зеркале эта ассиметрия практически не заметна.

Вот так выглядели мои губы до татуажа: на верхних фото губы без макияжа, на нижних фото губы с блеском.

==============

О процедуре.

Сначала я пришла к своему мастеру по татуажу и мы обсудили желаемую форму губ, цвет наносимого пигмента, мастер рассказала мне как подготовить губы к татуажу и мы договорились через неделю о процедуре.

Процедура длилась в общей сложности около часа. Сначала мы нарисовали желаемый контур губ, мне нанесли анастезию, далее пигмент.

Процедура болезненная, но терпимая, ничего страшного я в ней не увидела.

Обошелся мне тогда татуаж губ в 3000 рублей.

После процедуры губы необходимо было обрабатывать раствором хлоргексидина и мазать вазелином до тех пор пока не сойдет корочка.

Корочка с губ сошла полностью дней через 5.

Результат был не очень ярким, но заметным, вот фото через месяц после татуажа (на верхних фото губы до татуажа)

==================

Коррекция татуажа.

Мастер сразу предупредила, что необходима будет коррекция через месяц, стоимость коррекции 1000 рублей.

На коррекции мне можно сказать сделали новый татуаж, так как я выбрала пигмент поярче и побольше растушевку. Результат был более заметен.

"татуаж губ"

На фото татуаж через 10 месяцев после коррекции (фото сверху-губы до татуажа, для сравнения)

==================

В 2012 году я решила обновить татуаж, сделала одну процедуру, без коррекции.

"татуаж губ"

На фото (сверху губы до татуажа, для сравнения). Если бы на губах был блеск, конечно фото было бы ярче, но показываю то что есть. За годы с татуажем я стала все меньше и меньше красить губы, так как они всегда выглядят отлично, наношу прозрачный блеск когда выхожу из дома, изредка пользуюсь бальзамом для губ.

А на этом фото сверху губы-татуаж 2009 года, снизу - татуаж 2012 года

"татуаж губ"

И так прошло 3,5 года после последнего татуажа губ, на сегодняшний день губы выглядят вот так

На фото вверху губы после татуажа в 2012, внизу фото 2015 года

"татуаж губ"

Можно сказать, что татуаж уже почти незаметен, но если сравнивать с губами до татуажа, то форма губ и оттенок абсолютно отличаются.

Татуажем губ я очень довольна, планирую пойти снова на эту процедуру весной 2016 года, сейчас она стоит 5-6 тыс. рублей.

▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲

Рекомендую!

До скорых встреч, ♥ Анастасия ♥!

▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲

_Must-have from...рекомендует
30.11.2015
интересная идея, но исполнение мне не очень понравилось.Хотя,возможно, на лице - это смотрится отлично, потому что фото,вырванное просто с губ тут мало помогло представить как же это
30.11.2015
ужасная процедура, что бы ни говорили Ghost надо научиться любить себя такую, какая есть, ведь не зря же мы родились именно такими
30.11.2015
Я тоже делала татуаж губ. Очень довольна. Уже прошло 3,5 года. Планирую по завершению ГВ повторить.
30.11.2015
Результат мне в принципе понравился. Мало того, что пигмент симпатичный, еще и верхняя губа стала симметричной.
Но я бы на такую процедуру не пошла, и не пойду)
Никогда бы не решилась)
30.11.2015
Мне очень понравилось как смотрится татуаж!
30.11.2015
я все еще думаю по поводу татуажа губ, мне результат понравился Ваш)
30.11.2015
Очень положительно отношусь к данной процедуре. Мне нравится Ваш результат.
Классный получается результат. Тоже мечтаю о татуаже губ))
На татуаж губ не решилась никогда бы, а вот над татуажем бровей задумываюсь
30.11.2015
кому то нравится, кому то нет. а носит человек который им доволен) я рада за вас, если вам так чувствуется лучше. Я не сделаю такое конечно, очень склонна к герпетическим высыпаниям
Интересный отзыв Smile
многое слышала от подружек, но себе не делала.
А мне страшновато делать такие процедуры Shock Главное,что вам нравится Wink
30.11.2015
Кто бы что ни говорил - результат отличный, очень приятный пигмент, смотрится натурально, да еще и симметрия губ восстановилась, аплодирую мастеру Star
красиво, но это не мое. Боль не могу терпеть
Я вот пока только собираюсь сделать татуаж губ...
30.11.2015
Подскажите, а губы больше не шелушатся после татуажа?
30.11.2015
не понимаю татуаж губ, выглядит как-то не очень, может я конечно в этом ничего не понимаю Big smile но по-моему форма губ немного изменилась, губки стали попышнее
30.11.2015
Результат нравится, но я пока не готова к такой процедуре. Smile
30.11.2015
Я все же на татуаж не решусь, хотя Ваш результат нравится.
02.12.2015
Какая вещь! Может наберусь смелости когда-нибудь!))) очень красиво и удобно!
Девочки, спасибо всем за комментарии!!!
Anna-XXX , мне кажется что шелушение это индивидуальная особенность каждого человека, я никаких изменений на состоянии кожи не заметила.
05.12.2015
с татуажем губы выглядят выразительно Sexy
06.12.2015
тоже хотела, а сейчас так подсела на помады и карандаши... что сразу передумала Big smile
06.12.2015
Я тоже хочу выразить губки татуажем, но боюсь))
06.12.2015
Цвет пигмента очень красивый подобрали Smile) Губы выглядят натурально, и ассиметричность пропала Smile)
06.12.2015
смотрится очень аккуратно и естественно Smile
06.12.2015
какой интересный отзыв и наглядные фото.
07.12.2015
Моя мама тоже делала эти процедуры. А я пока нет. Хотя, думаю, что результат бы понравился)
07.12.2015
А я пока не могу решиться на татуаж))
08.12.2015
Результат хороший, но мне если честно больше нравятся ваши губы до татуажа и как они выглядят сейчас)
08.12.2015
Моё знакомство с татуажем не такое удачное и желания возвращаться к нему не возникло((( у Вас очень хорошо смотрится,особенно самый последний раз)
11.12.2015
смотрится естественно!
11.12.2015
Смотрится очень натурально, я бы даже и не поняла, что у вас татуаж.
13.12.2015
Аккуратно!Эффектно!натурально смотрится!Мне понравилось!
14.12.2015
Я боюсь таких процедур Big smile
17.12.2015
Очень понравился результат на Ваших губах Smile
01.01.2016
Я боюсь нарваться на плохого мастера, поэтому буду и дальше дружить с карандашами для губ Smile
01.01.2016
На татуаж губ я бы никогда не решилась, хотя на удачные варианты засматриваюсь. Коллега тоже делает татуаж уже несколько лет. Мне нравится.
08.01.2016
Очень нежный оттенок подобрал мастер Sexy
Ещё 3 комментария