Опубликовано 30 Июль, 2020 - 12:40

Когда приходит время покупать крем на лето, первым делом я вспоминаю его. Гель для лица Moisture surge от CLINIQUE.

В этом отзыве я расскажу, почему так сильно люблю его.

 

Для кого: для любого типа кожи

Назначение: интенсивное увлажнение

Производство: Англия

 

Гель выпускается в 4 форматах: 15, 30, 50 и 125 мл.

У меня миниатюра 7 мл, она досталась мне в подарок за покупку на официальном сайте марки.

 

По текстуре продукт кремово-гелевый, воздушный, очень лёгкий.

Его персиковый цвет ассоциируется у меня исключительно с тёплыми летними деньками.

У геля приятный косметический аромат, присущий всей линейке Moisture surge.

 

Состав

 

В составе геля как полезные компоненты, так и не очень. Сайт ECOgolik одобрил не все компоненты. Однако, моя чувствительный кожа отлично воспринимает крем и не выдает негативной реакции.

 

Water\Aqua\Eau , Dimethicone , Butylene Glycol , Glycerin , Trisiloxane , Trehalose , Sucrose , Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer , Hydroxyethyl Urea , Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract , Silybum Marianum (Lady'S Thistle) Extract , Betula Alba (Birch) Bark Extract , Saccharomyces Lysate Extract , Aloe Barbadensis Leaf Water , Thermus Thermophillus Ferment , Caffeine , Sorbitol , Palmitoyl Hexapeptide-12 , Sodium Hyaluronate , Caprylyl Glycol , Oleth-10 , Sodium Polyaspartate , Saccharide Isomerate , Hydrogenated Lecithin , Tocopheryl Acetate , Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer , Glyceryl Polymethacrylate , Tromethamine , Peg-8 , Hexylene Glycol , Magnesium Ascorbyl Phosphate , Disodium Edta , Bht , Phenoxyethanol , Red 4 (Ci 14700) , Yellow 5 (Ci 19140)

 

Алоэ-вера, кофеин, трегалоза, гиалуронат натрия и другие компоненты делают состав богатым. Продукт не содержит масел, что говорит о его некомедогенности.

 

Применение

 

Гель я наношу на предварительно очищенную и тонизированную кожу, избегая области вокруг глаз. Хотя, скажу честно, в отпуске я иногда ленилась и наносила гель даже под глаза. Благодаря легкой текстуре гель не утяжелял область глаз и не провоцировал отеки.

Порции с горошину хватает мне, чтобы увлажнить всё лицо. Я стараюсь наносить гель вбивающими движениями, чтобы не растягивать кожу и не провоцировать лишние морщины.

 

Результат

 

Гель великолепно увлажняет кожу. На летний период я не знаю средства, которое бы справлялось с задачей лучше. Легкая текстура, которая не будет жирнить кожу, но в то же время настолько сильно увлажнять.

 

У меня комбинированная, склонная к сухости кожа. В летний период гель Moisture surge 72 часа даёт мне максимальное увлажнение, а вот зимой кожа нуждается в более насыщенном уходе.

Гель не жирнит кожу, не оставляет липкости. Он красиво подсвечивает кожу и делает её визуально красивой.

Гель не комедогенен, прыщи и воспаления не вызывает, поры не забивает. Моя чувствительная кожа хорошо воспринимает этот гель, не выдает покраснений и аллергии.

Я брала этот гель с собой в отпуск к морю и он отлично себя проявил. На загорелой и иссушенной солнышком коже не было ни одной шелушинки.

 

Обожаю этот гель, пользуюсь им уже не в первый раз. Обязательно вернусь к нему следующим летом, ведь в нем идеально соотношение легкой текстуры и бешеного увлажнения.

Достоинства
  • Защищает кожу от потери влаги
  • Не комедогенный
  • Отлично подходит для летнего ухода
  • Подходит для чувствительно кожи
  • Поры не забивает
  • Увлажняет
Юльчисрекомендует
Читать все отзывы 168
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
30.07.2020
Известный и весьма популярный гель для лица, но я его ещё не покупала, надо будет это исправить 😊 😉
31.07.2020
этот крем точно заслуживает, чтобы его попробовали )))
Другие отзывы
Читать все отзывы 168
Смотрите также