Опубликовано 27 Декабрь, 2017 - 11:41

Твёрдые шампуни Частной мыловарни Живица были моими первыми твёрдыми шампунями. И хотя я слышала об отдельных экземплярах, но мало представляла как ими можно промыть голову и не превратить волосы в солому. Однако, если говорить именно о Живице, то реальность оказалась совершенно иной!

В настоящее время твёрдые шампуни Живицы упакованы в небольшие картонные коробочки.

Упаковка шампуня
А я помню, когда покупала их в бумажных пакетах)) Новая упаковка стала привлекательнее, например, дарить твёрдый шампунь в ней в качестве подарка гораздо приятнее. Хотя старенькие бумажные пакеты были весьма аутентичными и в целом очень соответствовали концепции Частной мыловарни Живица.

Живица - это российская марка натуральной косметики.

В составах мыла и косметики - натуральные компоненты высокого качества от ведущих мировых производителей косметического сырья, благодаря этому наша продукция максимально естественно ухаживает за кожей, не нанося вреда и не вызывая привыкания.

Наша косметика не тестируется на животных, изготавливается маленькими партиями, сохраняя всю свою свежесть, с соблюдением всех современных стандартов.

Изготовливается вся продукция вручную в Перми.

Итак, упаковкой твёрдому шампунь служит небольшая картонная коробка. На ней - состав, действие шампуня, способ применения.

Состав и способ применения

Для укрепления и блеска волос.

Масло какао удерживает влагу в волосах, делая волосы гладкими и послушными, защищает волосы от солнечных лучей и ветра, придает естественный природный блеск волосам. Специи содержат много витаминов и микроэлементов, благодаря чему улучшают кровообращение и стимулируют обмен веществ, интенсивно воздействуя на волосянные фолликулы и ускоряя рост волос.
Укрепляющий шампунь для ослабленных волос.

Сам шампунь представляет собой кусочек мыла.

Упаковка твёрдого шампуня
«Шоколадный» шампунь от Живицы
Очень небольшой кусочек (производителем заявлен вес 50 грамм).
Твёрдый шампунь «Шоколадный»
Размеры брусочка
Уверяют, что такой кусочек заменяет 300 мл обычного жидкого шампуня.

Заменяет 300 мл обычного жидкого шампуня.

Но я бы вот так не сказала, расходуется твёрдый шампунь довольно быстро, у меня уходит быстрее чем жидкий. При использовании раз в два дня через месяц я имею, наверное, треть, плюс-минус:

Размеры брусочка через месяц использования

Кстати пахнет брусочек вовсе не шоколадом как вы могли бы подумать, а корицей. Запах очень нежный, тёплый, натуральный, но не съедобный такой.

Когда я впервые использовала твёрдый шампунь, я была уверена, что нормально им волосы не промою. Не знаю с чего я взяла. Тем не менее очищает «Шоколадный» от Живицы отлично, при этом в применении никаких проблем, абсолютный комфорт, мало чем отличается от привычных шампуней.

Намочите волосы, и мягко массируйте плиткой у корней волос, взбейте пену, тщательно смойте.

Пенится превосходно, обычно мне достаточно одного намыливания. Если использовала какую-нибудь масляную маску, сухой шампунь или сыворотку для кожи головы от той же Живицы, то намыливаю дважды. Смывается довольно легко и быстро.

Несмотря на то что очищает шампунь отлично, действие очень мягкое, щадящее. Волосы после использования не сухие как солома, а мягкие, увлажнённые и рассыпчатые. Шампунь не придают особого объема привычном понимании (объем у корней), но волосы воздушные и чистые, как у ребёнка.

При моей длине до плеч я вполне могу пользоватся только твёрдым шампунем «Шоколадный» от Живицы. Мне не обязательно использовать бальзам-ополаскиватель или маску для волос. Волосы вполне хорошо расчесываются, не сухие и имеют естественный блеск.

Первый день
Первый день

С этим шампунем я не стала мыть голову реже. Пользуюсь в привычном для себя ритме, раз в два дня. На второй день волосы менее воздушные, менее пушистые, но чистые. Быть может им не помешал бы дополнительный объём у корней, но для этого можно использовать и не шампунь, а нечто другое.

Второй день
Второй день

Состав, как и у всей продукции Частной мыловарни Живица, идеальный с точки зрения натуральности и экологичности.

Состав: мягкие растительные ПАВ (изитионат натрия, кокомидопропилбетаин), глицерил стеарат*, глина гассул*, вода, нерафинированное масло какао, инулин*, тертые какао бобы, д-пантенол, молочная кислота, эфирные масла имбиря и корицы, СО2 экстракт перца жгучего и тепло наших рук! *органически-сертифицированные компоненты (ECOCERT, COSMOS)

Человек, который познакомил меня с продукцией Живицы, утверждал что при применении данный шампунь чуть разогревает кожу головы. Ведь в составе есть экстракт жгучего перца. Не знаю, возможно я толстокожая, но я тепла не чувствую. Даже лёгкого. Этот же компонент в составе позволяет некоторым утверждать, что волосы с «Шоколадным» шампунем растут быстрее, что он стимулирует рост. И я действительно заметила, что волосы начали расти быстрее.

С момента знакомства с твёрдыми шампунями Живица я нахожусь в восторге от их продукции. С удовольствием открываю для себя новые виды и рекомендую знакомым!

Твёрдые шампуни Живица

Мария Цареварекомендует
27.12.2017
волосы опрятно выглядят, но я с такими шампунями так и не подружилась(
А Вы какими марками пользовались? Вот Кафе красоты мне тоже неочень понравился, ещё был твёрдый шампунь какой-то крымской марки, вот он был вообще ужас, волосы как солома и не расчесать. А Живицу очень люблю
27.12.2017
Спивак, вообще плохо промыл волосы, но я грешу на то,что они очень густые и длинные, поэтому такой результат, гораздо удобнее жидкими пользоваться)
С густыми и длинными - безусловно жидкие шампуни удобнее)) К сожалению не располагаю ни густыми, ни длинными)))
27.12.2017
Ни разу не пробовала, но волосы выглядят очень хорошо у Вас после него.
27.12.2017
волосы хорошо смотрятся. надо и мне попробовать
Вообще ассортимент твёрдых шампуней у Живицы не слишком большой, но думаю каждая найдёт что-нибудь для себя. Есть шампуни для жирных и быстро пачкающихся волос (Тетис, Травяной), но больше для сухих, ломких, идеально для окрашенных - Антик, Золото Сиф, тот же Шоколадный... Попробуйте при возможности
27.12.2017
Такой крохотный кусочек! Laughing out loud
Ага, такого малютки мне хватает месяца на три, может чуть меньше
28.12.2017
купила такой, но пока ещё не пробовала Smile
интересно почитать отзывы о других шампунях) ещё бы с Амлой попробовала)
Попробуйте - поделитесь впечатлениями. Про другие шампуни напишу обязательно, чуть позже)
28.12.2017
обязательно) никогда раньше не пробовала твёрдые шампуни, интересно испытать их в действии Smile
28.12.2017
на огромный кусок шоколада смахивает
В составе есть тертые какао бобы, поэтому наверное.
24.04.2020
интересный шампунь)
Да, шампунь не совсем привычный)