Опубликовано 12 Декабрь, 2017 - 20:10

Привет!

Кому нужен ускоритель роста ногтей? Правильно, всем. Мне привезли из Литвы одно чудо-средство в период серьезной ломки. Ногти отрасли уже на 5-6-7 мм и начали ломаться посередине, а это вовсе не свободный отросший край!

Было довольно болезненно выполнять любые простые манипуляции - 2 ногтя были надломаны и постоянно цеплялись, увеличивая "разломы". Даже срезав ногти "под самый корешок" проблема не уходила. Таким образом отрастить ноготь было нужно как можно скорее, чтобы снова срезать уже по надлому.

Eveline оказался весьма к месту и ко времени.

Объем: 12 мл

Место покупки: Литва

Срок использования: прохожу 2-ой курс

Описание:

Вы рассматриваете эффектный маникюр своей подруги и, печально вздыхая, думаете о том, что у вас такой красоты, скорее всего, не будет? Не стоит заранее огорчаться. Отправьте свои ноготки на «оздоровительный курорт» вместе с профессиональными покрытиями серии Nail Therapy Professional Eveline Cosmetics - и вы заметите, как быстро они преобразятся.
Средство для ускорения роста ногтей Eveline Cosmetics может помочь избавиться от проблемы тонкости и ломкости ногтей. Благодаря наличию протеинов шелка в формуле покрытия, продукт работает как интенсивный укрепитель ногтевой пластины и ускоритель ее роста. После курса лечения вы будете иметь более плотные, крепкие и здоровые ногти, устойчивые к механическим повреждениям. Значит, вскоре сможете радоваться своим привлекательным ноготкам и ухоженным ручкам.

На всякий случай сравнила состав литовской версии и выставленной на русскоязычном сайте. По составу разницы не заметила.

Состав

Упаковка:

Супер средство продается в картонной упаковке, на которой (у меня) по английски и по-литовски (на дублирующей наклейке продавца) есть подробная информация о свойствах, составе и способе применения.

Есть и предупреждение о содержании формальдегида, и рекомендации по проведению теста на чувствительность. Лак запрещается наносить на поврежденные ногти, но ты же помнишь, что я писала про надломы... Дальше расскажу, как все прошло.

Предостережения, Maximum nails growth EVELINE или Профессиональный препарат активизирующий рост ногтей

Внутри стеклянный флакон, традиционной квадратной формы с пластиковой крышкой-кистью.

На крышке объем, производитель и номер партии.

Кисточка совершенно стандартная.

Консистенция и цвет:

В стекле лак выглядит бежевым, но на ногтях видно, что он прозрачный с легким молочным оттенком.

Я бы даже сказала, что подобный оттенок очень даже скрывает желтизну ногтей. Не то что лак, который я специально покупала для этих целей Sad

При наслаивании цвет становится еще более молочным.

Сравню 0 слоев, 1 слой и 2 слоя лака на ногтях:

Цвет при наслаивании

Запах:

Формальдегид-содержащий лак ничем не отличается от других подобных лаков. Воняет так же.

Мое мнение:

Когда производитель обещает фантастический эффект, он должен быть готов, что я захочу это проверить. Это совершенно естественно))))

EVELINE для меня на равных с белорусскими производителями косметики по качеству, +/- стоимости и доступности, потому для сравнения я выбрала, как раз подходящий по цвету белорусский бутылек в пару к герою отзыва.

Мой пузырек лака из ЕС, но не думаю, что он хоть чем-то отличается от версий, продаваемых в России, Беларуси или Украине. Содержимое так точно не отличается, а вот рекомендаци...

Сравним мой европейский вариант, белорусский, русский и украинский.

Рекомендации ЕС и БЕЛ

На версии из ЕС: использовать 2 недели, наслаивая по 1 слою и снимая лак полностью ежедневно, затем перерыв в месяц.

На белорусской: наслаивайте каждый день 5 дней, потом снимите и повторяйте до тех пор, пока ногти не станут крепкими.

Рекомендации РУС и УКР

На русской версии: нанесите 1-2 слоя 2-3 раза в неделю под лак или самостоятельно 4-6 недель.

На украинской: нанести 1 слой, на другой день - второй, на третий снять и снова нанести. Действовать так 2-3 недели, а потом использовать в качестве базы под лак.

Как видно, пользоваться нужно от 14 дней до тех пор, пока ногти не станут крепкими и длинными, соло или под лак и вообще, просто пользоваться постоянно)))))

Ну, а как понять стали ли ногти расти быстрее?

Эксперимент:

В общем, в режиме 1 день - крашу, 2 день - второй слой наношу, 3 - снимаю старое и наношу новый слой, я смогла выдержать 10 дней! Как оказалось, это весьма сложно придерживаться подобного режима и не забывать про лак.

Еще 2-2,5 недели я обновляла слои лака 2 раза в неделю, т.е. 1 день наносила 1 слой, через 2 дня наносила второй, на выходных снимала 2 слоя и наносила 1 новый.

А потом и вовсе времени не было, потому забывала, что на мне вообще есть ногти, волосы и пр...

Суть моего эксперимента в том, что на левой руке я красила ногти ускорителем роста, а на правой обычным белорусским укрепителем Double Iron, в свойствах которого нет неожиданного эффекта ускорения роста ногтевой пластины.

Итак, левая половина ногтей с ускорителем роста, а правая с укрепителем от Relouis

Начало эксперимента

Нанесение, как сохнет, финиш и стойкость:

Лак жиденький и наносится легко, но может немного полосить, если не снять излишки с кисти. Сохнет очень быстро - 5 минут максимум и дает глянцевый финиш, который не тускнеет дня 4-5. Я даже носила его целую неделю в периоды особой загруженности, но по краям ногтя он уже начинал скалываться, конечно. Радует, что это совершенно не заметно Wink

Результат:

Как ни прискорбно, но результат удлинения идентичен на обеих руках. И это через месяц! Мне даже показалось, что ногти росли медленнее обычного Sad

Сравним левую руку:

Результат примерно за месяц

И правую:

Результат эксперимента в сравнении с укрепителем без ускорения роста

Обе руки примерно через месяц:

В сравнении через месяц

Отросшие ногти за 1 месяц

Констатировать факт провала ускорителя роста ногтей весьма неприятно, учитывая сколько усилий мне стоила эта возня с нанесением! Но, что есть, то есть!

Стали ли ногти крепче? Без лака точно нет. С ним, особенно в несколько слоев, вполне крепенькие. Но и с цветным лаком они у меня тоже крепыши сейчас.

Ощущения:

Как я писала в начале отзыва, у меня было 2 надломанных ногтя. Я также указала, что производитель не рекомендует наносить средство на травмированные ногти. Но кто вообще на ровном месте читает все эти предупреждения Wink

Так вот при попадании лака в эту область я была готова залезть на стену от боли! 1 раз сделала эту глупость, а потом пошла читать коробку и в дальнейшем просто старалась обходить стороной разлом. А потом, как только ноготь достаточно отрос, необходимость в этом отпала вместе со срезанными ногтями.

Поломка на среднем ногте

Замечу также, что при попадании на кутикулу тоже бывает, что лак жжет кожу. Это происходит потому, что я делаю обрезной маникюр время от времени.

Таким образом я пришла к выводу, что лак ни в коем случае не должен соприкасаться с травмированными участками кожи и ногтей.

Просто не делайте так!

Достоинства:

• выравнивает цвет ногтевой пластины и создает эффект "молодых ногтей"
  • хорошо наслаивается и дает глянцевый финиш
  • быстро высыхает даже в 2 слоя
  • стойкость до 5 дней
  • делает ногти крепче под собой

Недостоинства:

• не понятно как применять. В разных источниках, разная информация.
  • очень утомительно перекрашивать ногти так часто
  • очень щипет при попадании на травмированные участки кожи
  • запах очень резкий
  • НЕ УСКОРЯЕТ РОСТ НОГТЕЙ

Вывод:

Это отличный укрепитель, не хуже сотен других. Но не стоит ждать от него реального ускорения роста ногтей.

Не подходит людям, имеющим аллергию на активные компоненты данного лака.

Надеюсь,была полезной!

Твоя Настя Sexy

Lightopiumрекомендует
Какие красивые ногти!
12.12.2017
ясно чудес ждать не стоит Smile
Не стоит Smile
12.12.2017
Пользовалась подобным средством, но другой марки. Никакого эффекта, хотя нет, эффект был - ногти начали ещё больше ломаться. Sad
13.12.2017
Яркий пример того, что внешнее воздействие нужно для успокоения собственной совести, но совсем не должно идти на пользу!
Красиво лак смотрится на Ваших аккуратных ноготочках. Love
Меня все-таки смущает формальдегид в составе...
13.12.2017
Спасибо! Меня тоже, но подарили же)))
12.12.2017
Очень двоякие отзывы на него. Кому-то подходит, у кого-то нет эффекта, а третьему лишь портит. Хочу попробовать, да боязно Smile
А ноготки очень красивые и аккуратные.
13.12.2017
Спасибо! Я не верю в чудеса от лака, но с ними ведь ногти крепенькие Wink
13.12.2017
ноготки отлично отрасли !
Да не сказала бы Smile
В качестве глянцевого покрытия можно использовать, а ногти мои похоже ничем не отрастить по-человечески
13.12.2017
Пожалуй, скорость роста больше от внутренних ресурсов зависит! Стоит витаминизироваться возможно Wink
Таки обычная база без каких-либо наворотов )
Я в нее с самого начала не особо верила )
13.12.2017
Как база тоже не очень))
13.12.2017
Конечно же была полезной! Такую работу снова провернуть... Love Я б плюнула, даже ради отзыва не стала бы париться наверное. Хотела со спреем для лица так сделать, но опять не судьба)) Написала все как есть по факту про него. Да и разозлил - только-только вылечила следы на коже от него, какой тут затест на половинках лица Tired
А вообще, все что пробовала у этой фирмы (Эвелин) меня не впечатлило. Куда больше нравятся другие бюджетные марки, которые до кучи и еще дешевле оказываются.
Перекрашивать, конечно, тот еще гемор. Tired Снимаю шляпу в который раз! Hat Star
13.12.2017
Спасибо! Не столько ради отзыва, сколько из любопытства. Но идею зафотать успела, хотя и не отслеживала всю нудистику.
Я нормально отношусь к масс-маркету, но это чаще просто косметика, ради косметики...
После этого эксперимента скрасила половину своих цветных лаков)))) Устала быть бесцветной! Теперь снова "отращиваю" с этим волшебным средством))))
14.12.2017
Мне очень нравится массмаркет, который сложно доступен в свободной продаже. Сегодня зашла в Улыбку радуги на другом конце города и просто челюсть отпала - Арт Визаж! Ох... Насвотчилась вволю Laughing out loud А то все покупаю на глаз, в сети или по отзывам. Докупила то, что хотела, теперь радостная как слон)))
Мои ногти сейчас отдыхали, тоже хочу в яркий покрасить в ближайшее время если с лампой в обнимку высижу час Big smile
13.12.2017
Ну и правда, возни с ним, нафиг))) Но ногти твои и так всегда были очень аккуратные и красивые, идеально для твоей профессии, если честно) Или этой просто мой стереотип)))
13.12.2017
У меня дети приученные к шокирующему макияжу и ярким ногтям)))) Им уже ничем не удивить Big smile
Спасибо!
не бери эту штуку! Само за то же время вырастет Wink
13.12.2017
Маникюр супер! Средство отлично работает.
13.12.2017
На моих ногтях рост был заметен, но лак не подошёл мне в качестве базы. Цветное покрытие слезало плёночкой Puzzled Пользовалась им просто Соло
13.12.2017
Мне подошел, как лак, не привлекающий внимания, пока ногтей нет Big smile
14.12.2017
Кому нужен ускоритель роста ногтей? Правильно, всем.

Мне не нужен, ибо я ношу короткие, "под мясо" ногти! Big smile

Насть, уже неоднократно говорила, что форма ногтей у тебя бомбическая, смотришь - любуешься. Ты провела мощный затест, молодец Smile. Я как-то не особо верю, что подобные штуки могут помочь, мне "бешеный" прирост дают только кальцесодержащие витамины.
14.12.2017
Мне тоже только витамины и минералы, но производитель сам бросил вызов!)))) Никто за язык не тянул, а результат никакой Stare