Опубликовано 10 Июль, 2024 - 11:48

полгода или более

Добрый день.

Сегодня хочу вам рассказать о моем самом ленивом, но при этом эффективном варианте растяжки спины. Купила по рекомендации знакомой. Купила себе на торговой площадке через интернет сайте Wildberries , называется "Тренажер массажер для спины мостик для растяжки". не дорого, сейчас стоит всего 467 рублей, я покупала немного дороже. Страна производства - Китай. Размеры тренажёра в собранном виде: 38х25х6 сантиметров, то есть достаточно компактный, легко найти место для хранения его в квартире. Тренажер-мостик очень незатейливый. Представляет из себя две пластины из плотного пластика хорошего качества, в середине резиновая вставка. И дополнительно массажные шипы по поверхности.

Кстати на Wildberries видов таких мостиков много и конечно же разные цены, можно выбрать при желании любой.

Описание от продавца товара:

Массажёр для спины-мостик DASWERK - универсальное приспособление для домашнего массажа, а также для снятия нагрузки и усталости с мышц спины и позвоночника. Массажёр изготовлен из качественного прочного пластика, подходит для использования людьми весом до 120 кг, в отличие от многочисленных дешёвых аналогов не сломается при первом использовании. Массажёр выполнен в виде мостика с 3-мя уровнями регулировки изгиба, обеспечивая 3 уровня интенсивности воздействия: для начинающих и для подготовленных пользователей. Массажная арка снабжена 88 массажными выступами (шипами), выполняющими массажные функции и оказывающими механическое воздействие на спину под весом человека по тому же принципу, по которому работает, например, аппликатор Кузнецова. Массажная арка мягко воздействует на кожу спины, стимулирует ткани и мышцы и улучшает кровообращение. Улучшенная эргономичная вставка из термопластичной резины, размещённая по центру массажной арки, прилегает к каждому позвонку, обеспечивая необходимый комфорт для позвоночника во время сеанса.

Действие тренажера:

снятие мышечного напряжения; улучшение кровообращения

Пришел массажер упакованный в картонную коробку,

Упаковка

вложена подробная инструкция по использованию, в которой все понятно и подробно написано о использовании тренажера

Инструкция

Муж легко собрал тренажер, он же мне меняет уровни (надо приложить не большие усилия, но у меня слабые руки, я не справляюсь).

Тренажера массажер для спины мостик для растяжки
Тренажера массажер для спины мостик для растяжки

Все очень просто - прихожу вечером и после домашних дел ложусь на тренажер на 10 -15 минут. На тренажер ложусь строго по центру спины, потихоньку укладываюсь и неторопливо встаю. Сначала , где-то больше месяца, лежала на первом уровне,

Первый уровень (высота дуги 6 см)

еще столько же на втором уровне,

Второй уровень (высота дуги 9 см)

потом перешла на на третий уровень ( к сожалению его не сфотографировала) и опять вернулась на второй. Мне на нем комфортнее. Наверное при моем росте (160) мне он больше подходит. Да и физической активности нет у меня (не занимаюсь йогой или пилатесом, только ходьба и утренняя гимнастика).

Шипы-аппликаторы мягко воздействуют на зону спины, Я ложусь на тренажер в домашней одежде или перед сном в пижаме, не на голое тело. Укладываясь на тренажер, чувствую, как хрустит позвоночник, идет растяжка. Он расслабляет спину, снимает болевые ощущения. Могу с уверенностью сказать. что мне легче стало спине, после более полугода использования. Единственно не надо лениться и пользоваться им каждый день, можно два-три раза в день, как написано в инструкции, в том числе и профилактически, а я пользуюсь по мере появления боли в спине, как правила вечером.

Одновременно им же пользуется и мой муж, Его вес намного больше моего, чуть более 100 килограмм, тренажер свободно выдерживает его вес, он достаточно крепкий. Сделан качественно, пластик прочный.

Продавец также советует использовать тренажер в кресле или в машине, для упора спины. В кресле тренажер очень удобен, спине комфортно.

Конечно, вылечить полностью спину не получится, чудес не бывает, прожитые годы наложили отпечаток, но хоть чуть -чуть облегчить боль и расслабить спину, этот незатейливый мостик точно может и справляется он намного лучше, чем многие электрические массажеры за куда более большую цену.

Достоинства "Тренажера массажер для спины мостик для растяжки":

• Легко им пользоваться, не нужна физическая подготовка, в том числе и пожилым людям.
  • Уменьшает холку на спине (вдовий горб).
  • Можно пользоваться всем членам семьи.
  • Не занимает много места в квартире, легко хранить.
  • Бюджетная цена, может позволить себе практически любой.

Недостатков нет.

Рекомендую всем "Тренажера массажер для спины мостик для растяжки":

Достоинства
  • Недорогой
  • Польза для спины
  • Простой в использовании
  • Удобный
Мила 58рекомендует
10.07.2024
Не знала о таком. Весьма интересно в использовании.
10.07.2024
очень просто -ложись и лежи, двигаться не надо!
10.07.2024
полезный массажер, думаю пригодился бы
рекомендую.
Какая классная штука!
10.07.2024
рекомендую, подходит для всех возрастов
10.07.2024
Спасибо, уже в закладках!
Необычный
Smile
Полезная для меня информация!
рекомендую купить
11.07.2024
Ух ты, классная штука, не видела никогда! Мне нужна такая...
замечательная вещь
11.07.2024
Спасибо за очень полезный отзыв, не знала о таком тренажёре раньше! Smile
12.07.2024
пожалуйста, рекомендую приобретайте на здоровье
Я пока знакома только с аппликатором Кузнецова. А такой массажёр даже не видела). Интересно)
12.07.2024
Как интересно. Не знала, что такие есть.
надеюсь , Вам пригодиться информация
14.07.2024
Классная штука!
да, великолепная идея.
Полезный.
Главное, не забывать им пользоваться. 😄
Купила вот антициллюлитный массажер, и лежит...
15.07.2024
когда болит спина, не забудешь пользоваться. к сожалению
15.07.2024
впервые вижу такой массажер, задумалась о покупке
рекомендую
15.07.2024
Интересная штука, современная версия аппликатора Кузнецова. Возьму на заметку, мне с моей больной спиной такой пригодится
буду рада, если пригодиться
15.07.2024
Очень интересно, но пока только присматриваюсь к таким тренажёрам.
Спасибо за отзыв 🙂
16.07.2024
пожалуйста, надеюсь моя информация Вам пригодиться.
17.07.2024
Отличная вещь. Shock Спасибо за полезный отзыв!
17.07.2024
пожалуйста, покупайте и пользуйтесь
меня всё время тянет сделать мостик, а тут лежи себе без напряга
30.07.2024
рекомендую, помогает
полезная штука
07.08.2024
не знала, что такие бывают
07.08.2024
Мне такой тоже надо, посмотрю себе)
рекомендую
08.08.2024
как то думала о приобретении такой штуки, но вряд ли буду пользоваться
будет необходимость-будете пользоваться
09.08.2024
В закладки Exclamation Mark
09.08.2024
рекомендую, великолепная вещица
12.08.2024
Мне бы точно понравился такой Smile
Какая красота, захотела себе такой Smile
20.08.2024
Какая полезная штука, а я даже не знала о ее существовании. Спасибо!
22.08.2024
Полезное приобретение для спины.
26.08.2024
Как же полезно зайти на сайт иногда бывает. Никогда ранее не встречала такого тренажёра! Заинтересовалась!
08.09.2024
Ух ты! Я такой даже не видела! Мне такой нужен для ленивых Laughing out loud