Опубликовано 26 Август, 2015 - 03:43

Я обладательница сухой и кожи, но даже такая кожа нуждается в тщательном очищении. После использования некоторых увлажняющих кремов (особенно зимой), на коже возникают подкожные жировики, и кроме как скрабом от них ничем не избавишься Sad Так же нужно как-то бороться с черными точками, да и вообще иногда проводить глубокое очищение лица.

Я долго искала идеальный скраб, но все были слишком мягкими (мало крупиц или они круглые и не скрабят). Случайно попробовала Чистую линию. И была приятно удивлена! Стоил он копейки, сразу я недоверчиво к нему отнеслась, но когда попробовала на деле, мое мнение изменилось.

Текстура у него кремовая, внутри крупинки из настоящей абрикосовой косточки. Обычно в скрабах крупицы растворяются, а эти нет, ведь настоящие косточки. Их видимо просто взяли и помололи, ведь края острые, не скругленные. Это с одной стороны хорошо, очень хорошо снимает загрязнения и чистит поры, но с другой стороны - он может повредить кожу если сильно массировать ее.

Я уже приловчилась им пользоваться без ущерба для кожи и очень им довольна! Рекомендую!

Нижу фото крупинок скраба под микроскопом (нанесла скраб на руку, смыла водой, крупинки струсила на салфетку) (фото кликабельно).

Спасибо за внимание Smile

Капля с тюбика
Капля с тюбика

Косточки-крупицы
Косточки-крупицы
Содержимое тюбика
Содержимое тюбика

--------------------------------

Это не первый мой эксперимент с участием микроскопа Smile

Зубная паста Colgate MaxFresh

Скраб для тела «Яка»

Основа под макияж Guerlain Meteorites Perles

Мои волосы под микроскопом

Пигменты Inglot

Достоинства
  • Доступная цена
  • Избавляет от черных точек
  • Хорошо отшелушивает
  • Эффективно очищает
Недостатки
  • Немного грубоват
  • Острые и грубые куски помола косточек
  • Подойдет не всем
Luda311рекомендует
26.08.2015
Интересно посмотреть на косточки под микроскопом.
Тоже люблю жёсткие скрабы, сейчас пользуюсь именно этим.
26.08.2015
Интересно было посмотреть под микроскопом) пользуюсь этим скрабом уже очень много лет)
26.08.2015
Спасибо за комментарии) На очереди еще малиновый скраб, там крупинки меньше.
26.08.2015
Малиновый тоже нравится, зимой чаще им пользуюсь Smile
вот это частички!
  • 05.05.2020 - 23:03
    Новинка! Hot & Cold двухступенчатая очищающая маска от Чистой линии. Достойно! Классная маска, но не без недостатков.
    Всем привет !   Маски для лица очень люблю и они частые гости в моем уходе, но вот пишу про них в редких случаях. Сегодня как тот самый случай, когда мне захотелось поделиться своими впечатлениями после использования свежей новинки от Чистой линии, подразумевающей двухступенчатый уход.
  • 23.01.2018 - 18:36
    Меня удивила стоимость этого скраба, эффект - еще больше. Расскажу, как я усмирила черные точки на носу. Скраб, как обязательная часть ухода за кожей. Фото-сравнение с другим, более дорогим скрабом
    Привет! Я всегда нахожусь в поисках недорогих, но хороших средств для волос, кожи лица и декоративки.Давно присматривалась к собсвенной марке сети магазинов Ева - Мау. Они имеют линейку для ухода за кожей лица, волос, ротовой полости и тела.
  • 13.06.2018 - 14:04
    Действительно ли маска за 150 р равносильна салонной чистке лица? Где можно получить такую маску в подарок? Новинка - маска для лица Чистая Линия очищающая Фито салон!
    Всем доброго времени суток! Мне нравится Чистая Линия тем, что этот бренд никогда не стоит на месте, они постоянно придумывают что-нибудь новенькое, ребрендинг дизайна, новые модные продукты (вы ведь слышали, что тканевые маски также уже поселились в арсенале марки?), постоянные акции, что хочешь…
  • 01.08.2019 - 15:38
    Какой скраб выбрать: абрикос или клюква? Выбор пал на второй и был абсолютно неверным! Расскажу как подпортила этим чудом себе кожу лица! ><
    Привет, дорогие читали, сегодня я бы хотела написать отзыв на скраб от Чистой линии "Сок малины и косточки клюквы". Я пробовала уже абрикосовый скраб, поэтому для меня было дело принципа найти второй и сравнить их, ведь много о них пишут в инсте, много сравнивают.
  • 12.07.2016 - 19:49
    Как избавиться от черных точек? Ежедневный очищающий гель-скраб, с которым я больше не расстаюсь.
    Всем доброго времени суток! Сегодня я представляю вашему вниманию Ежедневный очищающий гель-скраб от VICHY . Предупрежу, что буду оценивать гель только исходя из того, что обещает нам производитель.
  • 10.11.2014 - 18:31
    Маска с ромашкой. Бюджетно, приятно, эффективно. С фото ДО, ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ)
    ๑๑ Здравствуйте, красавицы! ๑๑   Не могу пройти мимо Чистой линий, то новинку схвачу какую-то, то что-то про запас уже проверенное, понравившееся, то какой-то неопробованный ещё мною тюбик с содержимым...) Тем более цены радуют.
  • 28.03.2018 - 09:39
    Деликатный скраб, который подходит куперозной коже. Не раздражает, не вызывает покраснений, очень мягко отшелушивает кожу
    Я не любитель жестких скрабов, мне больше по душе деликатные пилинги с мягким действием. В этом году я усердно трудилась над улучшением состояния своей кожи: применяла кислотный уход , регулярно делала альгинатные маски, в общем, всячески омолаживалась.
  • 14.11.2019 - 14:56
    Макияж - без макияжа! Как добиться внутреннего свечения кожи, за копейки? Идеальный крем - ДА, но подойдет не всем. Сравнение с другим сияющим кремом -> много фото
    Всем Привет! Давайте на чистоту...Но не у всех эта ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА! Порой как бы мы не старались, нельзя создаь идеальное СИЯНИЕ изнутри, поэтому мы идем на валенькие хитрости... Поехали Чистая Линия - пожалуй любимец всех девушек как минимум РФ, за его доступность и хорошее качество!
  • 25.05.2020 - 18:32
    Бюджетная маска "Чистая линия Идеальная кожа Ультра-увлажнение и восстановление" поможет сделает вашу кожу увлажненной и посвежевшей под просмотр любимого сериала или "залипании" в телефоне перед сном. Все подробности ниже↓
    Всем привет! Любите ли вы маски так, как люблю их я? От двух до четырех раз (в идеале ) в неделю (а во время карантина можно еще чаще ) в своем уходе стараюсь использовать тканевые маски, которые позволяют применяя минимум усилий, провести приятную косметическую процедуру в домашних условия и, как…
  • 06.09.2020 - 20:31
  • 11.08.2020 - 14:13
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 26.07.2020 - 14:03
    Приятное удивление и радость от использования! Расскажу про освежающий тоник от Сто рецептов красоты "Увлажнение и свежесть с соком алоэ".
    Привет, девчонки! Бывало ли у вас такое, что вы забываете про марку, а потом через некоторое время случайно натыкаетесь на их продукт в магазине и буквально бежите на кассу?
  • 18.07.2020 - 19:05
  • 18.07.2020 - 04:50
    Я любила этот Скраб 2 года и вдруг 3-ка, так как нашла скраб лучше. Подробно об эффекте, наглядные фото До и После. А также расскажу про более эффективный скраб с содой.
    Содовый скраб от Etude House я попробовала впервые около 2х лет назад. И он показался просто чудом каким-то. И до недавнего времени я его постоянно использовала и считала, что ничего лучше придумать просто нереально.
  • 05.07.2020 - 20:56
    Нежный мягкий скраб для лица Малина и косточки клюквы Чистая линия поможет в деликатном и бережном очищении, подходит для чувствительной и сухой кожи, кажется в мой скраб забыли положить косточки клюквы...
    Всем привет! Я уже рассказывала в своём другом отзыве об общеизвестном скрабе с абрикосовыми косточками от Чистой линии, о нём можно почитать здесь. Вместе со скрабом с абрикосовыми косточками я приобрела также и другой скраб мягкий.
  • 13.08.2020 - 11:34
    😡Это ПРОВАЛ The Ordinary, который часто называют БЕСТСЕЛЛЕРОМ для проблемной кожи! Подробный разбор: побочные эффекты, результат, фото До/После
    Всем доброго времени суток!   Мне нравится концепция бренда The Ordinary: максимум внимания к составам и формуле, ничего лишнего - при этом все продукты имеют довольно бюджетный ценник.
  • 23.07.2020 - 10:27