Опубликовано 16 Июнь, 2018 - 15:43

Все привет!

Сегодня решила рассказать про классный солевой скраб для тела. Впервые я ним столкнулась в поездке на море. Перед отьездом зашли с подругой в Магнит Косметик и на скорую руку взяли этот недорогой скраб, что бы в отпуске скрабиться для ровного загара. Не всегда удавалось его найти в магазинах, но сейчас он появился в Перекрестке около дома, чему я очень рада.

А теперь по порядку, чем он мне так нравится:

- Запах! Везде идут пересуды чем он там пахнет, а я отвечу.

Он пахнет грецким орехом и кленовым сиропом. Мороженое такое продается, с этим вкусом. Причем этот запах обусловлен не только отдушкой, а еще и грецким орехом в составе. Мне этот запах безумно нравится. Про кофе напишу ниже.

- Он очень "простой", то есть открываю банку и вижу соль с маслом и небольшими добавками. Меня бесит, когда скраб является жижей с пятью очищающими частичками на банку.

- Со своей задачей он справляется. Антицеллюлитный скраб должен: 1- отшелушевать, 2- улучшать кровообращение. Благодаря достаточно явным частичкам соли он отлично разгоняет кровь. Что и требуется для улучшения состояния кожи проблемных зон. Им успешно можно натереться до красноты, а потом намазаться кремом.

- Цена. Реально недорогой скраб. По качеству для меня ничем не хуже тех, что в 2-3 раза дороже за тот же обьем. Сейчас купила за 139 рублей.

Текстура

Спорные моменты (для меня это не минусы, но стоит учитывать при выборе):

- Это соль с маслами. Никакой пены или тягучей текстуры не ждите. Он можно сказать "сухой", на фото это неплохо видно.

- От кофе там название и фотографии зерен. В составе он тоже "что бы был". Если нужен кофейный скраб- берите другой. Если нужен солевой- велком.

Состав

Отличного настроения и гладких бедер, девочки Smile

Достоинства
  • Антицеллюлитный эффект
  • Недорогая цена
  • Приятный запах
  • Смягчает и отшелушивает
Недостатки
  • Кофе практически нет
Arina Arivaрекомендует
16.06.2018
попробовала один раз солевой скраб... у нас не сложилось, на любой ранке печет дико, не понимаю как вы пользуетесь)
16.06.2018
Видимо он не всем подходит...ну, а мазать соль на ранку в любом случае неприятно Smile какой бы крутой скраб не был))
17.06.2018
просто я с солевым скрабом узнала где все ранки были, о которых я даже не подозревала Big smile
Big smile бывает)
По скраб эффекту можно заменить сахарным. Частички такие же, но жечь точно не будет)
16.06.2018
Отличная консистенция для скраба) и цена довольно бюджетная, я бы попробовала)
17.06.2018
В магните его видела у нас, а брать не стала) Теперь вижу что зря))
17.06.2018
Учитывая цену, стоит попробовать)