Опубликовано 5 Май, 2018 - 15:31

Привет-привет)))))

Сегодня будет большой отзыв о моих любимых помадах от Golden Rose в линейке Velvet Matte.

Турция в последнее время в хорошем смысле поражает своей продукцией - столько марок великолепного качества, и при том, бюджетных!

Моё знакомство с помадами Golden Rose началось чуть более полутора лет назад (и простите, что так долго о них не писала, казалось "сейчас куплю ещё парочку оттенков, и потом напишу"). В итоге, за всё это время - 6 помад, и ещё б покупала, но стремление попробовать другие линейки и другие марки - победила.

Я заказывала помады в небольших ИМах на площадке Пром.юа за 58 грн.. В Мейкапе тоже появились Голдики, но почему-то дороже (что-то около 80 грн. но точно не помню, сейчас помаду там разобрали)

Это за объём в 4,2 грамма.

Помада была упакована в целлофан, что лично для меня очень важно. Его не сфотографировала, но там был написан состав и общие характеристики (в том числе дата производства).

Упаковка выглядит нормально - вполне можно принять за масс-маркет. Крышка не совсем хлипко сидит, но на дне сумки я б её не носила - только в косметичке или в кармашке.

Запах не сильный, такая, тягучая ваниль. На губах аромат не чувствуется. Привкуса нет.

Как видите - у меня тут есть упаковка, которая отличается от остальных

Насколько я поняла - это была старая версия. Менялась только упаковка или формулы тоже - я не знаю (но скорее всего, только упаковка).

Итак, у меня 6 помад (давайте я их буду показывать по нумерации)

10, 12, 14, 20, 24, 25
10, 12, 14, 20, 24, 25
Вы только посмотрите на эти шикарные оттенки!!!! И в линейке ещё уйма красивенных оттенков!

Кстати, на удивление, почти все оттенки по качеству похожи.

Сразу предупреждаю, что в стике смотрите только на цвет, а не на структуру - почти все помады лежат в холодильнике, а когда вытаскиваешь на них может быть иней.

10 оттенок

Меньше всего мне нравится по цвету, но в тоже время, это один из самых ходовых оттенков (его разбирают мгновенно). Как видите на фото - на солнце он в тёплую гамму уходит, а в тени - в холодную (непостоянный какой)))))

12 оттенок

Появился у меня одним из первых. Это универсальный оттенок, пыльная роза. Но при этом он подойдёт и холодному цветотипу, и тёплому. Тоже хамелеонит в зависимости от освещения

14 оттенок

Очень похож на 12-й, но это уже холодной гаммы. В моём рейтинге - на 2-м месте по частоте использования. Оттенок из модных до сих пор "я немножко умерла", но мне этот тренд уже даже начал нравится))))

20 оттенок

Вы, скорее всего, заметили, что на свотче на руке этот оттенок плешивит? А на губах лежит равномерно (практически идеально).

24 оттенок

Это тоже один из первых оттенков, и это он в старой упаковке. Пожалуй, самый проблемный оттенок. Вы, наверное, замечали, что оттенки, в которых есть оранжевый пигмент - не очень хорошо себя ведут (они как-будто кусками лежат на губах). Этот оттенок - один из лучших оранжево-красной гаммы, что у меня есть, но он не идеальный.

25 оттенок

Это моя любовь. Тёплый, красно-кирпичный оттенок. По консистенции он самый "жирненький" из всех помад.Помады не матовые, а полуматовые. Но, в чём я уже неоднократно убеждалась - хочешь матовую текстуру - возьми жидкую матовую помаду. Вот там действительно матовый финиш будет.

Помады очень комфортны в носке, губы не сушат (но это слова человека, который привык к матовым помадам).

Стойкость - часов 5 спокойно выдерживают. После еды надо подкрашивать. Отпечатывается на всём. Помада не боится наслоения. Она не течёт за контур даже на жирной коже (а вы знаете, у меня многие помады, которые заявлены как стойкие - текут).

Ах да, ни на фото, ни в жизни я не использую контурные карандаши и праймер. Линия получается не идеальная, но меня вполне устраивает.

В целом, я действительно очень люблю эти помады. Что по качеству, что по оттенкам - они великолепные. Могу смело рекомендовать все свои оттенки, кроме 24 (оранжево-красный), если формула осталась прежней - то это не самая лучшая помада в их линейке. А остальные 5 помад - да, рекоменд.

З.ы. если будут вопросы насчёт холодильника - в составе помад в основном жир (ланолин, глицерин, масла). А жир плохо переносит большие температуры, например, как у нас летом, он - прогоркает. Вот именно поэтому у меня стоит бокс в холодильнике с помадами, хотя, уже надо заводить 2-й бокс)))) Но если у вас дома кондиционер и температура не поднимается выше 20-25 - то спокойно можно хранить и так.

Элли_Срекомендует
Сколько оттенков! Под любое настроение
Сколько оттенков! Очень подробный и полезный отзыв! Smile
Первые 4 оттенка прям оч классные Love
Крутая коллекция помад
Мне очень понравился 14 оттенок Love
05.05.2018
Каждый оттенок по-своему красив.
шикарные оттенки!!!!
05.05.2018
Оттенки шикарные Love Я все хотела прикупить хотябы парочку, а потом передумала, столько еще разных новинок- помадок хочется попробовать Smile
Понимаю, поэтому и остановилась только на 6 - хочется пробовать и другие марки
Коллекция впечатляющая Love . Несколько оттенков для себя присмотрела Innocent
05.05.2018
Ты монстр. Big smile Первые 3 оттенка прям мои-мои-мои. Остальные тоже хороши, но под настроение. Laughing out loud
Да, есть немного Big smile
05.05.2018
Текстура очень приятная, прям жирненькая такая)
05.05.2018
А из оттенков понравились 10 и 12.
Мне вообще Golden Rose очень нравится, цены бюджетные и качество отменное! Smile
Мне сейчас их карандашиками для губ пользуюсь)
Контурным или помада-карандаш?
08.05.2018
Вообще, помады-карандаши тоже очень хочу попробовать, но ассортимент у нас... тьфу и обчелся Big smile

А пользуюсь контурными вместо матовой. Они по текстуре очень мягкие и стойкость у них хорошая, да и губы меньше сушат, чем жидкие матовые.
05.05.2018
Какая огромная коллекция у тебя! Innocent Правильно, такие красивые губы нужно украшать! Wink
14 и 12 оттенки понравились больше всего! Love
05.05.2018
Понравились все оттенки, разве что, кроме оранжевого.
Покрытие на губах отличное)))
05.05.2018
Отличный отзыв! Все оттенки очень сочные!
05.05.2018
У меня глаза разбежались от такого количества шикардоса на губах Love Хочу все, где достать деньги Big smile
07.05.2018
Ой, меня только это и останавливает от покупки ещё миллиона помад Big smile
Шикарные оттенки Love
Шикарные оттенки.
05.05.2018
12 оттенок это ван лав, обязаельно закажу Love Вот кстати да, единичны случаи, когда мне попалались реально матовые помады в стиках.

Только увидев коллекцию в инсте я осознала масштабы твоего помадоманьячества, могешь Laughing out loud
07.05.2018
Так, а почему я тебя в инсте не знаю?)))) И да, у меня пунктик насчёт помад, но сейчас ничего нового не покупаю, и так лежит целая коробка новых помад, которые я даже не пробовала
07.05.2018
А я вчера собралась заказать эту помадку, но по дороге в Ватсонс купила полуматовую помадку от Diva. Довольно неплохая, я загорелась еще пару оттенков докупить Smile И да, обзавелась контейнером для помад в холодильник, а то стыдно стало после твоего отзыва, что они там делят полку с витаминами Big smile
06.05.2018
Оттенки огонь!!! Столько лет этой фирме и позиции не сдают! ?
06.05.2018
Эх, пора мне эту помаду заказать! Smile
06.05.2018
вауу) хочу все)) шикарно!
14 оттенок хочу себе Smile
06.05.2018
Все оттенки красивущие и прямо видно, что помада на губах комфортная!
Эх, я ведь в Стамбуле порывалась зайти в фирменный магазин GR, причем он был такой привлекательный, круче, чем отделы mac, но сдержалась, потому что остро ни в какой косметике не нуждалась, а если начну выбирать-покупать, то меня уже не остановить Shy а сейчас жалею немного! Big smile
07.05.2018
Ты знаешь, может оно и к лучшему.... Обычному человеку столько косметики не нужно, сколько есть у меня (помад так точно). У меня на помадах действительно пунктик
Такие яркие оттенки Wink
Чудесная коллекция - под любое настроение Sexy
№10 просто таки наслаждение, я в него давно влюблена, его свойства "хамелеона" меня просто вдохновляют) Love
№14 прекрасный подтон, как переспевшая сочная ягода Drunk
Спасибо за такой прекрасный отзыв. Сразу определилась, что мне нужно Star
сколько красного! 20 и 25 оттенки особенно понравились Innocent
06.05.2018
у меня уже было челюсть отпала, когда я увидела этот «наборчик», нормально думаю она на диете сидит Big smile но так понимаю запасы) ты все ещё держишься?
я даже не знаю, когда доберусь до затеста ГР, хотя бы одну купить на пробу что ли, вот оттенок я немножечко умерла прям попадание 200% в гамму моих самых любимых, бордо тоже дико симпатишен Love
07.05.2018
Ещё держусь)))) Да, блин, у меня целая коробка новых помад есть Big smile Логически понимаю, что ближайшие лет 5 помады мне точно не понадобятся (даже дольше, но там уже по срокам/консистенции надо будет смотреть). Я себе цель поставила - минимум 3-4 помады израсходую, тогда подумаю над покупкой новой.
А 14 оттенок действительно очень классный
Есть из чего выбрать
06.05.2018
Боже, какие красивые губы ?)))
Оттенки супер! Мне этот производитель всегда нравился!
Какая у вас шикарная коллекция помад! Очень красивые оттенки Love
24 это просто бомба Party
07.05.2018
Обожаю такую текстуру у помад, и пигментация просто шик! Мне 14 оттенок больше других приглянулся Shy
Охочусь за Голден Роуз уже давно, у нас купить её невозможно, а заказывать через интернет не хочется....ещё очень хочется попробовать их жидкие матовые помады, там такие оттенки вкусные!
09.05.2018
Удивительно, но факт - все оттенки хороши и главное текстура шикарная. Жаль, что у нас таких помад ни разу не встречала, непременно два оттеночка себе бы приобрела.
10.05.2018
14 оттенок купила бы себе!класс!
Оттенки на все случаи жизни
23.05.2018
Мне очень понравились 12 и 25 оттенки. А по фото видно, что все очень приличные. Давно хочу что-то попробовать у Голденов из помад, многие хвалят их качество. И судя по тем лакам, что у меня есть, я верю.