Опубликовано 15 Февраль, 2019 - 09:36

У меня от природы волнистые, пушащиеся и пористые волосы, за которыми ухаживать проблематично. В моей косметички всегда есть помощник моим волосам масло от L'Oreal Elseve Экстраординарное 6 масел редких цветов. Я не изменяю этому продукту уже 6 лет, но почему все таки я хочу заменить маслице, подробно читай ниже.

Цена: колеблется от 389 до 469 ( зависит от акции).

Магазин: любой супермаркет (Магнит, Магнит косметик, Косметичка).

Все плюсы данного масла:

1. хорошо питает волосы;
  2. не требует смывания;
  3. не жирнит волосы;
  4. очень легкое;
  5. есть дополнительная термозащита;
  6. очень быстро впитывается.

Данный продукт можно использовать разными способами. Например:

1. перед укладкой;
  2. для питания кончиков;
  3. для блеска;
  4. как маску перед мытьем головы.

Я остановилась на 3-х пунктах использования. Наношу после мытья головы на чистые волосы перед укладкой ( сейчас очень редко делаю укладку, но что бы не много выпрямить волосы хотя бы у корней использую расческу выпрямитель). После укладки, волосы на вид безжизненные, поэтому вновь приходит на помощь масло L'Oreal Elseve для дополнительного блеска волосам. И конечно данный продукт поможет напитать кончики волос.

Как сделать полировку волос в домашних условиях?

Данная процедура очень дорогостоящая в салоне, поэтому я делаю ее исключительно дома. Разделяю волосы на 2 части. Работою сначала с первой, беру небольшую прядку и скручиваю ее (см.фото) торчащие волоски я аккуратно срезаю парикмахерскими ножницами. Так я проделываю со всеми прядками. Долгая и нудная процедура, но эффект мне очень нравится. Для меня это прям спасение, т.к. волосы у меня все разной длины и секущиеся концы обычно, где то в середине всей длинны волос. Так что спасает только процедура полировки волос, что бы не срезать всю длину.

Минус данного продукта небольшой: очень уж приелся мне его запах, только поэтому хочу не надолго заменить продукт. Но обязательно вернусь к нему.

Так же, смотри:

Мой уход за пористыми волосами

Достоинства
  • Волосы не пушатся одуваном, сохраняя объем
  • Придает блеск
  • Улучшает внешний вид кончиков
  • Хватает надолго
Недостатки
  • Дорого
  • Запах
MN98рекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
29.02.2024
Добрый день! Благодарим Вас за обратную связь и выбор продукции бренда L'Oreal Paris. Нам приятно, что Вы оценили эффект от нашего средства.
Для бережного очищения волос рекомендуем использовать легкий питательный шампунь Elseve Роскошь 6 масел, который питает и придает блеск волосам.
Желаем прекрасного настроения!