Опубликовано 23 Сентябрь, 2022 - 12:58

🧊Всем привет!🧊
Я много лет страдаю себорийным дерматитом. Первые мои проблемы появились ещё в 2009 году в то время я активно использовала фен-расческу, чтобы выпрямить свои волосы, так как от природы они слегка волнистые.
А мы девушки мечтаем, у кого кучерявый волос о прямых, у кого прямые о кучерявых, все наоборот, я не исключение! И через время активного высушивания и одновременно выпрямления волос, я начала замечать появление перхоти, это были такие большие чешуйки.

Сальность волос повысилась. Так же на самой насадке-расчёске от фена я увидела что часть насадки слегка поплавилась. Вот тогда я закинула своё выпрямление и начала лечить свою перхоть дегтярным мылом (кстати помогало), покупала низорал (он дороговат и имеет не большой объём).
Но с тех пор перхоть переодически появлялась. И я чаще всего прибегала к дегтярному мылу, дёшево и результативно.
А вот уже в 2014 году мне врач Трихолог поставила себорийный дерматит, это не перхоть которая сыплется на плечи, сеньория- это чешуйки которые остаются на поверхности кожи головы и их можно только вычёсывать.
Так вот мне было назначено хорошее очищение в виде шампуня Кето+ , паста Сульсена (которая мне не понравилась, из-за того что кожа головы частично была желтая), а так же пилинг соляной (самодельный).

С тех пор, я знаю что у меня себорийный дерматит и он не лечится, могут случится рецидивы, поэтому нужно постоянно поддерживать кожу головы в хорошем состоянии, и постоянно пользоваться различными средства направленными на борьбу с этой гадостью.
Поэтому в моем арсенале имеются всякие шампуни, пилинги, тоники, лосьоны. И один из таких помощников L’Oréal Professional Serie expert instant clear. 🔽

🧊Место покупки Wildberries

🧊Цена на момент покупки 1279 рублей. Сейчас можно купить дешевле.
🧊Страна производитель Испания

🧊Объём 300 мл

🧊Действие от перхоти

🧊Состав: 🔽

🧊Описание производителя

Шампунь избавляет от перхоти, а при регулярном использовании предотвращает ее появление. Глубоко очищает и успокаивает кожу, снимает зуд, нормализует работу сальных желёз, усиливает кровообращение, укрепляя корни волос. Комбинация пироктона оламина и лимонной кислоты помогает уменьшить видимые проявления перхоти с первого применения, обставляя ощущение свежести.

🧊Упаковка Баночка пластиковая круглая, пузатая, серо-голубого цвета, крышечка флип-топ, открывается с лёгкостью без затруднений. Крышка плотно прилегает, поэтому содержимое упаковки не вытекает. Шампунь выглядет достойно, оформление, вид, создаёт впечатления не дешёвого шампуня.

🧊Запах хороший, не навязчивый, скорее всего пахнет мятой, так как на коже чувствую холодок.

🧊Цвет голубой, очень красивый оттенок, с присутствием перламутра, шампунь переливается 🔽

🧊Консистенция средней жидкости, шампунь хорошо пенится, не растекается, даёт густую пену.
🧊О волосах

О них сказала уже много. Но если кратко, то волосы тонкие, пористые, окрашенные, они секутся, обламываются. Так же имеется проблема выпадения волос, и себорийный дерматит. Из-за себорийного дерматита может усиливаться выпадение. На фото ниже можно видеть проявления себорийного дерматита, это фото 2017 года, сейчас ситуация лучше и такое случается крайне редко.

2017 год
2017 год
Поэтому красивые и здоровые волосы начинаются от корней и здоровой кожи головы. Так же ранее мучалась с сильнейшим зудом (после того как начала применять миноксидил). Зуд как вспомню был дикий и я не знала куда деваться, даже доходило до того, что я брала скрепку и чесала те места, где зуд был не выносимым (и это было после мытья головы), хотелось раздарил все до крови. Но с тех пор я нашла применение, того как бороться с зудом и другими проблемами связанными с себорией.
Кстати спустя 6 лет, около месяца назад, я прочувствовала этот зуд (но уже не такой сильный) снова, я догадываюсь в чем была причина, а именно думаю на пилинг который мне не подошёл (о нем я ещё не писала, но обязательно напишу), моя голова чесалась и зудела и я была конечно в шоке, так как давно такого не испытывала. Но у меня есть целый арсенал, поэтому этот зуд пропал и пока не возвращался.

🧊Впечатления

Для того, чтобы шампунь воздействовал на кожу головы лучше, я держу шампунь дольше положенного, что бы вещества содержащиеся в составе более глубже проникли в лунки волос и вычистили весь жир который скопился в устьях волос. Так же проделываю кончиками пальцев массажные движения, затем тщательно смываю, по необходимости могу повторить процедуру. Все шампуни предназначенные для борьбы с перхотью и другими ее видами, сушат длину волоса, так как содержать более агрессивные компоненты. Поэтому всегда нужно использовать маски и кондиционеры.
После шампуня чувствуется свежесть и чистота волос. Но избавления от жирности я не жду, все так же через день мою голову, могу и каждый день мыть. Для меня главное результат и от этого шампуня я его вижу.
Так же могу отметить, что шампуни я чередую, у меня может быть 3 шампуня от перхоти, может быть 2 шампуня. Так как в одном шампуне могут содержаться компоненты как салициловая кислота, в другом пироктон олимин, или климбазол, то есть сочетание разных веществ. Ну и чтобы не было привыкания. Чередую с этим шампунем, он мой очень хороший помощник и ни когда не подводил, тоже советую его. На данный момент я добилась того, что у меня появляется себорийный дерматит, но не в таком количестве , со временем мне удалось сократить количество чешуек, чему я несказанно рада. Фото прилагаю 🔽

На фото, фототрихограма , на снимке есть чешуйки около корней, которые мешают полноценному поступлению кислорода к фолликулам. На приём я пришла после использования другого шампуня, который мне не подошёл, но этот только в моем тяжёлом случае.
на приеме у трихолога

Так же после качественного очищения кожи головы, на сухую или подсушенную кожу я наношу тоник, он мужской и название говорит само за себя, но это не важно, важно что он хороший и мне помогает, его мне советовал Трихолог.
Очень важно, если у вас имеется проблема себорийного дерматита, раз в неделю, а может и два раза использовать пилинги или скрабы для кожи головы. Они более глубоко проникают в кожу, и держат их как правило согласно инструкции от 10 до 30 минут. Пилинги бывают разные по консистенции и гелевые, и содержащие в себе скрабирующие частицы, и кремовой текстуры, могу посоветовать парочку, к примеру этот гелевый со скрабирующими частицами, или этот напоминающий больше соляной пилинг-скраб. А можно использовать и бюджетный вариант, самодельный скраб, обычная соль смешивается с каким-нибудь эфирным маслом (мята, апельсин, мандарин, чайное дерево), там на ваше усмотрение, и немного водички, наносить на корни и массировать, сразу предупреждаю, что волос может выбрать очень много ( но они все равно бы выпали, так как находились в стадии катагена, переходящий в телоген).

🧊Итоги шампунь помогает мне поддерживать состояние кожи головы в нормально состоянии, так же оказывает лечебное действие и борется с проявлениями себорийного дерматита. На фото волосы после мытья 🔽Корни чистые, хорошо промытые, чешуек нет. Себорийный дерматит это более тяжёлое проявление перхоти и бороться с ним сложнее. Поэтому если вы страдаете перхотью, то думаю шампунь вам в этой проблеме поможет.
🧊Всем спасибо! До новых встреч….🧊

Достоинства
  • Дарит свежесть
  • Помогает в борьбе с себорийным дерматитом
  • Хорошо очищает
MacsaLinaрекомендует
Добрый день!
Спасибо, что нашли время и поделились своими впечатлениями!
Нам приятно, что шампунь помогает Вам поддерживать состояние кожи головы в нормально состоянии, так же оказывает лечебное действие и борется с проявлениями себорейного дерматита.
  • Тихий ужас
    Купила этот шампунь на травках в надежде избавиться от прехоти, которая зимой стала активно проявляться на моей и без того чувствительной коже головы.
  • 06.02.2013 - 09:40
    эффективный шампунь от себории
    У мужа постоянное явление перхоть. Дерматолог говорит что это жирная себория, лечить только шампунями против нее. Но никогда она не пройдет полностью пока не повысится иммунитет. А как оказалось- сделать это сложно. Раньше (3 года) он пользовался себазолом.- помогает, хватает на долго- на пол года.
  • 07.02.2014 - 13:03
    Помог от зуда и жирности мне, мужу, сыну.
    Пришла за безсульфатным индийским шампунем. Хозяйка магазина активно вручала этот. Шампунь решил проблемы: перестала чесаться голова, прошла перхоть, мытья хватает на несколько дней. Запах чувствую, и он слегка смущает натуральным мухомором. Но это особенность всех безсульфатных лечебных.
  • 01.03.2015 - 05:04
    120 рублей на ветер!!! Использовала уже половину бутылька, а результата ноль...(фото)
    Всем привет!!!! Я не помню, когда последний раз сталкивалась с проблемой появления перхоти. Как - то обходила стороной меня эта тема. Но, к сожалению, попала я под раздачу "снегопада" и стала искать решение этой проблемы.
  • 26.11.2020 - 10:40
    А мне очень понравился
    В начале осени я зашла в магазин низких цен и купила там две бутылки с разными шампунями против перхоти. Один из них -- "Знахарь" -- я уже опробовала и написала об этом отзыв. Сейчас пользуюсь шампунем "Жасмин" Vesta.
  • 02.12.2017 - 11:28
    Очень экономичный, приятный запах, отличный эффект. Этот шампунь не от перхоти!!! Про перхоть ни слова не написано на упаковке (+ перевод обещаний производителя).
    Здравствуйте! Мое знакомство с этим шампунем началось с пробника, который мне очень понравился. Решила приобрести полную версию. В тот момент на нее была еще и хорошая скидка (без нее шампунь стоит 1590 руб, а мне достался за 990 руб.).
  • 15.03.2016 - 09:18
    Снова неудачный эксперимент
    Пользовалась обычными шампунями и очень расстраивалась, что на следующий день волосы становились жирными. Решила взять профессиональный шампунь для жирных волос, присутствовала небольшая перхоть. По совету подруги остановилась на марке Lakme.
  • 16.07.2016 - 11:00
    Queen Marine Лечебный Шампунь от Перхоти
    Всем Привет! Хочу Вас познакомить с Лечебным Шампунем от перхоти. Queen Marine Shampoo For All Hair Types Совсем недавно столкнулась с проблемой- появилась перхоть, выпадение волос.
  • 11.06.2017 - 12:16
    Прощай перхоть! или прекрасный бессульфатный шампунь
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня мой отзыв про шампунь который успел стать любимым для меня. Я, как обладательница чувствительной кожи головы замучилась с выбором шампуня.
  • 07.09.2022 - 17:04
    Не думала что мои тонкие и редкие волосы могут быть такими! Супер — плотные концы без сечения и ломкости. Даже если тонкие, даже если блонд. Крем, который позволил мне очень долго не думать о парикмахерской и отрастить волосы!
    Добрый день! Я очень долго, ну очень долгое время, смотрела на серию Pro Longer от L'Oreal, одно время я даже хотела приобрести полный набор — шампунь, бальзам и крем для несмываемого ухода Но читая разные отклики я поняла, что наверное линейка в целом мне не очень подойдет, потому что шампунь…
  • 07.09.2022 - 17:26
    Идеален для жирных волос. Купила сразу почти литр. До/После
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён шампуню для волос Head&shoulders ментол. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках шампуня, включая консистенцию и аромат, состав. Также опишу свой тип кожи головы и волос, ожидания от применения и результат.
  • 07.10.2022 - 10:12
    💆🏻‍♀️ СУЛЬСЕН 911 - скорая помощь при перхоти, раздражениях и зуде! Как справляется со своими задачами? Фото до и спустя 2 месяца применения.
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   К сожалению в мире много различных распространённых болячек, с которыми сталкивается практически каждый человек… Всю свою жизнь меня ничего не тревожило, но после 20 лет я познала всю «радость» взрослой жизни: появилась боль в пояснице, обострилась…
  • 27.10.2022 - 13:47
    Подростковая перхоть и зуд победимы. Шампунь от перхоти, который пахнет жвачкой, фигово пенится, но отлично помогает даже в запущенном случае.
    Я не знаю никого, кто не сталкивался бы с проблемой перхоти хотя бы раз в своей жизни, одним везет и она легко убирается, другие маются годами. Отлично помню свои подростковые страдания - все блузки, свитера и платья темных цветов покрывались снегом, от которого было никуда не деться, я постоянно…
  • 22.08.2022 - 23:59
    → Самый популярный и самый НЕ бюджетный шампунь против зуда и перхоти "Vichy Dercos Anti-Dandruff". Результат, который мне удалось достичь за несколько недель регулярного использования, и НЕ приятная побочка после которой я к нему НЕ вернусь.
    Привет читатель ! Перхоть, для меня не постоянное явление, но стоит испробовать какую-нибудь новинку для кожи головы, она тут как тут. Не так давно, провокатором перхоти и сильного зуда кожи головы, стала новинка от Эльсев "Гиалурон Наполнитель".
  • 15.08.2022 - 18:44
    Всю неделю я мыла и мыла свою голову от белых хлопьев, в надежде избавиться от зуда
    Всем привет! Не так давно я была в аквапарке, мы взяли безлимит и целый день купались, загарали и посещали хамам. Не знаю почему, но у меня после посещения подобных мест возникает перхоть. Я это заметила, поскольку полгода назад была такая же история...
  • 17.08.2022 - 05:07
    Когда задолбалась отращивать волосы, потому что они постоянно секутся и ломаются. Что делать, если масло СУШИТ волосы? Совет ТОП-стилиста, как правильно пользоваться маслом
    Последние два года я только и делала, что старалась отрастить волосы.   Дорогие витамины, ещё более дорогой профессиональный уход за волосами, а воз и ныне там. От корней я вижу хороший рост, а вот кончики волос вечно секутся и ломаются, из-за чего казалось, что длина стоит на месте.
  • Не ожидала увидеть такую пустышку под маркой ПРОфсредства. Филлер-Концентрат для уплотнения длинных волос L'Oreal Professionnel filler serie expert pro longer на длинных осветленных и многократно окрашенных тонких славянских волосах
    Привет.   Опробовала я этот хваленый филлер из профессиональной линейки фирмы Лореаль и готова высказаться. Долго он у меня лежал и ждал своего часа, но он пришел.   Филлер-Концентрат для уплотнения длинных волос L'Oreal Professionnel filler serie expert pro longer   Купила примерно за 500 рублей.
  • 17.12.2022 - 16:24
    Не покупайте.
    Наверное у всех бывает, что берем какие то продукты и средства по акции, во время оплаты у кассирши. Со мной как раз такое часто случается. Вот недавно совершая очередную покупку в местном магазинчике купила шампунь по очень хорошей цене.
  • 31.10.2022 - 16:43
    Шампунь Clean - Бюджетная версия Clear VITA ABE оказалась нисколько не хуже оригинала, со своими функциями справляется
    Всем привет! С шампунями Clear VITA ABE я знакома очень хорошо и очень давно, этими шампунями пользуется мой муж. И я, конечно же, тоже вместе с ним. В очередное посещение Галамарта увидела на полках шампунь с очень знакомым оформлением, что это не Clear, а Clean я заметила только дома.