Опубликовано 2 Январь, 2022 - 00:16

196 грн.примерно 538 руб.

Приветик всем!

Имея проблемную кожу головы, я нахожусь в активном поиске шампуня, который сможет очистить волосы от перхоти и подарит свежесть хоть на несколько дней.

Бренду L'oreal мало доверяю, тем более марка выпускает профессиональный уход, и не заявлена как лечебная, поэтому шампунь с пометкой "от перхоти" у меня не вызвал особого доверия, но попробовать все же решилась...

Общая информация:

Место покупки: интернет магазин мейк ап, доставка с ЕС в оффлайн магазинах пока не встречала.

Цена: 196 грн.примерно 538 руб.

Объем: 300 мл.

Производитель: Франция.

Внешний вид: Шампунь помещен в пластиковую упаковку белого цвета, она необычной формы, а конкретнее круглая и пузатенькая. Внешний вид очень красивый, выглядит презентабельно и дорого. На баночке есть наклеечки с информацией от производителя на английском языке, русифицированой наклеечки нет, продукт предоставлен из ЕС.Крышечка у шампуня очень тонкая и хлипкая, оторвалась у меня сразу, поэтому нужно быть предельно осторожной, зато закрывается до щелчка.

Дозатор хороший, можно дозировать самому нужное количество.

Консистенция: густая, при чем слишком.

Цвет: очень красивый, бирюзовый, даже сказала бы мятный, нежный и приятный.

Запах: приятный, мне пахнет ментолом, остается на волосах продолжительное время.

Мои волосы относятся к жирному типу, быстро жирнеют в корнях, натурального цвета не подававшись окрашиванию, тонкие, длинные, не хватает объема, кожа головы склонна к перхоти.

От шампуня жду очищения в первую очередь.

Мою я волосы через день. Шампунь пенится достаточно хорошо, но даже за счет своей густой консистенции, расход его большой. Во время мытья дает приятный холодок по коже головы. Вымывается с волос неплохо, но требует не много времени, промывает не до скрипа, но после они чистые, также ужасно спутанные, поэтому лучше всего использовать в паре с бальзамом/кондиционером.

Расчесываю я их в мокром виде, так как их так легче распутать. Расчесываются средне и на ощупь слегка суховаты, не хватает питание и увлажнения. Я предпочитаю сушить волосы естественным путем, но сейчас зима, поэтому без фена никак не обойтись.

После того как они высохли, появляется объем, волосы рассыпчатые, на ощупь средней мягкости. Шампунь не утяжеляет их, на солнце и при искусственном свете блестят, минус в том, что электризуются. Перхоти становится меньше, кожа головы визуально становится чище, но это не так, на самой поверхности кожи выднеются шероховатости, кожа головы пересушена, не хватает увлажнения, которую шампунь не может дать моим волосам, радует то, что зуда в первый день нет.

Первый день. Волосы высушенные феном

На второй день объема практически нет, и даже с утра они выглядят не такими свежими, ближе к корням начинают жирнеть, по длине присутствует мягкость волос и естественный блеск. Тут же проявляется перхоть, кожа головы не много начинает зудеть, но в целом волосы выглядят еще более менее нормально и так я хожу до следующего дня.

Состояние волос на второй день

На третий день волосы у корней жирные и на самом деле это заметно, перхоти становится больше, кожа зудит и чешется, объема нет, поэтому я стараюсь поскорей помыть голову.

Волосы на третий день

Выведу + и -

✔ приятный запах;

✔ хорошо пенится;

✔ дает объем;

✔ дарит естественный блеск;

✔ волосы выглядят живыми.

тяжело смывается;

спутывает;

пересушивает волосы;

✔ не экономичный расход;

✔ не убирает зуд и перхоть.

Пользуюсь я шампунем чуть больше месяца и он у меня уже практически заканчивается, что говорит о его неэкономичном расходе.

Данный шампунь больше подойдет обладателям нормального типа волос, так как он не продлевает жизнь моим волосам, также не спасает от перхоти и зуда. В целом обладает свойствами обычного шампуня из масс маркет и глупо считать, что сможет избавить Вас от перхоти, так как за месяц пользования он ее даже не уменьшил.

В общем шампунь оказался вполне обычным, поэтому все же порекомендую его обладателям безпроблемных волос, я же продолжаю поиски дальше.

Спасибо за внимание ❤

поищу средство получше
Буду знать Shock
полезный отзыв! Wink
Спасибо.)
Жаль, что оказался неэффективным. Вообще Лореаль нравится)
03.01.2022
Лучше Сульсены меня ничего не спасало от этой неприятности(
05.01.2022
От Сульсены волосы у меня выпадают.(
05.01.2022
Чуть не купила его, хорошо, что отзыв Ваш увидела
Во время.)))
Добрый день!
В нашем бренде представлены уходы для разных потребностей, и мы надеемся, что Вы найдете среди них идеальный для себя.
Мы всегда готовы проконсультировать Вас по нашим уходам, если Вы обратитесь на нашу горячую линию или в соцсети бренда.
Спасибо, что поделились своими впечатлениями после использования!