Опубликовано 25 Январь, 2017 - 11:13

полгода или более

Привет девушки! Этот кондиционер-уход появился у меня случайно, когда попросила мужа купить мне "Объем", а он пришел с "Сияние и забота" ? .

Я обожаю nivea, но как уход за кожей тела, для меня и моей кожи этот бренд самый лучший, а вот к их средствам для волос отношусь немного скептически (все-таки я против такой универсальности, они бы еще декоративку выпустили). Основное у них всегда были крема, шампуни появились намного позже. Ими можно пользоваться, но они у меня никогда не становятся фаворитами. Бальзамы и кондиционеры мне нравятся больше, но чаще всего кондиционер беру для объема, так как у меня длинные волосы, и мне вечно его не хватает.

Сразу скажу, я не фанатею от волос, не использую каждое мытье новое средство, не очень люблю такие эксперименты, придерживаюсь определенного ухода, который меня устраивает, так как волосы обесцвеченные, и мучить их каждый раз новыми средствами не могу себе позволить. Волосы у меня в нормальном состоянии, к кондиционеру и шампуню не отношусь, как к панацеи. Основные требования: чтобы не сушили волосы, не электризовали их, не забирали объем и не создавали эффект грязных волос - других каких-то чудес не жду. Поэтому все эти названия, как "восстановление", "увлажнение", "густота" воспринимаю ровно и считаю, что все бальзамы и шампуни массмаркета (nivea, dove, Pantine ProV, Elseve) примерно похожи, за редким исключением бывают ошибочные экземпляры.

Поэтому название "Сияние и забота" особо не впечатлило, к тому же, уже пробовала средства с подобным уклоном, и помню точно, что не понравилось).

Итак, прошу прощения за долгое вступление, начнем:

Кондиционер-уход "Сияние и забота" относится к обновленной версии шампуней и кондиционеров нивея, направленных не только на мытье, ополаскивание, но и ухаживающих за волосами (приставка "уход" говорит сама за себя).

Оформление стандартное нивеевское, флакон 200 мл, цена около 120-150 руб, продается почти во всех магазинах города.

Что обещает данный кондиционер:

формула с Микрочастицами Бриллиантов:

• Интенсивно увлажняет и делает волосы эластичными
  • Укрепляет волосы и придает им потрясающий блеск
  • Защищает и сохраняет блеск надолго.

Состав. Честно скажу, я не смотрю на составы у подобных средств. Сейчас стала смотреть, как начала писать отзывы Smile, но больше на состав кремов. Иной раз средство с хорошим составом оставляет худшие впечатления, а с плохим дает потрясающий результат. Понятно, что в составе будут силиконы, в середине списка я увидела масло макадамии, гидролизат шелка, алмазную пудру.

Мои впечатления. Я не сразу поняла, что он мне понравился! После первого применения обратила внимание, что вполне не плохой, не хуже моего постоянного "Объема", хорошо кондиционирует (волосы хорошо расчесались), не создал каких-то неприятных эффектов на волосах, не утяжелил, не сделал, как пакли. Это самое главное. И я начала им пользоваться. Позже заметила, что после моего привычного кондиционера-ухода "Объем" волосы суше, чем после "Сияние и забота" (все познается в сравнении), особенно на 2-3 день после мытья.

Как уже писала, до применения этого кондиционера, мои волосы были в нормальном состоянии, в меру увлажнены, но не до лоска, суховатые пористые концы. Они длинные обесцвеченные, поэтому особым блеском никогда не отличались, но я и не мечтала об этом (я рада тому, что они хотя бы просто длинные Smile), потому что понимаю, чудес не бывает. Редко увидишь блестящий блонд (если только натуральный), обычно блеск как в рекламе встречается только на русых и темных волосах. После применения данного кондиционера я стала замечать действительно блеск! Волосы стали более ухоженные, более увлажненные по длине, более живые. Я очень довольна. Пользуюсь им 5й месяц, и даже не хочется ничего другого пробовать, так как терять этот эффект не готова.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

В жизни меня часто спрашивают, какой у меня уход, что я наношу на волосы, чем крашу, но на самом деле я ничего особенного, супер секретного для них не делаю. Тонирую проф, но не дорогой краской раз в месяц корни, и раз в 2-3 месяца всю длину; использую одну маску регулярно; курсами делаю натуральные маски (когда чувствую что волосы стали суше по каким-либо причинам - время года, неудачный шампунь, состояние здоровья), но на данный момент уже очень давно их не применяла. Основной мой принцип - постоянство и стабильность выбранного ухода, а не каждый день новое средство (это касается и окраски и мытья и масок - всего!)

Мои волосы сегодня (просто высушены феном по направлению сверху вниз, без брашинга (ни в коем случае), без каких-либо средств, сейчас ничего дополнительно не применяю):

Мои волосы январь 2017г.

На фото видно, что на концах волосы реже и суше, но я все скуплюсь на их обстригание, тут меня поймет каждая девушка, которая бережет свою длину). Все жду, что вот отращу до определенной длины и обстригу, но каждый раз планка увеличивается, и жалко расставаться буквально с каждым сантиметром. Кроме этого, после родов 2 года назад у меня было очень сильное выпадение, густота отросла пока только до плеч. Как итог, кончики кондиционер, конечно, не лечит, но наверняка оздоровит и придаст лоск и ухоженность вашим волосам!

И еще фотоколлаж с зимней фотосессии (здесь тоже хорошо виден блеск, волосы накручены на крупную плойку с небольшим количеством пены, без лака) Smile

декабрь 2016г.

Средства для волос, которые я люблю использовать:

Мой шикарный блонд.Формула идеального цвета для блондинок.4 года пользования краской Estel Sense De Luxe

Осветляющий порошок Bouticle Blond Plex. Выход из мелирования в тотал блонд

Профессиональная маска для волос Londa Professional Visible Repair

Хорошее средство от выпадения волос bio-репейную сыворотку-спрей Eveline,

Восстановление волос Demi COMPOSIO EQ

Лучший шампунь для блонда

Средства для волос, которые мне не подошли:

Краска loreal Professional Dia Richesse

Антиувлажняющий шампунь Londa Deep Moisture

Всем спасибо за внимание, здоровья и красоты вашим волосам!

NastyaNastinaрекомендует
25.01.2017
Редко покупаю уход от Нивеи,а видимо зря.
25.01.2017
Тучка мне кондиционеры у них нравятся, а вот шампуни тоже редко, новинки с уходом не пробовала.
27.01.2017
я в диком восторге от Ваших волос! Love
может бросить все проф.примочки, да отстать от волос, и у меня расти начнут Sad
27.01.2017
kisa-milana спасибо☺
Мне почему то не везет на проф средства, я раньше очень много всего пробовала для восстановления и увлажнения, потом был декрет, когда грубо говоря не до таких покупок, и вот они стали лучше☺
Мне кажется главное, что при окрашивании я больше не трогаю длину на высоких оксидах (корни обесцветила, и все этот волос отрастает и больше не подвергается агрессивному воздействию, только тонирование 1.5%). А уход он конечно важен, но все не решает? Из проф я только маску оставила лонду, но у нее действительно высокие рейтинги, она всем нравится. Шампунь у меня вобще всегда пантин, какие бы sls в нем не были,волосам он нравится больше Laughing out loud и вот на сыворотку от выпадения я тоже обратила внимание не у одной у меня такой результат. Ей просто долго надо пользоваться, от двух применений или даже за месяц, как там в отрицательных отзывах ждут, волосы не вырастут.
10.03.2017
Волосы у Вас очень красивые! Был когда-то бальзам от Нивеи, очень даже неплох!
11.03.2017
malvinochka спасибо!)
12.06.2017
Мне этой зимой его подруга подарила, ей он очень нравится.Я тоже пользовалась пока не кончился. Действительно хороший, что-то я про него и забыла совсем.Надо будет купить.