♡ Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв. Я начала писать здесь недавно, но мне уже нравится этот сайт, много прочитала отзывов на самые разнообразные темы и потихоньку вливаюсь. Я заметила, что здесь большее внимание уделяется красоте и борьбе за нее. Так что первое, что хочу подробно и красочно рассказать - осветление моих темных волос, подготовка к покраске.
ПОЧЕМУ РЕШИЛА ПОКРАСИТЬ ВОЛОСЫ?
Я очень давно не красила волосы, лет наверное 10. В то время моей бурной молодости я постоянно экспериментировала над собой, то черный, то красный, то рыжий. А потом просто повзрослела и решила больше не портить волосы. А недавно начала замечать местами седые волосинки! И поняв, что скоро все равно придется пользоваться краской, мне вдруг захотелось что-то кардинально поменять! Тем более, что на носу долгожданная поездка, такая же необычная и легкомысленная, как мое решение. А почему бы и нет? Конечно волосы немного испортятся, но ведь они у меня быстро растут, так что можно и срезать, если будет сильно напрягать мочалка на голове! 😊
ВЫБОР КРАСКИ...
Честно говоря, тут я особо не заморачивалась. Пришла в ближайший магазин (Магнит Косметик), окинула взглядом изобилие коробок с фото безупречных девушек и взяла ту, что по акции! А вы разве так не делаете? Нет, ну конечно я не выбирала самую дешевую, все-таки результат меня волнует больше денег, но интуиция подсказывала, что надо взять именно SYOSS Ультра !
ИСХОДНЫЙ ЦВЕТ:
У меня от рождения волосы темные, хотя последние годы стали чуть светлее, старею наверное 😊
Наверно это каштановый или темно-каштановый. При чем он не одинаковый по всей длине. Хотя длины то особо нет, волосы чуть ниже плеч, изуродованы пресловутым каскадом, потерпевшие потерю множества бойцов (скорее всего от недостаточного ухода, каюсь, был не прав!)
На фото пару дней немытые волосы, раз уж их перед покраской мыть не принято, то и фотографировать приходится в таком виде. Они у меня к тому же по своей природе довольно жирные, особенно у корней.
Если сверху они отдаленно напоминают прямые волосы, то по длине это жуть торчащая в разные стороны несуразными волнами. Ну кому не захочется что-то поменять, если являешься обладателем гнезда на голове?
Я конечно от всей души надеялась на потрясающий результат, но мозгами понимала, что вряд ли я добьюсь чего-то по истине прекрасного, тем более что красить собиралась сама себя в собственной ванной комнате.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ СМЕСИ
В коробочке оказалось так много всего, что я сначала испугалась, что не пойму что куда вливать и что вообще со всем этим добром делать... Видимо сказывается слишком давняя дружба с покраской волос, запамятовала!
Но как только открыла инструкцию, начала все выполнять по порядку, и как-то все быстро срослось и получилось. Сейчас расскажу по порядку, как я подготовила осветляющую смесь.
► Надела перчатки. Открыла флакон-аппликатор (сняла защитную крышку). Надела и сняла наконечник, чтобы избавиться от защитной мембраны.
► Открыла саше с блонд-активатором, отрезав уголок ножницами. Насыпала белый порошок в основной флакон.
► Открыла тюбик с осветляющим кремом и выдавила его содержимое к остальным ингредиентам.
Кстати, открыв тюбик (обратной стороной колпачка, как и в стародавние времена) брызнула сначала какая-то прозрачная жидкость, а уж потом полезла синяя паста. При чем выдавливалась она с каким-то странным скрежетом. Я даже немного напряглась, вдруг испорченная, как бы не остаться без волос... О_о
Паста улеглась сверху белых компонентов. С виду было сразу понятно, что перемешать это будет не просто.
► Я сначала покатала (закрытый) флакон горизонтально между ладоней, как написано в инструкции, но это не дало никаких результатов.
► Потом просто начала изо всех сил трясти флакон, и через несколько минут содержимое все-таки превратилось в однородную голубую массу.
Правда из-под колпачка пузырилась водичка, но об этом предупреждает производитель в аннотации, так что я не обратила на это особого внимания.
Вот только производитель не предупредил, что когда я открою мини-колпачок из флакона брызнет краска и заляпает все, что рядом 😞 Но спасибо, что не в глаз!
НАНЕСЕНИЕ
Перчатки я надела перед нанесением осветлителя на волосы, они были в комплекте и, как обычно, не отличались удобством в работе. Я аккуратно, но быстро наносила смесь на волосы, втирая массажными движениями. Как только дошла до корней, кожу головы тут же начало сильно щипать. Но через несколько минут стало терпимо, либо я просто привыкла к этому дискомфорту.
Как указано в инструкции, я не стала надевать пакет на голову, просто собрала волосы в пучок и оставила их обесцвечиваться на воздухе. Сразу же стало заметно, как светлеет оттенок, это не могло не радовать, ведь впереди еще минут 35-40, за это время я точно стану блондинкой (наивно думала я).
Однако, когда я подошла к зеркалу через 30 минут, то увидела, что прокрасились волосы местами. Это было разочарование, но в принципе я предполагала, что ничего хорошего из этого не выйдет.
Мои волосы покраске поддаются с трудом. Хотя я очень тщательно и жирно все промазала, но где-то все равно не хватило, хотя с виду эти темные места как будто высохли, не успев сделать меня светловолосой красавицей. Печаль!
СМЫВКА
Я тщательно смыла под краном (душем) смесь, которая серьезно прилипла к моим волосам. При смывании волосы были просто отвратительными на ощупь.
Но когда я промыла их специальным кондиционером, который шел в комплекте, то стало гораздо лучше. Волосы размягчились, пальцы стали скользить между прядями, а не застревать там.
Я сразу укутала голову в полотенце, потом взглянула в зеркало и увидела часть результата, который совсем не радовал.
Радовало только одно - волосы вообще не выпадали при мытье! Хотя обычно лезли знатно, а тут после такого воздействия и ничего... 😊
РЕЗУЛЬТАТ
Немного посидев в полотенце я пошла сушить свою желтую копну и попробовать ее расчесать.
В принципе я не совсем в ужасе, но и не в восторге. Волосы желто-оранжевого цвета, а низы вообще коричневые (чуууть-чуть посветлее, чем были). Кожа головы побаливает, давить на нее расческой неприятно!
Оставаться в таком цвете - это конечно только людей смешить. Глядя на себя в зеркало вижу неудачное обесцвечивание, волосы совершенно неестественного цвета (по крайней мере мне точно не идет этот цвет!)
Даже корни, которые у всех получаются светлее основной длины - у меня наоборот, темнее!
ИТОГИ:
Что мне не понравилось? Все очевидно:
✘ жжение кожи головы
✘ неравномерное прокрашивание
✘ полученный оттенок
Но есть и плюсы:
✔ Волосы все на месте
✔ После кондиционера они перестали быть сеном
♡ Все в нашей жизни сугубо индивидуально. Мои волосы прокрасились вот так, ваши могут быть совсем другими. Плюс зависит от того кто и как красит, когда сам себя обрабатываешь, то и результат не идеальный, это нормально. Главное быть готовой ко всему, иметь запасные варианты, ни в коем случае не расстраиваться, а продолжать совершенствоваться. Мое обесцвечивание - это лишь начальный этап покраски, так как из моего цвета покраситься в более светлый почти невозможно, а вот из такого желтого - уже больше шансов! Так что этот высветлитель я могу рекомендовать, ничего критичного не произошло! Но за рыжий результат и темный низ, баллы снижу...