Опубликовано 11 Март, 2018 - 15:07

Около 700 рублей

Всем привет! Сегодня я расскажу Вам про корейскую сыворотку для проблемной кожи. Помогает ли она? Выполняет ли обещания производителя? Расскажу все плюсы и минусы, покажу фото и конечно же сделаю вывод. Надеюсь, мой отзыв будет полезен Вам, приятного чтения!

У It's skin в серии много сывороток для разных типажей кожи. Т.к у меня проблемная, я решила купить именно эту.

Высококонцентрированная осветляющая сыворотка It’s skin Power10 Formula LI Effector, благодаря высокому содержанию экстракта солодки:

• делает кожу яркой и светлой;
  • эффективно снимает раздражения, отеки и воспаления кожи;
  • устраняет постакне;
  • предотвращает появление пигментных пятен и обладает отбеливающим эффектом (препятствует выработке меланина благодаря способности подавлять фермент тиросиназу).

✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰

Цена: около 700 рублей.

Место покупки: Рив Гош

Объем: 30 мл

Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract. Butylene Glycolh , Глицерин . Полиглутаминовая кислота, Триэтаноламин -Карбомер , Метилпарабен, Хлорфенезин , Натрий ЭДТА

Страна производитель: Южная Корея

Упаковка: сыворотка продается без всяких картонных коробок. Но зато упакована в слюду. Это значит, что до Вас никто своими пальцами не лез в продукт. Сам флакон выполнен из тяжелого и качественного темно-синего стекла. Все надписи на английском или на корейском.

Пипетка достаточно длинная, на конце загнутый полукруглый кончик. Она хорошо и быстро набирает продукт, использовать легко. Сверху защищена прозрачным пластиковым колпачком. Сама идея с такой пипеткой довольно классная, ведь таким образом не надо лазить руками в баночку. А это значит, что всякие микробы не попадут в средство.

Аромат, текстура, цвет: запах очень нежный, почти не чувствуется (можно учуять только, если прям носом утыкаться), не химозный, немного сладковатый. Текстура легкая и масляная, довольно жидкая, но не прям как вода. Цвет нежно-медовый.

✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰Впечатления✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰

Моя кожа: комбинированная (щеки - нормальные, лоб и нос - жирные, подбородок сухой и зимой начинает шелушиться), проблемная (акне, черные точки, следы от акне, подкожные прыщи), иногда на щеках появляются покраснения.

Использую эту сыворотку уже 2,5 месяца.

• Текстура очень легкая и впитывается в кожу почти мгновенно. Но после оставляет немного липкий эффект.
  • После первого применения ничего не заметно. После пятого тоже. И после двадцатого тоже. Я не заметила увлажнения (поэтому продолжила после наносить свой крем) и многих других обещаний.
  • Для одного раза хватает половины пипетки.

✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰Разбор обещаний✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰

делает кожу яркой и светлой;

Что значит яркой? Наверное тут имелось ввиду увлажненной и здоровой. Средство не справляется с этим. Ничего не увлажняется, поэтому кожа выглядит точно также, как и раньше.

Становится ли она светлее? Да, но совсем на чуть-чуть и при том, что я еще использовала корейскую пенку, которая тоже немного высветляет кожу.

эффективно снимает раздражения, отеки и воспаления кожи

Раздражения не снимает, отеков у меня обычно не бывает, поэтому не могу сказать справляется ли с этим средство.

Воспаления не проходят. Как были воспаленные прыщи, так и остались...

устраняет постакне

Нет и еще раз нет. К сожалению, средство не помогает убрать постакне.

Обычно у меня не бывает пигментных пятен, поэтому тут ничего не могу сказать. Насчет отбеливающего эффекта я уже сказала.

✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰Плюсы✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰

На основе разбора обещаний производителя я могу сделать такой вывод:

1. Красивая и качественная упаковка с удобной пипеткой.
  2. Быстро впитывается.
  3. Средство не вызвало аллергии и раздражения.

Ну вот и все плюсы.

✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰Минусы✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰

1. Делает с кожей ровно ни-че-го! Не увлажняет, не убирает постакне, не снимает воспаления, особо не высветляет (все же я думаю, что некий эффект идет больше от пенки, чем от сыворотки).
  2. Оставляет ощущения липкости.

✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰Вывод✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰

Ставлю продукту 2 звезды за то, что на коже нет никакого эффекта, будто бы и не пользовалась ничем... Насчет цены рассуждать не буду, для кого-то она может показаться пустяковой, а кому-то будет дорого. Тут каждый сам решает для себя.

Ставить больше звезд за упаковку и текстуру я не вижу смысла, ведь это будет некий обман, ведь средство-то не работает.

Надеюсь, я уберегла Вас от ненужной покупки и отзыв был полезен! До встречи!

Другие мои отзывы на корейскую косметику:

1. BB крем Holika Holika Petit BB Aqua (очень классный ВВ крем, в отзыве есть фото "до" и "после")
  2. Бальзам тинт Yadah Lip Tint Balm

Рекомендую прочитать мой СГО (отзыв на сайт айрекоменд).

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Удобный флакон с пипеткой
Недостатки
  • Не выполняет обещания производителя
  • Оставляет ощущение липкости на коже
Morella.не рекомендует
11.03.2018
Корейский уход на столько велик и разнообразен, может Вам просто не подошло это средство.
Мне вот дико не подошло и испортило кожу излюбленное многими гидрофильное масло от THE FACE SHOP.
15.03.2018
Есть такая сыворотка и у меня. Ей нужно пользоваться долго, чтобы увидеть результат, но это никак не минус + стоит наносить на влажное лицо с последующим нанесением крема. В соло она работает плохо. Но в компании еще крема — отлично.
Странно, что у вас не подействовало средство. На мне и всех моих знакомых оно действует, причём на второй-третий раз применения!
Я заказывала его напрямую из Кореи, так вот там написано, что эта сыворотка применяется исключительно на места покраснения кожи и на места с куперозом. Ни о каком эффекте увлажнения и прочего не было заявлено (для этого есть другие сыворотки из этой серии). Это уже наши "переводчики" приписали ей всё, что возможно))).
Да, и ещё, любая сыворотка не работает сама по себе (в ней просто нет ингредиентов, которые способны впитываться в кожу - отсюда ощущение липкости). Т.е. применять сыворотки нужно по схеме:
1) очищение (желательно двухфазное: гидрофильное масло (мицеллярка) + пенка);
2) тоник (желательно, но не обязательно);
3) сыворотка (3-4 капли, вбивающими движениями)
4) крем! (иначе сыворотка просто испарится с кожи, а крем не только "запечатает" сыворотку, не давая ей испариться, но и является проводником сыворотки в кожу).
Если вы применяли иначе, попробуйте, возможно так подействует. Жалко такое сокровище не использовать)). Но, повторюсь, эта сыворотка ТОЛЬКО от покраснений и ждать от неё чего-то ещё бессмысленно). Удачи!
20.04.2018
а у меня такая же с арбутином - мне помогает, не выбеливает, но тон лица делает светлее, постакне тоже) хотя редко встречаю, что кому-то эти сыворотки нравятся...)
у меня этих сывороток три: эта, увлажняющая (в голубом флаконе) и змеиная (в тёмно-коричневом флаконе с "чешуёй" Big smile ) Очень нравятся эта и змеиная, эффект на себе вижу. А вот увлажняющая, наиболее восхваляемая, мне не понравилась по действию, мне больше гель из алое нравится. Поэтому, как только я её допользовала, перелила в пузырёк гель с алое)).
24.04.2019
а каким вы кремом посыле сыворотки пользуетесь? тоже каким-то корейским или каким-то своим? Smile может что порекомендуете?
в идеале, конечно, корейским, который отвечает требованиям Вашей кожи (сухая, жирная, чувствительная и т.д.) Но зачастую, использую и не азиатские кремы - эффект не так заметен, но тоже присутствует.
На счёт рекомендаций - тут всё индивидуально, сами понимаете Smile Но, если есть возможность - берите Корею, сначала лучше в пробниках, несколько разных, а какой кожа "полюбит" потом возьмёте в полном размере.
13.12.2018
Я тоже заметила, что у вас либо не написано о том, что у вас есть комплексный уход, либо его вовсе нет, поэтому сыворотка и не действует. Помимо пенки для умывания должен быть тонер, эмульсия, сыворотка и последний крем. Я именно так и пользуюсь и за неделю получила результат! А до этого 3 недели не могла вывести воспаления. Присмотритесь к комплексному уходу. И конкретно эта сыворотка не должна увлажнять, она борется с акне и жирным блеском. Для увлажнения - голубая) Я сначала тоже комплекс подобрала не совсем верно, поэтом заменила эмульсию и добавила сыворотку оставив тот же тонер и крем.
24.04.2019
а у вас какой крем?