Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!
Скрабы для кожи головы нынче в моде - ну и я не смогла устоять от покупки волшебного средства, которое "разбудит" спящие луковицы, обеспечит беспроблемный массаж кожи головы и... сотворит почти чудо! Выбор пал на "облепиховую" линейку от Natura Siberica - по той просто причине, что в тот момент у меня были шампунь и бальзам этой серии.
Где купить: в любом магазине, где представлена марка Natura Siberica, например, Магнит косметик.
Цена: около 400 рублей, по акции можно купить со скидкой 50% (в том же самом Магнит косметике).
Объем: 200 мл.
Для какого типа волос: для любого.
Вообще не раз замечала что Natura Siberica позиционирует свои средства громко, с пафосом, чуть ли не как панацею. Здесь тоже все расписали с масштабом:
Уникальное средство по уходу за кожей головы. Интенсивный скраб тройного действия глубоко очищает кожу головы, препятствует выпадению волос, увеличивая приток крови к волосяным луковицам. Регулирует работу сальных желез, устраняет перхоть. Средство подходит для всех типов волос. Входящие в состав витамины и аминокислоты питают и восстанавливают волосы, масло алтайской облепихи и марокканское масло способствуют образованию кератина, обеспечивающего им блеск и прочность. Календула, дикая сибирская мята и кислица якутская оздоравливает кожу головы и питают корни волос.
Среди обещанных результатов:
• Глубоко очищает кожу головы
• Укрепляет волосяные луковицы
• Стимулирует рост волос
• Препятствует появлению перхоти
Вся информация о скрабе, и все громкие слова можно прочитать на обороте флакона.
Первое, о чем заявляет Natura Siberica - это о том что их средство гордо может носить приставку "эко".
0% SLS
0% SLES
0% минеральных масел
0% PEG
0% парабенов
0% Glycols
Полный состав напечатан на флаконе. Экстрактов и полезных масел в нем, конечно, не перечесть - такое средство по определению должно быть полезным (если не возникнет аллергии на какой-то из компонентов, конечно).
По консистенции скраб достаточно жидкий, с мелкими, но довольно жесткими частицами. Пахнет своеобразно, облепихи я не уловила. Расходуется не особо экономично - мне полного флакона хватило на 10 применений.
Из проблем: все средство очень сложно "вымыть", оно буквально впутывается в волосы.
Скраб для головы - средство для многих необычное, не каждый день мы используем его в уходе. Поэтому не лишним будет изучить рекомендации по применению.
Нанести скраб на влажную кожу головы. Массировать легкими движениями, после чего оставить на 3 минуты, затем смыть большим количеством воды. В заключении процедуры вымыть голову с использованием шампуня. Рекомендуется применять 1 раз в неделю.
Я четко следовала всем советам Сиберики и готова рассказать, что же из этого получилось.
Мои волосы: жирные у корней, сухие на кончиках. Тонкие, лишенные блеска и жизненной силы. Выглядят они, прямо скажем, не лучшим образом.
В добавок еще и выпадают порядочно, до такой степени что в последнее время стали появляться залысины.
Первое что меня смутило - это сам по себе скраб. Нанести его на кожу головы, прямо скажем, не так просто. Ощущения от такого "массажа" не слишком приятные.
После первого де применения оказалось, что он очень сильно сушит волосы - настолько, что расчесать их становится большой проблемой. Как следствие: ломкость, секущиеся концы.
Дальше я стала замечать, что после применения скраба кожа головы стала чесаться (не критично, но неприятно), а "процедура" превращала волосы в нечто безжизненное, тусклое...
Какие же при этом я заметила плюсы? Да никаких! Выпадать волосы меньше не стали, расти лучше - тоже, в тех местах где были залысину луковицы не проснулись.
В итоге могу сказать только одно: этот скраб я больше не куплю, и вам не советую! Ну и, конечно, желаю удачных косметических экспериментов и отличного настроения!