Опубликовано 7 Июль, 2024 - 11:01

Всех приветствую. Перхоть была со мной лет этак с 15-17.Только тогда был единственный вариант - Head&Shoulders. Его рекламировали изо всех утюгов, как идеальную панацею он снега на голове. Себорея у меня появлялась и пропадала, но Head&Shoulders все время присутствовал в моей жизни.

Со временем шампуни менялись, поскольку я замечала, что без прославленного препарата от перхоти, кожа головы не так сильно была стянута и не было ощущения сухости.

Перепробовав разные бессульфатные средства для волос, я сделала вывод, что все эти разговоры про вредное воздействие SLS в составе нужно решать уже с трихологом, а не тыкать пальцем в небо.

Врач сказал, что:

• себорея не лечится, но ее можно контролировать
  • необходимо пройти курс со специальным шампунем, а затем вести поддерживающую терапию и использовать его раз в месяц
  • применять шампуни ДЛЯ Чувствительной кожи головы, а не против перхоти
  • скраб для кожи головы

Удивительно, но зайдя в магазин косметики, причем не особенно маленький, я нашла только 1 скраб для кожи головы от Natura Siberica. В интернет-магазинах их, безусловно, множество, но вот когда вам необходим товар здесь и сейчас - выбирать не приходится.

Общая информация ★

✔️ Бренд: Natura Siberica

✔️ Страна-изготовитель - Россия

✔️ Где приобрести: OZON, wildberries

✔️ Вес: 400 гр

✔️ Цена: 300-400 рублей

✔️ Срок годности: 3 года

Внешний вид

Продается скраб в пластиковой стандартной цилиндрической баночке, средней плотности, ближе к максимальной. Оттенок, безусловно, притягателен у всей линейки - насыщенный, голубой, чистый и без переливов и серости.

В данном цвете выполнена этикетка и крышка - винтовая и легко закрывающаяся, она не заедает и плотно фиксируется, даже если перевернуть емкость - скраб не вытечет.

По периметру упаковки расположена масса информации - от состава до сроков годности и способу использования средства.

В данном случае удобство заключается в полном информировании по всему корпусу и нет необходимости искать дополнительно что-то в интернете.

Под крышкой, в качестве дополнительной защиты присутствует пластиковая крышка. Она не слетает, фиксируется без пробелов и дырок. Легко удаляется.

Внутри емкость заполнена практически полностью до самого верха.

Цвет у скраба дивного пастельного голубого оттенка, такого нежного и глубокого, в который можно всматриваться бесконечно.

По консистенции он очень густой, как взбитое масло и плотная сметана. При этом он чем-то напоминает слайм и не ссыпается в процессе использования, а окутывает именно кожу.

По текстуре скраб имеет мелкую скрабирующую составляющую, при этом настолько мелкую, что текстура максимально ровная, но и не настолько мелкая, чтобы не ощущался материал на коже головы.

Аромат очень приятный, мятный, с холодком и свежестью, а вот активного запаха облепихи тут нет - скорее легкий шлейф.

Состав

Sodium Chloride, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoyl Isethionate, Mentha Piperita Leaf ExtractWH (экстракт дикой перечной мяты), Juniperus Sibirica Needle ExtractWH (экстракт можжевельника сибирского), Angelica Archangelica Root ExtractWH (экстракт ангелики лекарственной), Rubus Chamaemorus Seed ExtractWH (экстракт морошки сахалинской), Aralia Mandshurica Root Extract* (экстракт аралии маньчжурской), Rhodiola Rosea Root Extract* (экстракт родиолы розовой), Artemisia Arctica Flower/Leaf/Stem Water* (гидролат полыни арктической); Salicylic Acid, Phospholipids, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Parfum, CI 42051. * – Органические ингредиенты. WH – Органические экстракты дикорастущих растений Сибири

Применение

Легкими массирующими движениями нанесите средство на прикорневую зону, затем тщательно смойте с помощью шампуня.

Эффективность

1. На момент начала использования у меня был сильный зуд кожи головы
  2. много перхоти, причем ее размер был очень крупным, прямо таки хлопья
  3. жирная кожа головы

В момент использования кожа не травмируется, а происходит приятный массаж частицами, при этом и охлаждение.

Я наносила скраб:

• на сухую кожу головы
  • на влажную до шампуня
  • на влажную после мытья шампунем

Что меня сподвигло на первый вариант - не знаю, но не повторяйте мой опыт - большой расход, скраб запутывается в волосах и минимум эффективности.

Главное - использовать по влажной поверхности. Хоть смывать после скраб шампунем, хоть использовать очищающее средство до него - волосы полностью чистые и не имеют белых хлопьев на поверхности.

Основная задача Скраба для кожи головы Natura Siberica OBLEPIKHA SIBERICA PROFESSIONAL Глубокое очищение - убрать тот самый ороговевший эпидермис, ликвидировать с поверхности кожи загрязнения и остатки средств для укладки.

На практике средство с этим справляется на отлично, но нужно понимать, что этот элемент - входит в комплекс средств, а не работает как самостоятельная единица.

Вот так выглядела моя голова до начала работы скраба...

Так - спустя несколько недель - это состояние после 3-4 дней после мытья головы, то есть в стадии максимального загрязнения.

А вот так выглядят волосы после скраба и шампуня - чистые и без следов перхоти.

Без использования Шампуня для чувствительной кожи головы и специального против себорейного препарата добиться стабильности и выйти в ремиссию проблематично.

Если убрать применение скраба и шампуня, но оставить противсеборейный прапарат, перхоть уходит, но на момент постоянного применения препарата.

Скраб ввиду присутствия в составе масла Алтайской облепихи снижает зуд, перхоть, и вообще делает жизнь головы значительно проще.

Средство за счет Салициловой кислоты дарит длительное ощущение свежести и чистоты, придает объем и убирает жирность по поверхности кожи.

У меня длина волос до пояса и естественное выпадение присутствует, но за счет дикой мяты, можжевельника сибирского, ангелики лекарственной происходит улучшение микроциркуляции и активизируют рост волос.

Расход минимальный - по сути я же наношу средство не на волосы, а на кожу головы, а она стандартная у всех, значит хватит буквально 2 столовых ложек на 1 применение.

Вымываемость - отличная. Я использую после шампуня и нет крошек на коже головы и по всей длине.

Отличное средство, которое удаляет перхоть, ликвидирует жирность, не съедает объем, но применение его должно быть постоянным - 1 раз в неделю.

Ambrozyрекомендует