Опубликовано 22 Февраль, 2023 - 15:27

Доброго времени суток, дорогие читатели! Хочу поделиться покупкой, скраб для кожи головы от Natura Siberica Облепиховый для всех типов волос.

Первый мой скраб, который я купила, и первый раз пробую на своей кожи головы!

В принципе до недавнего времени я не задумывалась о скрабе кожи головы, ну понятное дело, есть скраб для : рук, ног, для тела в конце-концов, а вот скраб для кожи головы зачем он мне, ведь есть шампунь и этого достаточно для ухода за волосами и кожи головы!

А ведь под волосами у нас такая же кожа, и тоже необходимо ухаживать всячески, скрабировать, массаж и т.д.

Уж поверьте он нужен скраб для кожи головы! В этом я убедилась.

О моих волосах :

Не окрашенные, густые, тяжелые и длинные, склонны к жирности.

Зачем вообще нужен скраб для кожи головы ?

Когда волосы очень склонны к жирности, густые, или вдруг появилась перхоть,зуд. Но не только по этим рядам причин он нужен.

Главная задача скраба, это - 1) улучшает процесс обновления кожи головы,

2) Охлаждают кожу, если есть в составе ментол.

3) Стимулирует рост волос, за счет ( массажа конечно же )

4) Обновление клеток.

Ведь это верный помощник кожи головы, сколько мы наносим средств, кондиционеры, стайлинги, сухие шампуни, спреи, мягкие бессульфатные шампуни.

Средства которые на силиконах, способны забивать поры и устья волосяных фолликул.

Характеристика : Скраба.

Страна : Россия.

Цена: 275 рублей.

Объем: 200 мл.

Упаковка : Туба пластиковая.

Срок годности: 36 месяцев.

Описание и обещание :

Скраб «Облепиховый» от бренда Натура Сиберика для кожи головы разработан глубоко очищает, препятствует выпадению волос и появлению перхоти, увеличивая приток крови к волосяным луковицам, способствует активном росту новых локоном. Входящие в состав косметики витамины и аминокислоты обладают питательным и восстанавливающим действием. Масло алтайской облепихи и марокканское масло способствуют образованию кератина, обеспечивающего им блеск и прочность. Календула, дикая сибирская мята и кислица якутская оздоравливают дерму и питают корни волос. В составе средства содержатся сибирские травы и таежные растения. Их удивительные свойства помогают сохранить естественную красоту, молодость и здоровье. Продукт подходит для всех типов волос: жирных, сухих, нормальных, смешанных. Регулярное применения пилинга от натура сибирика очищающего отлично дополнит безсульфатный уход. Продукт для головы подарит головокружительный объем, позволит увеличить интервал между мытьем головы.

Подходит для всех типов волос!!!!!Очень хорошо!!!!

Вот сама туба.

Вот так выглядит упаковка : Приятный цвет, красивое оформление тубы с золотистым оттенком крышки. На обороте написано большими буквами.

Способ применение :

нанести скраб на влажную кожу головы. Массировать легкими движениями, после чего оставить на 3 минуты, затем смыть большим количеством воды. В заключении процедуры вымыть голову с использованием шампуня. Рекомендуется применять 1 раз в неделю

На другой стороне

Другая сторона тубы : Здесь содержится описание как применять, состав, действие. Все описывается.

Состав :

aqua with infusions of: mentha piperita (peppermint) leaf water (экстракт дикой сибирской мяты), calendula officinalis flower extract (экстракт календулы), arctium lappa root extract (экстракт лопуха большого), oxalis acetosella extract (экстракт кислицы), urtica dioica leaf extract (экстракт крапивы), geranium sibiricum extract (экстракт герани), juniperus sibirica extract (экстракт можжевельника), hippophae rhamnoides fruit oil (масло алтайской облепихи), argania spinosa seed oil (марокканское масло арганы), acrylates copolymer, lauryl glucoside, cocamidopropyl betaine, pinus sibirica shell powder, coco glucuside, acrylates/steareth-20 methacrylate copolymer, rubus idaeus (raspberry) seed powder (косточка малины), hippophae rhaimnoidesamidopropyl betaine, glycolic acid, menthol, tocopheryl acetate (витамин е), rethinyl palmitate (витамин а), sodium ascorbyl phosphate (витамин с), sodium lactate, arginine, aspartic acid, sodium hydroxide, benzyl alcohol, ethylhexylglycerin, parfum

Масла и экстракты :

аргановое масло, комплекс масел, облепиховое масло, экстракт календулы

Активный ингредиент :

Аминокислоты, витамин А, витамин С, витамин Е, глицерин, кератин, комплекс витаминов, ментол

Не содержит :

Минеральных масел, парабенов, сульфатов.

Состав конечно большой и длинный, сопровождается переводом на русский, если прочесть на обороте.

Удобная крышка, золотистым оттенком, не ломается, легко выдавливается.

2 способа применение.

1) Первый это по инструкции -

2) Сначала мою голову шампунем, затем выдавливаю щедрое количество скраба на кожу головы, массирую тщательно, делая массаж головы, потом беру еще раз шампунь, намыливаюсь шампунем, смываю все остатки.

Ощущение в использование:

Когда массируешь голову этим скрабом, я чувствую легкое охлаждение кожи головы, какое-то облегчение. Образуется пенка как у шампуня, я конечно не только голову скрабирую, но и остатками прихватываю длину волос, потому, что на длине тоже много чего наноситься бальзамы, кондеи, спреи. Длина волос - тоже нуждается в легком захватывание этим скрабом.

По консистенции скраб : Гелеобразный, жидкий, густой с абразивными частицами, не агрессивными, мягко отшелушивают кожу головы, а само средство выделяет пенящиеся и ухаживающие ингредиенты : масла.

Эффект после :

Действующий скраб, кожа и волосы, чувствуется облегчение, легкости, как будто что-то скинула с себя, свежесть.

Применяю 1 раз в неделю, как сказано в инструкции, на каждый день не рекомендуется, после того как все смыли, высушите голову, желательно после скраба не наносить кондиционеры, бальзамы, дайте голове и волосам отдохнуть от этим всяких штучек.

Плюсы :

1) Цена бюджетная.

2) Распространенный купить можно в интернет-магазине, магнит-косметик, подружка и т.д.

3) Объем, хватает надолго.

4) Помогает проснуться волосяным фолликулам, растут быстрее волосы.

5) Не пересушивает.

6) Аллергии не вызывает и прочее.

7) Запах, аромат приятный, очень вкусно пахнет.

Cool Охлаждение кожи головы дает, свежесть, облегчение.

Минусы:

1) Не подойдет окрашенным волосам, может смыть краску волос.

2) Подсушивание есть такое.

Достоинства
  • Вкусный запах
  • Волосы дольше остаются чистыми
  • Дарит приятное ощущение прохлады
  • Красивый дизайн
  • Массаж кожи головы
  • Натуральный состав
  • Низкая цена
  • Очищает кожу головы
  • Приятный аромат
  • Симпатичный дизайн
  • Создает ощущение чистоты
  • Стимулирует рост волос
  • Укрепляет корни
  • Хорошо очищает кожу головы и волосы
  • Экономичный
St.Foxрекомендует