Опубликовано 13 Апрель, 2017 - 23:42

Не могу сказать что я давно мечтала о приобретении именно Би-би крема, по мне это тот же тональный крем, только более плотный, более маскирующий и более ухаживающий. Кроме того, исходя из многочисленных отзывов, сложнее удаляется с кожи и вероятно должен быть более стойким. Но ведь и тональные крема сейчас, как правило, имеют массу ухаживающих компонентов, тоже могут быть плотными и стойкими. Активные пользователи именно ББ кремов указывают на то, что данный вид тонального средства так же отличается большей способностью подстраиваться под тон кожи. Но это все очень и очень спорные моменты, поскольку и ББ кремы и тональные кремы бывают разные как их не называй. Возможно я ошибаюсь и ББ крем - это что-то кардинально отличающееся от тонального крема но я считаю, что это просто маркетинговый ход и не более.

Но ББ крем я все-таки решила приобрести. Конкретно этот ББ крем привлек мое внимание множеством положительных отзывов, с описанием его необычных свойств и наглядными фото, по которым разница "до и после" была весьма существенной.

Крем представлен всего в двух оттенках - №01 - более светлый и №02 - соответственно, более темный.

Долго искала в продаже более светлый оттенок, потому что всерьез опасалась что №02 будет слишком темным для моей кожи. Как назло, во всех магазинах оставался только темный оттенок, а светлый, как сквозь землю провалился. При первом беглом затесте на коже в одном из магазинов, он показался ужасающе темным, особенно сразу после выдавливания. Спустя определенное время, так и не дождавшись оттенка под №1 в магазинах, заказала все же оттенок№2 на сайте Wildberries, вот прямая ссылка на него на сайте. Мне достался за 675 рублей, но можно было взять и дешевле, тогда как в Рив Гош его цена была около 900 рублей без скидки.

Моя кожа имеет довольно светлый оттенок, но белоснежкой я себя вряд-ли могу назвать, скорее подтон кожи теплый, желтоватый даже зимой. Кожа уже с первыми признаками возрастных изменений и довольно проблемная. Расширенные поры, сухость, воспаления, морщинки. Весь набор. Ближе к сухой, местами очень жирная.

Теперь рассмотрю средство детально и подробно остановлюсь на оттенке

• Оформление

Упаковка действительно приятная, какая-то морская бирюзовая тема. Объем довольно приличный для подобного средства - целых 50 мл против 30 мл в стандартных тюбиках тональных средств. Пластик мягкий, пластичный, удобная крышка, удобный носик, защита от первого вскрытия в виде фольги. Одним словом - рука к нему тянется.

• Запах приятный и ненавязчивый, сладковатый с пудровыми нотками.
  • Оттенок при выдавливании на кожу темный, но тут не все так просто, крем необычный по всем статьям.

Консистенция и нанесение.

Здесь виден тот самый знаменитый эффект с капельками воды

Густая кремовая масса, которая при распределении по коже выдает капельки жидкости, действительно весьма необычно.

Распределяется довольно проблематично, особенно с непривычки. Создается ощущение, что крем скатывается на коже, как если-бы вы наносили какой-либо жирный крем на влажное лицо. Тут все дело в привычке, со временем к этим ощущениям привыкаешь. Я наношу пальцами, потому что всевозможными приспособлениями в виде спонжей и губок, признаюсь, тональные никогда не пробовала наносить.

Теперь оттенок.

Вот на этом фото, там где крем нанесен на нос видно как он светлеет

При первом нанесении на кожу, появляется легкий шок - "Он же темный, очень темный!". И не просто темный, а прямо землисто-темный. Но при распределении по коже он меняется, становится светлее и вот то, насколько светлым он станет на коже зависит от многих условий по моим наблюдениям. Мою вполне бледную зимой кожу при соблюдении определенных условий нанесения он может даже выбеливать.

И подробнее о метаморфозах оттенка

От каких же условий зависит полученный оттенок? Во первых - от того, на какую основу нанесено средство. По моим наблюдениям, если данный бибик нанести просто на чистое умытое лицо, его оттенок будет темным, если на увлажняющий крем одной марки - средний, а если на крем другой марки - светлым. Самым светлым оттенок Би-би крема становится при нанесении на легкий копеечный крем от фабрики Свобода с экстрактом зеленого кофе и авокадо пожалуй стоит написать о нем отдельный отзыв по этому случаю. Причем после нанесения этого крема, нужно выждать определенное время, тогда оттенок получится светлее. Еще, каким-бы это не казалось странным, на степень осветления оттенка влияет температура рук. Так если я наношу крем холодными сухими руками, крем светлеет на коже сильней, если теплыми руками, а еще и влажными вдобавок, то крем осветляется слабей и может дать слишком темный финиш.

Согласитесь - это действительно очень необычное поведение для тонального средства, пусть и для такого мастера по адаптации к естественному оттенку кожи, как ББ крем.

Результат

Несмотря на то, что крем распределяется по коже довольно сложно, результат получается отличным, если все пойдет правильно. Он скрывает недостатки, идеально маскирует покраснения за счет своей приличной плотности, выравнивает тон, сглаживает поры, при этом визуально не перегружая лицо. Имеет слегка сероватый подтон, но на коже этот оттенок выглядит очень гармонично и естественно.

Стойкость у крема приличная. Может немного давать жирный блеск, особенно на комби и жирной коже, но прозрачной матирующей пудрой эта проблема легко решается. Почти не смазывается от прикосновений и не оставляет явных следов на одежде, держиться на коже до самого вечера. Смывается нормально средством для умывания, которое самостоятельно хорошо справляется с декоративной косметикой.

И вообще, эффект полностью зависит от того, насколько качественно лег крем при растушевке. Иногда может слишком блестеть, выглядеть темным и выделять поры. Временами, особенно если я поторопилась с нанесением, случается так, что одна щека выглядит темнее, другая светлее. Но все-таки чаще он лежит на коже очень хорошо, создавая эффект слаженной фильтрами кожи.

Кроме этого крем обладает отличными ухаживающими свойствами - он не сушит, действительно увлажняет кожу, не забивает поры, подлечивает прыщики.

Исходя из всего вышесказанного, делаю вывод о том, что мне в руки попал очень загадочный и неоднозначный продукт. И если вас не пугают подобные "танцы с бубнами" по утрам и вы любитель нестандартных текстур и вообще всего необычного - этот ВВ крем то, что вам нужно. Не знаю как будет вести себя летом, есть опасения, что в жаре лицо с ним будет слишком блестеть и это не исправит даже пудра. Тем более, летом с пудрой будет явный перебор, я не любитель подобных наслоений в жару.

Как-бы там ни было, мне крем полюбился, не смотря на некоторые его особенности.

Тональные-отличники, опробованные мною:

Тональный крем Seventeen Time Plus

Хорошисты:

Lumene CC Color Correcting.

Тональная основа L'Ambre Matting make up.

Тональный крем Revlon 24 Hr. Colorstay Liquid Makeup Combination/Oily.

Середнячки:

Тональный крем L'OREAL Alliance Perfect.

Неудачник:

Тональный крем Vichy Teint Ideal.

Достоинства
  • *Приятный запах
  • -SPF 25 что для лета немаловажно
  • Выглядит естественно и натурально
  • Довольно плотное покрытие
  • Не сушит кожу
  • Нет эффекта маски
  • Объем 50 мл
  • Хорошо выравнивает цвет кожи
Ver4enokрекомендует
14.04.2017
Все отлично в этом креме, но вот с оттенком тоже надо подружиться)
14.04.2017
НЕ хочу обидеть, но смотрится оттенок грязно на лице. Может это просто камера так передает, но слишком уж темный. По остальным эффектам - крем замечательный
18.04.2017
OceanSoul, да фото не самое удачное и макияж с этим кремом не всегда удается на отлично. И как я писала в отзыве он может светлеть на коже гораздо сильнее, здесь действительно темновато лег, но я его все-равно люблю, хоть он и сложный товарищ.
19.04.2017
На мой взгляд, bb-крем - это как раз вот такой, подстраивающийся под цвет кожи тональник. Многое зовется bb-кремом, но на деле ничем не отличается от обычных тональных кремов.
Ваш крем мне нравится. Я первый раз сталкиваюсь со связью оттенка на лице с базой и температурой. Это удивительно.
20.04.2017
Для лета мне бы подошел этот bb крем, когда кожа будет слегка загорелой Smile
21.04.2017
Здорово он подстраиваться!? и цвет получается ровный и естественный))
21.04.2017
я попробовала уже немало косметики Лимони, все отличного качества) тени так вообще шикарные
22.04.2017
Еще не встречала такие ВВ-кремы, которые на одной и той же коже дают совершенно разный оттенок
22.06.2017
хороший бибик, лег отлично))