Опубликовано 22 Август, 2018 - 08:55

Всем здравствуйте ☺️!

⭐⭐⭐

На всё, в том числе и на косметику существует мода. Сейчас мода на косметику из Кореи.

Её восхваляют блогеры, о ней множество отзывов на Айрекоменд, но я до сих пор так и не попробовала ни одного средства из этой азиатской страны.

В моём городе их попросту не продают.

И вот наконец-то в один прекрасный момент, когда меня достал ассортимент МагнитКосметикса я не выдержала, полезла в интернет и заказала себе несколько уходовых корейских средств о чём ни капельки не жалею.

И мой первый отзыв будет о пенке для умывания с жемчужной пудрой.

⭐⭐⭐

➡️ Место покупки: (Ссылка);

➡️ Полное наименование: очищающая пенка с жемчужной пудрой Perl Foam Cleanser;

➡️ Бренд: EUNYUL;

➡️ Объем: 150мл;

➡️ Цена: в среднем 450 рублей;

➡️ Производить: Южная Корея;

➡️ Обещания производителя:

Пенка оказывает интенсивное увлажняющее действие, мягко осветляет пигментацию и выравнивает тон кожи;

➡️ Для какого типа кожи предназначена:

для всех типов кожи, включая чувствительную;.

➡️ Состав:

Water, Myristic Acid, Glycerin,Stearic Acid,Potassium Hydroxide, Cocamidopropyl Betaine,Lauric Acid,Butylene Glycol,Pearl Extract,Glyceryl Stearate,Lauramide DEA,PEG-100 Stearate,Phenoxyethanol,Parfum,PEG-90M,Disodium EDTA,Sodium Hyaluronate,Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Macadamia Integrifolia Seed Oil,Aloe Barbadensis Leaf Extract,Portulaca Oleracea Extract,Centella Asiatica Extract,Hydrolyzed Collagen.

➡️ Анализ состава:

➡️ Срок годности после вскрытия упаковки: 12 месяцев;

➡️ Способ применения:

Вспенить средство в руках и нанести на влажную кожу, слегка помассировать и умыться;

➡️ Меры предосторожности:

избегать попадания в глаза, в случае несовместимости с кожей прекратить использование;

➡️ Упаковка:

Средство упаковано в картонную коробку на которой указана информация на корейском и английском языках.

Так же присутствует наклейка с информацией на русском. Такой как обещания производителя (а они очень и очень скромные), способ применения, меры предосторожности, срок годности, состав(но состав указан уже не на русском☺️).

В коробке находится пластиковая туба с откидной крышкой.

Изначально имелась защита от вскрытия в виде фольги на дозаторе.

➡️ Текстура:

По консистенции пенка очень густая и плотная, кремовая.

Обильную пену не даёт.

➡️ Впечатления от использования:

Вообще, когда наносишь пенку на лицо и потом, когда смываешь ощущения довольно необычные.

Такое чувство, что это не пенка, а густо молочко.

Во время умывания на лице ощущается крем и нет чувства очищения "до скрипа".

При этом пенка очищает хорошо, я, умываясь ей, редко используют спонжик.

Но хочу заметить, что я не использую пенку для снятия косметики. Сначала я удаляю макияж специальными средствами, а пенку уже использую потом, для удаления остатков загрязнений и этих самых очищающих средств.

Я не знаю много или мало жемчужный пудры в составе этого средства, так же я не знаю способствует ли пенка осветлению кожи, но после умывания лицо определённо становится свежее.

Но самое главное для меня это то, что кожу перестало дико стягивать, ощущения сухости кожи теперь возникают крайне редко.

Конечно здесь дело не только в пенке, но я думаю, что она играет в этом не последнюю роль.

У этого средства есть только один минус. При попадание в глаза оно начинает очень сильно щипать (кстати тушь я пенкой не смывают, да и вообще не пользуюсь ей для области вокруг глаз, но средство всё-таки умудряется каким-то образом попасть в глаза).

➡️ Разбор обещаний производителя:

• Оказывает интенсивное увлажняющее действие - ДА;
  • Осветляет пигментацию - НЕ ЗАМЕТИЛА, так как использую её в комплексе с другими средствами, но думаю, что всё же какой-то эффект в данном направлении она оказывает;
  • Выравнивает тон кожи - ДА;
  • Очищение, без пересушивания кожи - ДА;

➡️ Плюсы:

✔️ Выполняет обещания производителя;

✔️ Не сушит и не стягивает кожу после умывания;

✔️ Невысокая стоимость для такого хорошего результата.

➡️ Минусы:

✖️ При попадании в глаза может сильно щипать.

ИТОГ:

Данная пенка устроила меня на 100%. Это однозначно лучшее средство для умывания из всех, что у меня были на данный момент.

Всем спасибо за внимание и удачных покупок ❤️!

Достоинства
  • Выполняет большинство обещаний производителя
  • Не стягивает и не сушит кожу
  • Невысокая цена для такого хорошего эффекта
Недостатки
  • Может сильно щипать глаза
Evgeniya_Kрекомендует
Хорошо пенится!
22.08.2018
Smile
22.08.2018
По описанию нравится, минусы совсем не значительные, надо попробовать
23.08.2018
Попробуйте)
28.08.2018
Да, мое знакомство с корейской косметикой тоже в свое время началось с пенки)
28.08.2018
Smile