Опубликовано 16 Август, 2017 - 08:14

полгода или более

Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами моей давней мечтой, это прокол перегородки носа, септум. Когда мне исполнилось 18, я не раздумывая полетела в салон записываться на пирсинг. В назначенный день, я приехала в салон, сказать, что я волновалась,ни сказать ничего. Начитавшись в интернете, что "это самый больной пирсинг на лице..." "я упала в обморок когда мне прокалывали нос..." и тд. Никакие положительные отзывы меня не успокаивали. Но собравшись с мыслями и зайдя в салон стало не много легче и я даже успокоилась. С мастером мы выбрали украшение, потом он пальцами, пытался нащупать хрящ, чтобы в него не попасть. Затем он пытался сделать тоже самое щипцами. Наконец то он его нащупал, а дело было в том, что сам хрящ, был расположен глубоко в носу. То есть можно было колоть и не беспокоиться о его сохранности)) Мастер обработал нос, иглу, украшение быстрым движением руки проколол нос, вдел украшение и закрутил. Так быстро, что я даже не успела опомниться! ВСЁ! Я соскочила побежала зеркалу! Радости не было пределу! Я ничего не почувствовала НИЧЕГО! Даже уколы в больнице больнее ставят! Поблагодарив мастера, я счастливая отправилась домой. В этот день, прокол у меня не болел совсем! На следующий день нос немного побаливал, но совсем не значительно и только если его затронуть, но я думаю, если бы я не проверяла, там ли серёжка, каждые пять минут, то нос бы не болел совсем. Где то спустя 2 недели нос перестал болеть вовсе. Ах да чуть не забыла! Обрабатывала я его хлоргекседином 3 раза в день!

А теперь плюсы и минусы.

Начнём с плюсов:

1. Это красиво(но так думала только я)
  2. Это необычно

В общем то и всё, а теперь минусы:

1. С большим украшением не удобно есть, особенно мороженное.
  2. Не удобно целоваться,но это кому как...
  3. На морозе не очень приятно с ним ходить, а у нас в Омске морозы бывают и под -40.
  4. И конечно наше любимое мнение окружающих, которым до всего есть дело! Спокойно сходить в универ, в магазин за хлебушком, даже просто погулять на улочки не получиться... Все начинают оглядываться и шептаться...Ну а кто посмелей, подходят и начинают крыть матами и оскорблениями.

Вот так вот. Так, что спустя где то пол года я сняла серёжку и больше не одевала. Прошло наверное около двух лет...Кстати сейчас он у меня зарос. Но я пообещала себе, что когда нибудь обязательно проколю септум обратно))

Кто из Омска, я покалывала в Тату "Магия" Карла Маркса,30.

Всем спасибо за просмотр!)

MarunaFahрекомендует
16.08.2017
Я как то проколола нос. Ходила с пирсингом около 3 лет, но мне так надоело, что при первом же неосторожном движении он цепляется, что я сняла его.
16.08.2017
Четко и по делу), хороший отзыв). Я на такое точно не решусь, наверное просто не мое. Но радует, что процедура прошла безболезненно. Наверное, к хорошему мастеру попали)
05.12.2017
Нужно было забить на мнение окружающих.. и совершенно не обращать на это внимания) тебе классно) тоже проколола септум носа две недели назад.. хоть это уже не такая редкость, но вопросы «как сморкаться?» «это что сопли?» или «зачем тебе это надо?» уже подбешивают.. но я держусь и удовольствия от своего пирсинга я чувствую больше, чем периодическое недоумение окружающих))
Удачи тебе! Обняла!