Опубликовано 2 Октябрь, 2016 - 15:10

И снова всем привет.

На этой фотографии моему проколу около двух месяцев

Начну с краткой предыстории...Если мыслью сделать татуировку я бредила чуть ли не с двенадцати лет, то душевный порыв сделать себе пирсинг застал меня совершенно неожиданно. Ну и я, недолго думая, записалась на сеанс к знакомому мастеру и это свершилось. Первое время мне хотелось пищать от восторга. Жаль только, что этих эмоций не разделяла моя мама. В течение первых двух месяцев для неё мой циркуляр был словно красная тряпка для быка. Но а потом, с течением времени всё встало на круги своя и в один прекрасный день мама, уже скрепя сердцем, помогала мне закручивать шарики на циркуляре. Сама до жути не люблю этот процесс. Они то и дело вываливаются у меня из рук и приходится потом чуть ли не с лупой в зубах ползать по полу в поиске этих коварных шариков.

Циркуляр спрятан вовнутрь

Чаще всего приходится слышать вот такой вопрос - больно ли было? Знаете, я считаю, что на этот вопрос невозможно дать однозначного ответа. Кому - то сей прокол может показаться пыткой, а для кого - то - пфф, ерундой. Что касается меня, то я могу сказать лишь одно - я бы не хотела испытать это снова. Сам прокол делается очень и очень быстро, не успеешь и глазом моргнуть. Но что начинается после...Прокол основной перегородки носа, или проще говоря, септум - один из самых капризных видов прикола. Связано это с его весьма болезненным и длительным процессом заживления. Сейчас моему пирсингу чуть больше полгода и он ещё не до конца зажил. Тем, кто уже не понаслышке знает, что такое пирсинг, также и знакомы страшилки о так называемых келоидах или келоидных рубцах. Останавливаться на этом более подробно не буду, тем более сейчас в Интернете об этом информации полным - полно. Меня этот недуг, к превеликому счастью, обошёл стороной. Но всевозможные покраснения, отёки, воспаления то и дело преследовали меня. Тогда меня уже начинала одолевать мысль о том, а не снять ли мне его? Ибо силы тогда у меня уже были на исходе. Но я всё - таки решила взять волю в кулак и продолжить промывание и дезинфекцию прокола. Ну а там, думаю, будь, что будет. И ура, уже как несколько месяцев я не испытываю никаких болевых ощущений даже при надавливании на кончик носа, что раньше вызывало у меня желание тут же вынуть циркуляр.

Циркуляр спрятан вовнутрь. Как видите, словно ничего и не было проколото)

Поэтому хотелось бы сейчас предупредить тех, кто только подумывает о том, чтобы проколоть себе перегородку - дорогие мои, подумайте, действительно ли вы хотите этого. Ведь если ваше желание сделать пирсинг было подлинным, даже сам процесс заживления, промывания будет приносить вам моральное удовлетворение. А если же вы решили сделать септум просто ссылаясь на веяния моды или же подруга Манька/Санька посоветовала - несколько раз подумайте, прежде чем бежать на всех парах в салон. В таких случаях результат чаще всего не оправдывает ожиданий. И таких примеров очень много.

Смотрится аккуратно и совершенно не мешает

И, конечно же, умоляю вас, не делайте пирсинг у кого - нибудь на дому! "Домушников" сейчас развелось - пруд пруди и большинство из них, к сожалению, не отличаются профессионализмом. Кроме того, посещение такого "мастера" может впоследствии и нанести серьёзный урон вашему здоровью, ведь в подобных условиях вопрос стерильности инструментов уходит на второй план. Ценовой диапазон особо отличаться не будет, я думаю. Но сделав пирсинг в салоне вы хотя бы будете уверены в том, что никакую заразу вам там точно не занесут.

Также следует обратить внимание на то, чем мастер собирается делать вам прокол. А он должен быть выполнен катетером и ничем другим. Ещё раз акцентирую ваше внимание - катетером, который представляет собой специальный медицинский инструмент с иглой. Во многих салонах до сих пор пользуются пистолетами, использование которых в отношении пирсинга носа чревато последствиями.

Сразу же после того, как вам сделают прокол, вы скорей всего будете носить циркуляр. Это украшение проще всего будет проворачивать в процессе промывания. И, ещё. Никакого золота и серебра! Вы можете впоследствии носить любое украшение, какое только пожелаете - циркуляр, кольцо, банан, но изготовлены эти украшения должны быть из титана. Тогда процесс заживления у вас займёт намного меньше времени.

Промываем место прокола в течение первых пары месяцев 4 - 6 раз в день хлоргексидином или мирамистином. Впоследствии делать промывание можно будет реже. Исключите все мази. Любая мазь или крем - идеальная субстанция для развития всевозможных микробов и бактерий. Всё, что вам необходимо будет делать - промывать место прокола дезинфицирующим средством и минимизировать любые травмы будь то ушибы, удары или же ссадины. Старайтесь как можно меньше касаться прокола руками. Проворачиваний циркуляра совсем избежать не удастся, но минимизировать их желательно. Заворачивать украшение вовнутрь желательно только тогда, когда образуется канал. Потому как неправильное его расположение впоследствии может весьма не эстетично выглядеть на вашем милом личике. Проще говоря, циркуляр будет всё время подниматься вверх, к кончику носа. И исправить это будет уже весьма нелегко.

В окончании своей тирады хотелось бы сказать следующее...Не бойтесь меняться. Творите, мечтайте, пробуйте новое, смело идите вперёд. Всего вам самого доброго и спасибо за внимание.

Достоинства
  • Можно спрятать
  • Не несёт за собой последствий
  • Оригинально
Недостатки
  • Боль при заживлении
Бродяга Дхармырекомендует
21.11.2017
У Вас татуировка на лице или это просто макияж?
Бинди) Наносила хной.
10.05.2021
А чем он капризен? Очень даже интересный вариант пирсинга.