Опубликовано 20 Июнь, 2024 - 11:31

полгода или более
    1200 руб

Полгода назад купила штатив JBH LS 8806 для дома и для работы. Сегодня хотелось бы поделиться своими впечатлениями.

Штатив вполне бюджетный. На Wildberries заказывала примерно за 1200 рублей. Очень компактный, складной механизм, позволяющий брать его с собой, выезжать на съёмки.

Это мой первый штатив и я им осталась довольна. Конечно, механизм и сам материал штатива не "на века", но тем не менее выполнен качественно, добротно. Штатив не выглядит хрупким.

Пришёл штатив вот в такой коробке, каждая деталь упакована отдельно в пакет, а сам штатив, в сложенном виде, - в защитную пупырчатую пленку.

Длина коробки небольшая - 73 см, удобно хранить и даже перевозить штатив в коробке вполне реально. Но в чехле, несомненно, лучше.

В комплекте идут переходник для крепления селфи-кольца к штативу, держатель для телефона и Bluetooth пульт, позволяющий делать фото на расстоянии.

Вот такой переходник.С одной стороны барашек для регулировки, с другой винт, закрытый крышкой, куда, собственно и накручивается держатель для телефона, либо селфи-кольцо.

На счет, последнего не могу ничего сказать - я им не пользуюсь, мне достаточно только держателя для телефона.

Держатель прикручивается к переходнику, ничего не люфтит, проблем с креплением никаких нет. Сам держатель прочный, внутри покрыт мягкой тканью, телефон не царапает и держит очень крепко - падения и выскальзывания исключены. Есть два варианта крепления к штативу - горизонтально и вертикально. Отверстия находятся соответственно.

Раздвижной механизм держателя тугой. По началу было сложно устанавливать смартфон в него. Очень туго и плотно раскрывается, но со временем это прошло. То ли я привыкла, то ли немного разработался механизм. Но по-прежнему держит смартфон крепко, без нареканий.

Вот так выглядит 1 из вариантов крепления. Съемка, как Вы видите, будет горизонтальная.

Повторюсь, всё выполнено очень качественно. Ничего не скрипит, не "гуляет", и сам штатив очень надежный.

Ноги раскрываются плавно, на любую ширину. Тоже можно регулировать специальным барашком на штативе.

Вот так выглядит минимальная высота штатива, без выдвижения телескопической трубки. Она, кстати, двойная и позволяет выставить высоту штатива - аж! до 2 метров.

Это уже раздвинутый вариант. Здесь на фото высота примерно 1,5 метра, что позволяет снимать фото и видео, как раз на уровне лица. Мне этой высоты вполне достаточно, как для работы, так и для домашней съёмки. Когда бывает некому сфотографировать или же на фото хотят быть все обязательно ставим штатив - очень выручает.

Bluetooth-пульт небольшой, работает от батарейки.

На передней части брелка видим 2 кнопки для съемки, небольшой разъем для крепления шнура, браслета и прочего. На задней части открывается отсек с батарейкой. Сбоку, с правой стороны небольшой тумблер on\off.Когда пульт включен, во здесь впереди загорает синий маячок.

Увы, поймать его мигание не удалось) Кнопки съемки нажимаются легко, ничего не западает и срабатывает быстро.

Подключить пульт к смартфону очень просто. Включение Bluetooth и в доступным устройствах появляется название устройства ➡️ нажимаете подключение➡️ и вуаля!

У меня всё это выглядит вот таким образом. Сразу после этого можно включать камеру устройства и делать фото с помощью пульта с любого расстояния (разумеется не с 200 метров).

В эксплуатации штатив у меня уже больше полугода. Пользуюсь я им несколько раз в месяц. Муж приспособил его для подключения лазерного уровня, так что могу сказать, что штатив - многофункциональный.

Выполнен качественно, в работе прост и удобен, цена приемлемая. Всем рекомендую! хороший вариант и для работы, и для дома.

Посмотрите и другие отзывы:

бюджетный классный смартфон

бесконтактный дозатор для жидкого мыла

увлажнитель воздуха, который работает

уборка стала проще вместе с ним

нашла фен для идеальной укладки

Достоинства
  • Адекватное соотношение цена-качество
  • Качество сборки (не люфтит, не воняет пластиком)
  • Легко и быстро собирается, можно перевозить
  • Подходит для профессиональной съемки
  • Простой и удобный в работе.
  • Хороший материал
Недостатки
  • Не обнаружила
Kse-niiaрекомендует