Опубликовано 8 Январь, 2019 - 16:37

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать о шампуне, который спас меня от перхоти. И это не просто шампунь, а Твердый шампунь Meela Meelo "Многомятный". Глубокое очищение.

До недавнего времени я, как и многие, даже не подозревала о существовании твёрдого формата шампуня. Я знала стандартные жидкие шампуни и сухие шампуни. Пользовалась всю жизнь жидким форматом и была довольна) Плюс я антифанат натуральной косметики для волос, поэтому пробую такие средства с опаской и предубеждением, что как обычно мне это не подойдёт.

Каким же было моё удивление, когда я поняла, что этот натуральный шампунь мне подошёл и оказался очень действенным! Но обо всём по порядку.

Общая информация:

Объём: 85 г

Цена: 335 руб

Срок годности: 12 месяцев

Производитель: Россия

Где купить: ИМ Meela Meelo

Прямая ссылка на твёрдый шампунь здесь.

Упаковка.

Шампунь пришёл ко мне в дополнительной защитной упаковке. Пришлось приложить не мало усилий, чтобы размотать эту пупырчатую упаковку и добраться до самого шампуня.

Оформление, как всегда, выполнено в фирменных красно-розовых тонах. Приятный дизайн, и мне лично очень нравится, что все средства данного бренда выглядят одинаково, в едином стиле. Вместе с шампуне прилагалось небольшое описание средства и состав:

Составу хотелось бы уделить особое внимание.

• кокосульфат натрия
  • питьевая вода
  • натуральное масло рыжика
  • натуральное масло авокадо
  • натуральный ментол
  • натуральные водоросли
  • витамин Е
  • натуральное эфирное масло мяты

Не содержит консервантов, искусственных красителей и отдушек.

Это самый натуральный состав шампуня, который я когда-либо встречала. Но повторюсь, я не являюсь фанатом натуральности именно в средствах для волос. Нередко натуральные средства превращали мои волосы в солому, поэтому я лучше буду пользоваться "плохими" составами с силиконами и прочим, но иметь красивую гриву, нежели пользоваться натуральными продуктами и иметь солому. Однажды я даже зареклась не пробовать никогда больше натуральные шампуни, но появление перхоти и отзывы на этот шампунь заставили таки меня его попробовать)

Сам же шампунь выглядит довольно странно) Небольшая круглая зелёная плитка. Пахнет мяткой))

Мой способ применения.

Производитель рекомендует провести плиткой несколько раз по мокрым волосам, а затем взбить пену. Для меня этот способ оказался не самым удобным) Я делаю по-другому.

1. Ополаскиваю волосы тёплой водой.

2. Мокрыми руками беру плитку и намыливаю руки. Выглядит примерно так:

3. Кладу плитку на верхнюю полочку, чтобы вода на неё не попадала. А пену в руках переношу на корни волос.

4. Взбиваю пену.

5. Хорошенько массирую корни волос и оставляю шампунь примерно на пару минут. Длину стараюсь не трогать, она промывается при смывании пены с корней волос.

От натурального шампуня, пусть и твёрдого, я ждала, как минимум, отсутствие сильного пенообразования. Но оказалось, что натуральные шампуни могут пенится покруче профессиональных "химозных" )) Я была в шоке. Волосы прекрасно намыливаются и промываются. Причём промываются до скрипа. Действительно глубокое очищение. Но для меня было главной задачей - избавиться от перхоти!

Итак, перхоть. Да... У меня никогда не было перхоти! Никогда! Я банально не знаю даже, как от неё избавляться. Если бы этот шампунь мне не подошёл, то тогда бы пошла в аптеку за лечебным, ибо обычные шампуни от этой проблемы не помогали.

Я обладательница тёмных волос от природы, 5 уровень тона. Перхоть на моих волосах была очень сильно заметна! Согласитесь, вовсе некрасиво, когда перхоть видна. Да ещё в таком количестве! Чтобы Вы понимали...

Именно из-за перхоти я начала пользоваться этим шампунем. И он мне помог! Я действительно избавилась от перхоти с помощью него!

До/после:

Наконец-то я от неё избавилась!

Общие впечатления от применения шампуня:

1. Шампунем приятно пользоваться. Во время намыливания ощущается холодок по коже. В свою очередь это может повлиять даже на рост волос в лучшую сторону.

2. Он действительно глубоко очищает. Возможно, что даже слишком. Его действие напомнило мне эффект ШГО, которым часто пользоваться нельзя.

3. При длительном применении он начинает сушить длину волос. И это при том, что волосы у меня натуральные. На окрашенных волосах эффект может быть сильнее.

4. Немного спутывает волосы при мытье, но эта проблема решается маской/бальзамом для волос.

5. Придаёт блеск волосам! Вот этот эффект я очень заметила. Особенно, если сравнить с предыдущим своим шампунем...

В общем и целом хорошо и ухоженно выглядят.

6. Невероятно маленький расход. Такое ощущение, что эта плитка никогда не закончится)

Но на постоянной основе я бы не советовала его использовать, иначе волосы будут пересушены. Такое глубокое очищение каждый день не требуется. Я теперь для профилактики перхоти использую раз в две недели. И перхоть не появляется и волосы не пересушены)

Вывод. Это первый натуральный шампунь, который мне понравился на все 100%. Наконец-то я могу спокойно жить без этой ненавистной перхоти.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Необычный формат
  • Отлично очищает
  • Приятно охлаждает
  • Продлевает свежесть
Недостатки
  • Нужно делать перерывы в использовании
Vikysha_meow_meowрекомендует
08.01.2019
Твердый шампунь не побывала еще, но после Вашего отзыва обязательно прикуплю. Спасибо.
08.01.2019
Хорошо, что он Вам подошел. Я много лет мучалась с перхотью, т.к. не могла подобрать себе шампунь(
01.02.2019
Мне от перхоти помогает паста Сульсена и твердый шампунь от Лаш - Новинка (это название).
  • 24.01.2018 - 10:46
    Каркаде в шампуне для волос. Каков он в действии? Понравится ли этот "напиток" волосам? Разбор состава + фото волос
    Здравствуйте! Сегодня я хочу рассказать о натуральном шампуне «Суданская роза» от бренда Meela Meelo , который я решила купить после удачного знакомства с их «Белым эвкалиптом» . В эту ми-ми-мишную розовую шайбочку просто невозможно было не влюбиться еще на фото с официального сайта.
  • 28.01.2017 - 12:07
    Мой первый опыт в использовании натурального твёрдого шампуня "Марокканский двойной". Какие его плюсы и минусы? Выводы в отзыве.
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!   Зачастую я пользовалась средствами для волос из масс маркета. Не скажу, что всегда была довольна, но имеются и отличные средства которые меня выручают. У меня тонкие пушистые волосы, жирные у корней и сухие на концах.
  • 19.07.2017 - 19:55
    ТРАВА-МУРАВА! Хороша, да не идеальна 🤷🏻‍♀️ Отличный твёрдый шампунь, но имеет недостатки. Подробный РАЗБОР и ФОТО волос
    Я очень люблю использовать для мытья своих волос твёрдые шампуни. Они скоро вытеснят обычные жидкие, их коллекция стремительно пополняется   Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от Твёрдый шампунь "Трава-Мурава" Meela Meelo   Упаковка   Очень милая и душевная упаковка - брусок упакован в…
  • 18.02.2019 - 17:33
    Твердый шампунь с натуральным составом, который абсолютно не сушит длину волос, найден! А еще он дарит им блеск и мягкость. Но и без ложки дегтя не обошлось…
    Твердые шампуни я люблю давно и нежною любовью. Эти маленькие плиточки способны отлично промыть кожу головы и придать волосам блеск и объем ничуть не хуже своих увесистых «бутылочных» собратьев. Особенно мне нравится продукция отечественного бренда Meela Meelo.
  • 26.11.2017 - 15:22
    Кудрявьтесь, волосы, да не пушитесь! 🌟 История о том, как в очередных попытках усмирить пушистость я нашла классное средство для глубокого очищения. 🤗
    Всем привет!   Твёрдые шампуни уже давно заняли свою нишу на рынке шампуней, и я, как и многие, не смогла не оценить по достоинству их свойств — и очень их полюбила.
  • 04.11.2019 - 01:36
    Глубоко очищающий твердый шампунь - отличный формат и результат. Эффект на тонких пушащихся волосах, плюсы и минусы
    Мне нравится использовать твердый шампунь вместо классического - он не занимает много места, сделан с претензией на экологичность (без лишней пластиковой упаковки), и его очень удобно брать с собой в поездки.
  • 04.07.2017 - 06:26
    Странная новинка, вызвавшая у меня бурю эмоций... Твёрдый шампунь, который совсем не твердый!?
    Привет всем! Терпеть не могу писать негативные отзывы, особенно на любимые марки... Это моя первая, и надеюсь последняя, тройка на продукт от Meela Meelo. Как я не пыталась завысить результат, подтянуть хоть до четверочки, не получилось.
  • 16.08.2016 - 16:31
    "Рвать или не рвать волосы" - вот в чем вопрос. В погоне за натуральным твердым шампунем можно ожидать чего угодно, но никак не выдирания волос частичками этого шампуня...
    Это мой второй твердый шампунь Meela Meelo, первым (от выпадения волос ) я осталась гораздо более довольной, но вот эта "волшебная сажа" не очень-то порадовала.     Место покупки шоу-рум Meela Meelo (Санкт-Петербург). Но можно купить и на офиц. сайте, вот ссылка . Цена 284 руб. Вес 85 гр.
  • 26.03.2018 - 16:31
    Теперь я поняла что мне не подходят твердые шампуни. С третьего раза. Кому они не подойдут и почему - в отзыве
    Привет всем! Поиски хорошего очищения для волос привели меня к фирме Мила Мило, именно в этом ИМ я купила три шампуня: "Кокос для волос ", "Шокпенный " и "Золото Марокко ". О последнем сегодня и пойдет речь. Пользовалась им несколько месяцев весной 2017.
  • 28.07.2021 - 09:58
    Готовлюсь ловить тапки, но мне этот кондиционер совершенно не зашёл. Бесполезный, совершенно не работающий и неудобный в использовании...
    ღ Всем привет ღ   Долго я тянула с этим отзывом, признаюсь честно, не особо я горела желанием писать его. Ибо средство не о чём (спойлер), и даже время не хотелось терять на написание этого отзыва. Но как говорится надо... лень и не желание собрала в кулак и поехали...
  • 28.07.2021 - 10:18
    Самый лучший пилинг для кожи головы! Наглядное фото результата под микроскопом прилагаю.
    Привет!   С появлением домашнего микроскопа стала замечать последствия регулярного использования бессульфатных шампуней. Так же постоянное чередование шампуней тоже давало негативный эффект - был зуд, перхоть.   Для очищения кожи головы очень важно иметь в арсенале пилинги для кожи головы.
  • 23.05.2021 - 22:45
    Если хотите африканские кудри, помойте волосы шампунем Белита-М, серии African Black Soap
    Приветули Шампунь для глубокого очищения волос с африканским черным мылом Средства для укладки имеют свойство накапливаться на коже головы, забивать поры и утяжелять волосы. Чтобы избавиться от этого «груза», попробуйте шампунь глубокой очистки от бренда «Белита-М».
  • 15.06.2021 - 18:26
  • 30.05.2021 - 14:14
  • Первый раз попробовала тверды шампунь и осталась довольна! Какой у него приятны аромат.
    Привет! Давно мечтала попробовать твердый шампунь, было интересно, как он поведет себя на моих волосах. Так появился у меня твёрдый шампунь для волос "Цветки календулы и мандарин". Цена: 500 руб. - 90 гр., 350 руб. - 55 гр. Где купить? Официальный сайт Страна: Россия.
  • 09.07.2021 - 09:24
    Не все обещания выполняет, но покупала уже два раза и буду покупать еще. Справляется ли он с милиумами (просянки) и облегчает ли уз-чистку?
    Доброго времени суток!   У меня все чаще стали появляться милиумы (просянки). И подкожники не воспалительного характера, выглядели просто, как бугорки. Выдавливать их бесполезно и невозможно. Остальное, что можно очистить, я не считаю проблемой. С этим у меня легко справляется УЗ-прибор .
  • 13.06.2021 - 21:37
    Мое неудачное знакомство с твердым шампунем. Почему данный формат продукта так популярен?
    Приветствую всех в моем отзыве.   Начитавшись восторженных отзывов в Интернете, тоже решила попробовать твердый шампунь. Мой выбор остановился на Meela Meelo «Чай с имбирем».     Заказывала это чудо на озоне. Брусочек был завернут в полиэтиленовый пакет и упакован в картонную коробочку.
  • 07.05.2021 - 20:26
    Морская соль и спирулина в моем любимом формате твёрдого шампуня! Идеален для тонких, пористых кудрей 🤍
    Не перестаю признаваться в любви к твёрдым шампуням, если раньше были перерывы то сейчас как только вижу, что заканчивается брусочек, сразу же заказываю новый. Вот сейчас в пункте выдаче ждёт меня очередной красавчик. Сегодняшний отзыв будет о твёрдом шампуне Тетис с водорослями и солью.
  • 09.06.2021 - 11:51
    Моё удачное знакомство с твердым шампунем 🌟 Подробно расскажу про применение и мои впечатления! Для густых волос комбинированного типа ( жирные у корней/ нормальные по длине) шампунь подошёл идеально ✨
    Недавно я рассказывала про косметические средства в непривычном для меня формате - твердые дезодоранты и энзимную пудру - от бренда натуральной косметики Levrana , которые мне очень понравились ( отзывы на эти средства можно почитать в моём профиле).