Опубликовано 21 Декабрь, 2021 - 20:00

Привет! Сегодня речь пойдет о пенке для лица ARAVIA С муцином улитки и зелёным чаем. Когда мое средство для умывания закончилось я стала искать что-то простое. У блогеров в инстаграмм часто мелькали хорошие отзывы на бренд ARAVIA и я решили посмотреть, что у них есть для лица, так как до этого у меня был только парафин.

Пару дней я отслеживала цены на wb так как даже в течение суток они значительно меняются, и на мой взгляд взяла достаточно выгодно за 460р.

Пенка находится в простой пластиковой тубе белого цвета с помпой. Я бы назвала дизайн простым, это не тот продукт, который будет шикарно смотреться на полке в ванной.

Помповый дозатор мягкий и плавный, для такого продукта это крайне важно, так как пользоваться пенкой испытывая трудности два раза в день малоприятно.

Консистенция достаточно плотная, нанеся на лицо и немного помассажировав она не исчезнет.

Аромат абсолютно нейтральный, поэтому те, кто так же как и я не любит сильные отдушки это отличный вариант.

Цена: 464р

Объем: 160 мл

Место покупки: wb

Информация от производителя:

Универсальная мягкая пенка для умывания мягко очищает кожу лица, удаляя загрязнения и остатки макияжа. Комплекс с муцином улитки, экстрактом зеленого чая и солодки обладает антиоксидантным действием, укрепляет стенки сосудов, препятствует появлению купероза. Оказывает лёгкое осветляющее действие на кожу. Пенка бережно очищает и смягчает кожу, выравнивает цвет лица, оказывает успокаивающее и восстанавливающее действие. Благодаря уникальному составу средство подходит для всех типов кожи, в том числе для чувствительной.

Я очень давно не использовала именно пенки, так как услышала от одного блогеров что по ее мнению в составе много пенообразующих продуктов которые сушат кожу. А так как никто не любит ощущение стянутости после умывания меня как переклинило и я использовала только гели.

О способе использования скажу пару слов, так как нюансов здесь нет.
Если у меня был макияж предварительно очищаю кожу гидрофильным маслом и только затем на влажную кожу наношу пенку. Она плотная, легко распределяется и вам вполне хватит времени очистить кожу лица чем она начнёт таить.

Впечатление от использования:
Я даже не ожидала что настолько буду впечатлена продуктом этого бренда.
Я бы сказала эта самая простая, но при этом универсальная пенка, которая подойдёт для любого типа кожи. Думаю наличие в составе муцина улитки влияет на отсутствие стянутости кожи после умывания. А благодаря зеленому чаю и антиоксидантному действию воспаления меня не беспокоили.

Я начала пользоваться еще летом и время года на её эффективность абсолютно не влияет.

Если у вас жирная кожа и вы переживаете, что очищения будет недостаточно это не так. Летом я почти не использую тональные основы, кожа у меня становится жирной и даже в этом случае очищение 100%.

Я очень довольна осталась этим продуктом, буду тестировать и другие продукты данного бренда.

Достоинства
  • Деликатное очищение
  • Не сушит
  • Приятный запах
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Не нашла
Kate_Foxрекомендует
22.12.2021
А я такие пенки очень люблю. На самом деле такая активная пена образуется из-за вспенивателя, а не столько из-за обилия павов. Говорят, что пенки со вспенивателем наоборот меньше сушат.