Опубликовано 1 Февраль, 2022 - 11:20

Я уже полтора года делаю сама себе ноготочки, до этого я и пользовалась обычным лаком, и ходила в салон, и ходила без маникюра. Бывало всякое)) Но вот с тех пор, как я купила себе всё необходимое для домашнего маникюра - делаю всё дома сама. Иногда да, бывает лень, хочется сложить лапки у мастера и кайфовать, но теперь останавливает то, что вложены же деньги во всё это, вот и стимул ))

Также мне интересно учиться новому:)

Первое время я делала только гель-лак, поэтому мне было проще снимать покрытие пилкой. Но позже я начала экспериментировать с наращиванием ногтей, вот тут то без фрезера никуда. Первое время пользовалась простейшим фрезером-ручкой, но мечтала о чём то более серьёзном. Изучала информацию, сравнивала характеристики, цены, смотрела видеоролики на эту тему. В итоге в мой день рождения муж сказал мне - собирайся и мы поехали в магазин!)))

Аппарат для маникюра и педикюра DM-206

Я долго думала какой взять, в итоге остановилась на бюджетном Китайском варианте. По коробке сразу видно, что магазин тупо заказывает приборы на Алиэкспресс и перепродаёт с наценкой. Ну мне же нужно было купить вот сейчас, сразу, поэтому я решила чуть переплатить и купить в магазине.

Обошёлся нам аппарат в 3 220 рублей.

Даже инструкции на русском языке нет, что всё таки я считаю минусом - я люблю изучать инструкции всегда перед использованием чего-либо)

Помимо инструкции в коробке находятся:

🔶НОЖНАЯ ПЕДАЛЬ🔶

Она совсем небольшая, не уверена что на неё удобно будет нажимать, сама же я ни разу ей не пользовалась и не хочу. Мне комфортнее включать на приборе.

🔶НАБОР ФРЕЗ🔶

Стандартный дешёвый набор фрез, который китайцы пихают всегда и везде, с фрезером-ручкой шли точно такие же. На первое время может и сгодятся, но я всё же рекомендую купить нормальные.

🔶ПОДСТАВКА ПОД РУЧКУ🔶

Подставка резиновая, по столу не скользит, но всё таки минус в том, что она занимает место на столе. Я считаю что было бы гораздо удобнее, если бы подставка была встроена в прибор. У корейских моделей (которые конечно стоят от 10-15 тысяч рублей) они все встроенные.

🔶РУЧКА🔶

Ручка находится в своей отдельной коробочке, имеет достаточно длинный шнур.

Одним из критериев выбора было то, чтобы ручка была удобной. Я перетрогала несколько и только эта идеально легла мне в руку.

Весит она 223 грамма, не мало, но и не слишком много))

🔶 АППАРАТ🔶

Ну и самое главное - это сам прибор, без которого "и не туды и не сюды" )))

Упакован он в пупырчатую плёнку, под ней вот такой аппарат бело-жёлтого цвета. Если честно, то цвет мне не понравился от слова совсем, но из двух зол пришлось выбрать меньшее, удобная ручка важнее, чем цвет аппарата.

Другие модели были не такие удобные или же с меньшей мощностью, а данная модель в магазине была в одном лишь цвете.

Пока взвешивала ручку, решила взвесить и прибор - 683 грамма))

А теперь рассмотрим его подробнее, что, зачем и почему))

Сзади есть конечно же кнопка включения и выключения - она справа. Слева это для педали, которой я не пользуюсь.

На корпусе есть огромная поворачиваемая кнопка, которой регулируем обороты. Максимальные обороты, как заявлено производителем, 35000. Не могу сказать, выдаёт она столько или нет, но я ещё ни разу не пользовалась ей на полных оборотах, мне и половины мощности хватает "за глаза".

Маленькое цифровое табло показывает, сколько оборотов мы накрутили уже.

На этом фото видны ещё и прорезиненные ножки, которые позволяют фрезеру ровно стоять на поверхности и не скользить.

Ну и тут же есть гнездо для шнура от ручки, а также переключатель на реверс и форвард.

Перед сменой вращения фрезы реверс/форвард обязательно выключайте машинку, повернув обороты на 0! Это предотвратит поломку аппарата.

Самое смешное, что я хотела машинку именно с этой функцией, но пока ей не пользуюсь. Маникюр я делаю аппаратом редко, он у меня в основном для снятия покрытия, но в скором времени буду исправлять это)))

Ну и если перевернуть аппарат, то увидим вот такую наклейку с краткой информацией.

🔶 ПРИМЕНЕНИЕ 🔶

Вот мы достали прибор, подключили к сети, подключили ручку, и для работы нужно вытащить из ручки заглушку и вставить фрезу. Вот тут, если честно, мне было и смешно и стыдно, т.к. я не знала как это сделать. Адекватной инструкции нет, кнопки никакой тоже нет (как было на моей простенькой ручке), зато есть великий и могучий Ютуб)))) Да, пришлось поискать там и посмотреть видосик)

На деле же всё очень легко, на ручке ест чёрная вставка, на которой есть стрелочка и буквы R и S. Нужно повернуть эту вставку влево, вытащить заглушку, вставить фрезу и повернуть направо. Всё, фрезу поменяли и снова зафиксировали)

Как оказалось ничего сложного в этом нет. Во время работы приходится несколько раз менять фрезы, но делается это не сложно и быстро.

Всё, аппарат готов к работе. Включаем сзади кнопку и регулируем обороты)

Гель снимается быстро, фреза не буксует, не тормозит, мощности хватает. Если вдруг фреза начнет тормозить, то нужно добавлять мощность.

Таким фрезером можно делать и маникюр и педикюр, снимать покрытие, подпиливать торцы.

🔶 КОМУ ПОДХОДИТ И НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ 🔶

Я долго думала, купить дорогой корейский фрезер, который советуют все мастера или же простенький китайский. Всё таки 10-15 тысяч против 3 тысяч - разница огромная! В итоге я остановилась на аппарате попроще. Поэтому если вы, как и я "себяшка", т.е. делаете сами себе маникюр/педикюр/наращивание и не планируете заниматься этим профессионально, то я считаю смысла покупать дорогущий аппарат нет, по идее можно использовать и попроще.

Но вот на что я советую обратить внимание при покупке:

- мощность аппарата

в идеале это те самые 35000, так вам точно хватит на все нужды, на педикюр в том числе. Да и мало ли, вдруг вы захотите заниматься этим всерьез - на первое время такого аппарата хватит.

- переключение вращения на реверс/форвард

удобная функция, особенно при маникюре, да и при снятии иногда. Позволяет подлезть со всех сторон и вычистить всё более идеально

- ручка

она должна быть удобной, ложиться комфортно в руку, чтобы работать с ней было легко и уютно. Это я думаю один из главных критериев, особенно для новичка.

Ну а педаль может кому то и нужна, но для меня пока что это лишнее дополнение )

🔶 ВЫВОД 🔶

За свои деньги аппарат очень даже неплохой, конечно профессионалам он может и не подойдёт, но лично я, используя его только дома для себя, очень довольна. Мне хватает в нём абсолютно всего (ну кроме хороших фрез, но это в любом случае нужно докупать отдельно, какой бы аппарат вы не купили)

Рекомендую!

Другие мои отзывы на тему ноготочков можно прочитать тут:

Маникюрный пылесос Youma SMX-858-11

Гель-лак для ногтей Capellis

Гель-лак для ногтей OLY Style термо

Гибридная лампа (LED + UV ) Sun X Plus 2 in 1

Фрезерный станок для маникюра

Гель-лак для ногтей Luskyss ITC

Сыворотка для ногтей НАНОПЯТКИ Рост и укрепление ногтевой пластины

Сайт Ютуб-канал Masha Create

Достоинства
  • Есть переключение реверс/форвард
  • Мощный
Недостатки
  • Цвет
Рыжик123рекомендует
Аппарат реально супер помощник, как вспомню эти спиливания-замачивания.
01.02.2022
нужный девайс для ухода за ноготочками!
Качественный и нужный аппарат
01.02.2022
У меня такой же аппарат, но под брендом Ириск - очень крутая штука!
01.02.2022
Сколько в использовании? На скорость не жалуетесь?
01.02.2022
Уже два месяца пользуюсь, я даже на полной скорости ни разу не включала, мне хватает на всё)
01.02.2022
Прикольно, тоже надо похожий прикупить)
Спасибо за информацию 🌷
01.02.2022
столько всего у тебя для маника, обалдеть
Какой удобный 👍
01.02.2022
Я как то технику боюсь с Али заказывать
Отличный аппарат Smile !
01.02.2022
Скоро можно будет на дому студию маникюра открывать Big smile
02.02.2022
У меня не получается самой себе маникюр делать, но аппарат классный, хороший помощник для домашнего использования
Замечательное приспособление!
06.02.2022