За свою жизнь перемазала на себя огромную кучку автозагаров. Какие-то жутко пахли, какие-то не впитывались, какие-то превращали меня в пятнистого жирафа, какие-то в больную желтухой. Подружилась я именно с этим чудом и нежно полюбила его. Оценивать буду относительно автозагаров, которые пробовала (это салонный автозагар-моментальный, автозагары фирм Флоресан, Garnier, Nivea, Eveline, Avon, Johnson & Johnson и многие другие). У этого тоже есть недостатки, но он однозначно выигрывает.
Выглядит моя прелесть вот так)
Вот фото с другой стороны
Продолжение инструкции и состав
Информация о том, что есть его не надо)
Вот так открывается, легко и просто
По консистенции это действительно гель, желтовато-оранжевый.
Размазала по руке
А вот так он впитывается, видно, что кожа не блестит и пленки нет.
Но обо всем по порядку.
Пахнет он чудесно, немного сладковато, но в то же время свежо. В отличие от большинства автозагаров не воняет сразу чем-то ужасным.
Наносится легко. Если нужен оттенок потемнее можно нанести побольше. Впитывается быстрее, чем многие автозагары. Но примерно еще около получаса я ощущаю некоторую липкость. Белье мне не пачкает, но после нанесения белое одевать не стоит, оно тоже окрасится. Когда примите душ, то одевать белое можно, оно уже не окрасится, но сразу после нанесения не советую. Я наношу в перчатках, медицинских из латекса, они тонкие, в них проще наносить автозагар, чем в любых других и в то же время они защищают ногти, которые могут пожелтеть после использования, как бы я не смывала автозагар. Это минусы, но они присущи всем автозагарам.
Несмотря на надпись «гель прохладная свежесть», прохлады или холодка на коже я не почувствовала. Но я и не для этого его брала, для этого есть специальные охлаждающие кремы.
После нанесения, гель впитывается, но как я уже писала, некоторая липкость остается. Не могу сказать, что кожа дышит с этим гелем. Присутствует ощущение пленки на коже, но опять-таки оно не идет ни в какое сравнение с тем ощущением, которое давали другие автозагары.
Относительно времени проявления точно сказать не могу, загар проявляется постепенно. Уловить эту границу очень сложно. Я наношу обычно на ночь, с утра уже просыпаюсь загорелой.
Но действовать автозагар начинает примерно через час. Появляется характерный «аромат» автозагаров. Муж характеризует его как запах сожженных потных носков (и как только он меня еще терпит с таким запахом по ночам))), мне же напоминает жареные грибы))) В общем, запах совершенно точно не очень приятный, но со временем адаптируешься)) Это своеобразная плата за быстрый и ровный загар. Правда, запах остается и после первого душа с момента нанесения, он чувствуется значительно слабее, но все же есть. Крем для тела «перебивает» этот запах. Второй раз при принятии душа, запах смывается. К сожалению, поскольку я использую его на ночь, то и белье после пропитывается этим запахом, но он легко отстирывается. Если у вас белое постельное белье, автозагаром на ночь лучше не мазаться)
Столько мучений и ради чего? Ради того чуда, которое предстает в зеркале. Идеально ровный, коричневый, а не желтый загар. Красивый и похожий на морской. Его никто не видит (многие удивляются, если говорю что на мне автозагар) , зато замечают, что я сегодня «выгляжу лучше», более «отдохнувшей» и прочее. Это просто спасение, когда нужно выглядеть идеально, когда нужно пойти куда-то в купальнике. Выравнивается тон кожи, если есть целлюлит, то он становится менее заметным. Летом я не могу ходить в юбке с обнаженными ногами, поскольку от природы они у меня иссиня-зелено-бледного цвета)) Кожа у меня почти не загорает, поэтому-то и пользуюсь автозагаром. Так вот ноги приобретают красивый шоколадный оттенок, и кожа становится глянцевой. За счет того, что кожа становится темнее, фигура выглядит стройнее. Зимой серо-бледное лицо после использования автозагара приобретает здоровый вид. Для лица я тоже его использую, но наношу его разбавленным пополам с кремом для лица, чтобы смягчить цвет и не окрасить поры на лице (напишу ниже об этом).
На упаковке значится «естественный загар» и зачеркнуты два квадратика из четырех(см второе фото), то есть по идее есть еще и автозагары, дающие более темный загар. Но куда сильнее я не знаю. С первого раза я удовлетворена результатом, кожа темнеет значительно по сравнению с «исходной» кожей.
Вот фото после первого применения. Сайт несколько съедает качество, поэтому лучше тыкать на картинки, так будет понятнее
После второго
Для того, чтобы понять как выглядит кожа до нанесения автозагара, посмотрите на участок неокрашенной кожи. Он значительно светлее. Это лишь одно применение автозагара.
Это не недостаток автозагара, это я забыла нанести гель на этот участок. Соответственно, он и не мог окрасить кожу в этом месте. Кстати, если вдруг после проявления вы увидите пятна или наоборот непрокрашенные места, то после душа цвет как-то автоматически выравнивается. Причем цвет автозагара остается, он не смывается. Не знаю, как он так делает, но это круто.
Производитель не врет про разглаживающий эффект, кожа даже после того, как смыли автозагар, чувствует себя хорошо, сухости и раздражения нет, зато присутствует эффект фотошопа, кожа разглаживается и становится шелковистой на вид.
Есть минус: поры окрашиваются и становятся похожи на черные точки. Но их видно, если очень приглядываться. С течением времени смывается автозагар и очищаются эти поры.
После использования автозагара, когда оттенок уже проявился, обязательно нужно пользоваться увлажняющими средствами тем, у кого кожа сухая. Если не увлажнять кожу, но автозагар будет сходить пятнами. Но такие проблемы возникнут у тех, у кого кожа сухая, а так он смывается постепенно и незаметно. Поэтому точные сроки исчезновения автозагара с кожи назвать нельзя, но дня 3-4 он держится, потом лучше обновить.
Одной упаковки автозагара мне хватает на 13-15 применений. Я считаю, что это вполне нормально. Стоимость около 350 рублей.
Спасибо всем дочитавшим этот огромный отзыв до конца! Вы молодцы!))))