Опубликовано 2 Август, 2018 - 20:34

50 руб

Доброго времени суток! Однажды у меня закончилось средство для снятия макияжа, а купить новое всё забывала, и поэтому умывалась обычным мылом. Оно,конечно, удаляло хорошо макияж, в том числе мои любимые стрелки и красные губы, но и кожу пересушивало нехило. После примерно недельного ритуала умывания мылом я купила себе мицеллярную воду Compliment с экстрактом василька.

До этого я раньше не слышала о мицеллярке этой фирмы, наткнулась случайно. Честно говоря, взяла из-за дешёвой цены. Эта вода стоила в районе 50 рублей. В первые пару раз после использования я была несказанно рада, но потом розовые очки спали, и я поняла что у этой мицеллярной воды есть недостатки,причём очень веские: она удаляет не весь макияж, оставляя "эффект панды" вокруг глаз(не справляется с тушью и карандашом), очень стягивает кожу лица(хотя производитель на обратной стороне обещал что "не стягивает гидролипидный слой кожи",

и на лице после использования остаётся ощущение липкости. Итак, у это мицеллярки есть два плюса: низкая цена и тонкий едва уловимый аромат василька. Но меня это не устраивает, т.к. хотелось бы видеть как макияж с лица удаляется, а не просто размазывается.

Достоинства
  • + доступность
  • Без парабенов
  • Без спирта
  • Недорогая
Недостатки
  • *Ощущение липкости после применения
  • Губная помада не смывается
  • Не до конца снимает тушь
  • Очень плохое и слабое очищение
  • Стягивает
pollyklне рекомендует