Опубликовано 11 Сентябрь, 2022 - 21:17

Hi! Продолжаю рассказывать о гелях для душа марки BioMio и если мнением о лавандовом Flower Spa я уже поделилась (прочитать о нем можно здесь), то теперь пришла очередь апельсиново-бергамотового Citrus energy.

Вот такого:

Приобрести гель для душа BioMio Citrus energy Тонизирование и пробуждение можно в сети магазинов Детский мир, Лента. Так же он есть на маркетплейсах Вайлдберриз, Озон, 4fresh.

Цена 500-600 руб.

Объем 650 мл.

Производство Россия.

Что мне нравится в этой новой линейке гелей для душа, так это аромат и, прежде всего, объем. Согласитесь, такого большого флакона хватит не на один месяц, плюс он может подойти всей семье, то есть как взрослым, так и детям.

Обещания производителя

Как я уже писала выше, линейка BioMio состоит из двух гелей, один из которых расслабляющий лавандовый, а второй тонизирующий цитрусовый. Гели можно использовать по принципу "один перед сном, другой с утра, после пробуждения", но я использую так, как мне хочется, вне зависимости от времени суток.

Продукт заявлен производителем не просто как очищающий, но еще и как ухаживающий, это плюс. Радует, когда при производстве средств для купания используются нормальные, не агрессивные компоненты, а так же добавляются различные "смягчители, увлажнители".

Чего ждала от данного геля для душа?

1. Хорошего очищения.

Прежде всего мне хотелось получить от геля хорошее очищение кожи тела, чтобы не было присутствия его на теле, чтобы было ощущение чистоты.

2. Отсутствия дискомфорта.

Не люблю дискомфорт, каким бы он ни был. Не люблю стянутость, не люблю сухость, жирность, липкость. Вот всего этого я не хотела получить от геля для душа.

Состав

Состав разношерстный, есть в геле как натуральные компоненты, так и не очень. Тем не менее, производитель уточняет, что средство почти на 100% содержит в себе...

ингредиенты натурального происхождения

Обещанные апельсин с бергамотом тоже имеются в виде масла, коих добавили в гель немало, судя по положению в списке состава.

Упаковка

Упакован гель для душа просто отлично. Это большой пластиковый флакон, с прозрачными стенками, сквозь которые виден расход продукта.

Информационные наклейки расположены на лицевой и тыльной сторонах продукта. Название бренда, геля и состав указаны на английском языке, все остальное на русском, плюс продублированы на казахском. В принципе, всё ясно-понятно.

Сверху на флаконе находится бежевый помповый дозатор с широкими полями, им очень удобно пользоваться, достаточно лишь рукой нажать и продукт быстренько извлечется. Носик дозатора не короткий, поэтому продукт не стекает, не капает мимо руки или мочалки.

Перед первым использованием дозатор нужно немного крутануть в сторону, а так же нажать несколько раз вхолостую. Работает он исправно, двигается плавно, не плюется, не заедает, нареканий нет.

Консистенция, цвет, запах

Консистенция геля немного отличается от лавандового "собрата". Если тот был более тянучим, то этот более желеобразный, то есть он не только тянется, но и ведет себя как желе, форму держит.

Текстура однородная, никаких дополнительных частичек в продукте нет, расслоенности тоже нет.

Цвет прозрачный, немного желтоватый, шиммера нет.

Запах бомбический! Пахнет гель для душа апельсинами, причем это не просто фрукты, это леденцы - сочные, вкусные, в меру сладкие, с легкой характерной кислинкой и невероятно ароматные. У меня когда-то был продукт с похожим ароматом, так было очень жаль, когда он закончился, поскольку ароматерапия с ним была потрясающая.

Способ применения

Пользуюсь я данным гелем для душа так же, как и другими подобными продуктами. Я не наношу его прям сразу на кожу тела, а сначала беру мочалку, смачиваю её тёплой, проточной водой и уже на неё набираю небольшое количество продукта (одного-двух нажатий вполне себе хватает).

Вспенивается гель отлично, даёт хорошую, объёмную, пышную пену, поэтому нет необходимости добавлять его в процессе использования. Наносится, распределяется мочалка с пеной по коже тела отлично, нареканий нет.

Смывается тоже очень хорошо, не "налипает" на кожу, не приходится подолгу её отмывать. Каких-то неприятных ощущений, типа присутствия, либо пощипывания, покалывания во время использования геля я не заметила.

Результат

Результатом использования геля для душа BioMio Citrus energy с эфирным маслом апельсина и бергамота я осталась довольна и подробно расскажу почему, начав с обещаний производителя.

мягко очищает

Да, действительно, данный гель для душа можно отнести к мягким, бережным продуктам, которые способны справиться со своей основной функцией без лишних хлопот.

Средство хорошо очищает кожу тела, но при этом не является агрессивным, не оставляет ни во время использования, ни после смывания, ни даже потом, никаких неприятных ощущений.

увлажняет кожу

Я бы сказала, что цитрусовый гель для душа увлажняет кожу чуть менее интенсивно, чем лавандовый, но также хорошо ухаживает за ней и после купания мне не хочется как можно скорее обмазаться молочком для тела.

Вообще, эта линейка продуктов BioMio мне понравилась, оба геля, что я пробовала, показали себя хорошими средствами для очищения кожи и при этом бережными по отношению к ней. Не было такого, чтобы после них была сильная сухость, либо стянутость. Как по мне, это большой плюс.

для всей семьи

Лавандовый гель для душа я использовала сама и после того, как оценила его очищающие, ухаживающие способности, дала ребёнку. Ему он тоже понравился, в итоге мы стали пользоваться средством всей семьей. С цитрусом произошло примерно то же самое: после того, как я сама им попользовалась несколько раз, оценила как он себя ведёт на коже тела, также предложила ребёнку и... могу сказать, что этот продукт тоже подойдёт для использования всей семьёй. Детскую кожу он не раздражает и хорошо ей подходит.

Теперь добавлю отсебятины.

• смягчает кожу

После геля для душа с маслом апельсина и бергамота, кожа на ощупь мягкая, нежная, к ней приятно прикасаться.

Мне нравится какой эффект я получаю от геля для душа, ведь здесь и очищение, и уход, и отличная ароматерапия: он действительно бодрит, а если использовать утром, то ещё и пробуждает.

• дискомфорта нет

Ни во время использования, ни после того, как кожа высыхает, никакого дискомфорта нет. Нет ощущения сухости, стянутости кожи, нет пощипывания, покалывания, какого-либо раздражения. Нет и ощущения присутствия, гель для душа смывается полностью, оставляя после себя чистую, гладкую, немного увлажнённую кожу.

• минимальный расход

Расходуется гель минимально, на разовое использование достаточно одного-двух нажатий на дозатор, а учитывая его большой объём, хватит бутылки на длительный срок.

Итог: гель для душа BioMio Citrus energy Тонизирование и пробуждение мне понравился. Он шикарно пахнет, отлично очищает кожу и не доставляет никакого дискомфорта.

Достоинства
  • Аромат
  • Экономичный расход
Nata refрекомендует
Надо будет купить Smile
11.09.2022
Давно смотрю на этот гель, надо бы тоже купить попробовать
Запах, должно быть, завораживает
11.09.2022
Продукцию БиоМио часто покупала, когда они были в ближайшем магазине. Потом куда-то исчезли, но у них много помнится средств нравилось.
11.09.2022
Не знакома с данным брендом
11.09.2022
Хочу тоже попробовать теперь гели для душа от БиоМио)
Люблю такие ароматы, бодрящие, на уто самое то)
12.09.2022
Приятно, что он так мягко очищает кожу, и аромат супер, такой звонкий и бодрящий)))
Очень люблю цитрусовый аромат!
12.09.2022
Когда залипла на ноги а не на гель Love
13.09.2022
Big smile
12.09.2022
Я смотрю, у этой линейки отличные ароматы!
12.09.2022
Мне кажется я слышу его аромат)
12.09.2022
А мне вот нравится то, что он желе похож) Люблю такую текстуру)
Аромат очень понравился.
12.09.2022
Представляю как вкусно он пахне
12.09.2022
Здравствуйте! Нам приятно получать такие отзывы! Приятного пользования.
обожаю бергамот)))
Я бы тоже балдела от аромата. Меня апельсины настраивают на позитивный лад Smile
14.09.2022
Гель этого производителя ещё не пробовала Smile