Опубликовано 5 Май, 2020 - 22:39

По горячим следам хочу написать отзыв о мази Траумель. Я сейчас кормлю грудью своего третьего ребёнка. Всех детей я кормила грудью и только к третьему ребёнку лактация «установилась» быстрее и безболезненнее всего. Во многом в этом вопросе мне помогла мазь Траумель. Я уже слышала о ней ранее, но пользоваться начала только с третьим ребёнком. Вернее, мне было так плохо в роддоме (и молокоотсос я попросила привезти мужа только на выписку), что я попросила купить эту мазь срочно. Поясню: почему я не покупала эту мазь ранее, хоть и знала о ней. Это гомеопатическое средство, а я в гомеопатию не верю. Поэтому ранее считала покупку этого средства бесполезным. Но тут знакомая девочка, которая тоже недавно родила, опять напомнила мне про эту мазь и я решила, что хуже не будет. Благо, что цену я в интернете не посмотрела предварительно, а просто попросила мужа её купить.
Когда я использую эту мазь? При налаживании лактации и «молочных реках» я наносила мазь практически на всю грудь (кроме соска и ареолы), потому что во многих долях груди были уплотнения с болезненными ощущениями при надавливании. Когда молока стало чуть меньше, но шишки продолжали появляться, то я стала наносить мазь только на них примерно 3-5 раз в день. Наносила мазь (на сосок - пурелан), сверху - вкладыш в бюстгальтер и так ходила до следующего кормления. После кормления опять старалась нанести мазь. Сейчас ребёнку чуть больше 2-х недель и мазью я начала пользоваться на третьи сутки после родов и мазью я перестала пользоваться только второй день. До этого каждый день она была у меня в обиходе. Мазь+ребёнок, который рассасывает грудь в комплексе помогли мне не сидеть сутки в обнимку с молокоотсосом и сцеживать молоко до пустой груди, чтобы удалить застой (а как мы знаем: это путь вникуда).

Мазь настоятельно рекомендую брать с собой сразу в роддом, потому что малыш ещё очень маленький и сразу эффективно сосать не всегда получается, а молоко приходит и спасать грудь надо.

Спасибо за внимание! Лёгкого грудного вскармливания и здоровых малышей Smile

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Многофункциональный
  • Можно применять беременным и кормящим
  • Снимает боли и воспаления
  • Экономный расход
sashu35рекомендует