Опубликовано 5 Март, 2014 - 02:19

Всем привет))

уже готова

Начну свой отзыв издалека. Я в течении 10 лет красилась только хной, мне очень нравился цвет, который получался, натурально рыжий, плюс, корни можно красить так часто, как хочешь. Но со временем мне захотелось перемен, сперва я смешивала хну с басмой - выходил более темный цвет, максимум каштановый с рыжинкой. Но, такой цвет мне не очень подходит, и я все время хотела попробовать черный, но останавливало меня то, что в него можно покрасится только хим. краской, плюс у меня светлые брови и ресницы, их тоже красить, опять же чем, если в парикмахерской, в принципе можно, но опять же, не полезно это - СОВСЕМ!!!

проверяем

В общем, начиталась я рецептов в интернете и в течении долгого времени доблестно пыталась окрасить волосы в черный, сперва смешивая басму и хну( там 2 к 1), потом по методике отдельного окрашивания, и ночью спала с этой хной, потом сверху басмой целый день, НО, никакого черного у меня не вышло, каштановый и все тут.

мешаем, вот такую нужно наносить

В итоге порывшись в интернете, я нашла "натуральную" краску Chandi(органика), почему в кавычках, потому что органика предполагает наличие PPD( не то, чтобы я верила во все, что говорят по телевизору, НО, явно не полезен этот ингредиент), хоть и пишут там что его мало - но все же. В итоге я решилась и заказала её себе, 120 гривён обошлось это удовольствие. Что хочу сказать, да, она красит оч хорошо, но во время покраски у меня пекла кожа головы, я испугалась и смыла её буквально после 25 минут, и волосы, внимание, окрасились!! Это что ж такого там есть, что за 25 минут волосы стали чернющие, в общем в топку её.

как - то так

И опять я залезла в интернет, в поисках чего-то, чего не знаю сама ( ну почти как Иван из небезызвестной сказки) И нашла тут же отзыв девушки которая писала что красится просто басмой и у неё выходит черный. В общем поскольку корни у меня ещё не отросли, я решила испытать на бровях, смешала порошок басмы с горячей водой, нанесла на брови и решила, чтоб басма не подсыхала сверху прилепить кусочек пакетика( да, да, да, девушки которые любят современные технологии, уже мысленно кидают в меня тапками, и крутят пальцем у виска Smile) в общем проходила я так минут 40, смыла и ничего не увидела, ничего не поменялось. Но, Врагу не сдается наш гордый Варяг, посему на следующий день я опять развела её и намазала оч толстый слой на брови и ресницы, и ничем не накрывала, так что верхний слой застыл. Да, для таких же камикадзе как я, на заметку, можете измельчить басму, в ступке, так не будет неприятных ощущений в глазах при смывании. В общем ходила я так минут 30, смыла и О, ЧУДО!! Они стали черными! При чем когда я утром проснулась, они как будто бы потемнели сильнее.

Ну и наконец, когда отросли корни я решила окрасить их просто басмой. В общем по той же неправильной системе что и в первый раз ( то бишь, заматывание пакетиком, полотенцем, держание 5 часов) я не получила ничего кроме моего натурального цвета с легкой зеленизной, которая впрочем исчезла по утру. И тогда, я подумала, а как же брови и ресницы? И потом ещё подумала и поняла, что дело видимо в том что я их не накрывала, посему на следующий день, я намазала корни басмой, потом взяла фен и немного посушила их, потом( дабы не простудить голову, все ж таки мокрое что то на голове) я обернула волосы полотенцем и время от времени, я феном как бы подсушивала, ну сверху по полотенцу. Решила сидеть не больше сорока минут, ибо если есть результат, то он будет виден. И вот смыла волосы, и была страшно рада, потому что корни почернели!! очень жаль, что нет фотографий, но я постараюсь, дополнить этот отзыв в скором времени фотографиями до и после. В целом радости моей нет конца, так как я терпеть не могу химию магазинную и не верю в её укрепляющие добавки, ну не может укреплять то, что нас травит. А басма и хна из минусов имеют только подсушивающий эффект, впрочем если заваривать их ряженкой, или же добавлять масла он пропадает!

Буду очень рада если у кого-то сработает мой рецепт, мой родной цвет светло пепельно-русый с рыжиной(заметной, потому и любила хну), есть немного седины. Все окрасилось и без зелени))

ОБНОВЛЕНИЕ!

Добавляю фото того какой должна быть басма 1-3.

И фото результата.

Обновляя отзыв, хочу заметить, что цвет быстро вымывается, и становится - темно-темно коричневым на солнце, при электрическом освещении почти черный. Сама басма, видимо не стойкая, без хны. Думаю, что такое окрашивание лучше подойдет тем девушкам у кого изначально достаточно темные волосы, хотя бы темно-русые, тогда в басму можно будет добавить немного хны - совсем чуть-чуть - так будет более стойко.

На данном этапе мне надоел этот цвет - и я решила вернуться к рыжему, ох и не легкое это дело - обязательно напишу о нем в следующем отзыве.

Достоинства
  • +придаёт объём
  • 100 % натуральное
  • Безвредная
  • Дешевая
  • Красивый цвет
  • Прекратилось выпадение волос
  • Укрепляет волосы
  • Улучшает качество волос
Недостатки
  • Пачкает ванну:)
  • Сушит волосы
  • Трудоемкий процесс
AlisaRiddleрекомендует
05.03.2014
"Но, Врагу не сдается наш гордый Варяг" Big smile Согласна)
Вот и я свою ошику поняла не сразу. А ведь басма должна окислиться от контакта с кислородом, и лишь тогда она окрасит волосы Laughing out loud
20.01.2015
Красивые волосы.молодец Love