Опубликовано 5 Август, 2022 - 23:59

Доброго времени суток, девочки 🤍

Нанесение тонального крема я предпочитаю с помощью спонжика. Я пробовала разные спонжики и в очередной раз, листая каталог приложения Золотого яблока, наткнулась на спонжик Shik. Раннее я засматривалась на спонжик данного бренда, но меня смущал белый цвет. А теперь он представлен и в чёрном цвете.

Внешний вид:

Спонжик в прозрачной упаковке. Форма спонжика мне очень нравится, классическая форма яйца. Не очень люблю скошенные формы. Сам по себе спонжик мягкий, приятный, на себе имеет наименование бренда. Размер заявлен как большой, у бренда представлены и mini варианты. Для меня размер идеален. В смоченном виде спонж несколько увеличивается в размере.

Способ применения:

Перед каждым использованием я мою спонжик, обычно отжимаю его и оставляю просушиться, пока завтракаю. Спонжик должен быть именно влажным, а не мокрым. В сухом виде я не использую, а в мокром - не даёт результата.

Использую для нанесения тонального крема, консилера. Я наношу сначала на тыльную поверхность руки, а потом оттуда передаю спонжем на лицо. Распределяю тональный крем лёгкими вбивающими движениями от центра к периферии, могу наслаивать.

Эффект:

У меня стойкий матовый тональный крем бренда Max Factor.

С помощью спонжика и этого тонального крема у меня очень быстро выравнивается тон кожи, растушевывается все быстро и без разводов.

Тон, нанесённый спонжиком, к концу дня

Бывает, что спонжики берут в себя много продукта и не передают ничего на кожу, либо они настолько упругие, что вообще неудобны в использовании. Но спонжик Shik очень хорош, процесс нанесения комфортный, быстрый и лёгкий.

Мне нравится, что с помощью спонжика у меня получается равномерный тон без плотности. Даже на профессиональной съемке выглядело все идеально.

Очищение:

Мою хозяйственным мылом, процесс очищения не доставляет мне хлопот, спонжик не впитывает в себя оставшийся на нем тон и хорошо очищается. Нравится, что он не крошится.

Так выглядит мой спонж сейчас

Срок службы:

У меня в основном длинные ногти, и я боялась испортить спонжик, но к моему удивлению, спонжик хорошо служит. Я пользуюсь им на ежедневной основе около 4 месяцев.

Стоимость, где приобрести:

Я приобрела в Gold Apple, также видела в Визаж Холл.

Когда я его заказывала он выходил по бюджетной стоимости, сейчас цена на него возросла (680 руб).

Личное мнение:

Для меня процесс нанесения тонального крема с помощью спонжиков самый удобный, поэтому этот спонжик стал моим любимчиком на данный момент. Недостатков в нем я не нашла.

Хотелось бы ещё попробовать спонжик Manly pro и сравнить их.

Рекомендую!

Достоинства
  • Высокое качество
  • Идеальная форма
  • Красиво распределяет косметику
  • Удобно работать
  • Хорошо вымываются
  • Цвет
d.m.28рекомендует
Классный
Никогда спонжиками не пользовалась, всё пальчиками да пальчиками)). Хотя вещь, и правда, очень нужная и удобная).
08.08.2022
Я вот тоже в белом цвете не покупала, а вот черный попробовала бы с удовольствием. Описание отличное Smile
  • 23.06.2022 - 14:49
    Спонж GI Beauty в пастельном оттенке. Мягкий, упругий, не пористый! Идеально работает с кремовыми текстурами.
    Доброго времени суток! Если у вас не получается красивый тон и нанесение кремовых продуктов, то спонж-это лучшее для вас решение. Кто-то пользуется только спонжем, кто-то только кистями, кто-то и тем и другим. Я, например, пользуюсь спонжами и кистями. Однако, хороший спонж ещё найти нужно.
  • 14.02.2017 - 18:02
    Валентинки для лица!)) Сердечный бьюти блендер. Люблю много лет, заказываю много раз
    Спонжиками для нанесения тонального крема в форме сердечек пользуюсь уже не один год. Еще задолго до появления в моей жизни Алиэкспресса покупала их в магазинах и прилично так переплачивала. Конечно, волна бьютиблендоромании задела и меня, но и сердечки в запасе есть всегда .
  • 30.01.2016 - 22:54
    ❀Тот неловкий момент, когда реплика с али оказалась круче оригинала ❀ ФОТО-сравнение с оригинальным спонжем Real Techniques, ФОТО покрытия, плюсы и минусы, ссылка на продавца ❀
    Всем привет! Сегодня расскажу про аналог еще одного хитового спонжа для макияжа, яичка Real Techniques - китайское яйцо фирмы JAF, которое можно купить на алиэкспрессе. Про бьютиблендер сегодня знают абсолютно все, даже те, кто старательно закрывал глаза и зажимал уши.
  • 09.03.2017 - 23:37
    Вы видели??? Спонж для макияжа за 14 рублей! Фото с тональным кремом!
    Продолжаю обалдевать со своих заказов с Алиэкспресс. То тени, то кисточки, то карандаши для бровей. Шок цена везде. Качество хорошее. Что можно купить за 30 рублей? Семок стакан?)) Сомневаюсь) А вот спонж для макияжа можно! Недорогой, довольно-таки качественный.
  • 06.01.2018 - 13:12
    С такими спонжами тональника нужно раза в 2 меньше! Значительная экономия косметических средств!
    На сайте Aliexpress спонжи представлены в 5-ти размерах. Самый маленький размер (1): - длина спонжа вместе с пластиковой ручкой- 14 см.; - ширинавысота спонжа: 1,52,5 см. Самый большой размер (5): - длина спонжа вместе с пластиковой ручкой- 16,5 см.; - ширинавысота спонжа: 3,85 см.
  • 10.08.2019 - 02:12
    Самый нежный спонж в мире! 🍑 Разрезаю использованный спонж пополам, что внутри?.. 🤔
    Редко какой американский бьюти-блогер сейчас обходится без косметического бренда своего имени и только Тати продает витамины . Многие выпускают тени, некоторые - помады, а бьюти-гуру Стефани Льюис, известная как SLMissGlam, специализируется на инструментах для макияжа - кистях и спонжах.
  • 05.04.2020 - 22:48
    спонж, который оправдывает свое имя... однако слишком быстро прощается 😪
    Спонжи для макияжа это материал расходный, но некоторые производители уж слишком буквально это понимают и делают прям одноразовые блендеры, что особенно досадно, если спонж понравился. Flawless Beauty Sponge ("Спонж Безупречная Красота") от известного бренда Morphe - как раз такой случай.
  • 15.12.2020 - 08:27
    Бюджетный спонж с характеристиками как у Beautyblender японского производства!!!!Достойный аналог)))
    Всем Дратути))) Довелось мне побывать в прекрасном городе Санкт-Петербург, помимо городских красот и достопримечательностей, есесьна был бесконечный шоппинг))) Остановилась мы в Колпино, и как то прогуливаясь попали в торговый центр ТК Ока Октябрьская, 8.
  • 01.09.2017 - 03:44
    Мои маленькие верные помощники
    Привет!   Спонж - неотъемлемый инструмент макияжа уже много лет, вот поэтому он получил второе "рождение" когда компания Beauty Blender впервые выпустила своё знаменитое "яйцо".
  • С бьюти-блендером любая тональная основа ляжет,как вторая кожа. Никакого "эффекта маски". Спас тональники, которые я считала безнадежными и собиралась выбрасывать. Стоит ли ВВ своих денег? Тест на 5-х тоналках. Сравнение с бюджетными аналогами
    Предисловие Когда на рынке косметики появляется очередной новомодный девайс, о котором трубят изо всех щелей, я, как правило, отношусь к этому весьма настороженно.
  • 10.04.2022 - 12:58
    Веснушки, купероз, расширенные поры - все под силу этому тону. Фото в отзыве.
    Пока распробовала, начали перевыпуск тона) но когда распробовала, пошла и купила 7 мл средства за 890, да ещё за доставку заплатила. Итого, пробник обошёлся мне в 1100 рублей, но я решила, что без него теперь не жить!
  • 23.06.2022 - 14:49
  • 09.06.2022 - 11:05
    Разрушил все мифы о кремовой коррекции, в которые я верила. Подойдёт ли новичкам и для каких типов кожи будет идеальным. Как и чем лучше наносить.
    Всем привет Природа одарила меня довольно пухлыми щеками. И щеки мои остаются практически неизменными, как бы я не худела - они всегда при мне. Поэтому я постоянно ищу способ, чтобы скорректировать их объем и сделать лицо более точеным. Я всегда предпочитала сухую коррекцию кремовой.
  • 08.04.2022 - 15:02
    🙈 Для мастера по бровям я безнадёжная уродка на всю жизнь. А вот косметолог говорит делай ещё✌🏼 Процесс потери идеальных бровей
    Всем доброго времени суток   Я уже рассказывала о том, что делала межресничку, перманентный макияж губ и бровей. Если с первой процедурой я попрощалась за один раз, то на пм губ я всё-таки сходила два раза, делая перекрытия.
  • 07.04.2022 - 11:45
    Желтая красотка BIBI. Идеальная кисть для тона, румян и любых кремовых текстур от Neblednaya by @gev_mua.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Наконец, приобрела этих вожделенных желтых красоток. Купила именно набор, приходилось иногда его отслеживать, так как регулярно пропадал из наличия. Обожаю Геворга и всю его макияжную эстетику, такие кисти попали мне в самое сердечко.
  • 12.07.2022 - 18:00
    ❌По пробовала до старта продаж! Сразу же Оксане в лицо высказала своё мнение о масках. ❌Фото ДО/после. Эффект после первого применения.
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Опять я пропадаю, извините. Сейчас такое прекрасное время года - лето, я отдыхаю в Краснодарском крае и путешествую, мало времени и сил на отзывы, политика сайта не даёт возможность не писать вовсе, поэтому, хотя бы раз в месяц я обязана появляться!
  • 11.04.2022 - 13:17
    О, Богиня. Теперь ищу аналог этого жидкого сияния. Переосмыслить легенду Mac Fix+ С добавлением блёсток. Мне не нужно быть стереотипно-форматной, мне просто нужно быть как люкс
    Ку-ку Я очень надеюсь, что в скором времени мы вновь сможем покупать косметику от MAC. Если кому очень надо, то он и сейчас может купить, если знать как, но цена ужасно кусучая) Я очень люблю бренд МАС Их кисти мои лучшие помощники, а также тон, помады, базы и спреи.
  • 01.06.2022 - 09:18
    2700 рублей? Вы серьезно? Маска с эффектом памяти, блокировкой света в зоне переносицы и вмятиной для глаз.
    Добрый день! Давно хотела написать отзыв на эту маску для лица, и вот пришло время. Прошлым летом я часто жила на даче, а там в нашей спальне всё никак не доходят руки повесить шторы блекаут.
  • 07.06.2022 - 12:25
    Очень достойный спонж с Wildberries. Рассказываю, в чем отличие безлатексных спонжей, как лучше хранить и показываю свои способы применения
    Всем здрасте))   Для визажиста спонжи для макияжа - это почти расходник, потому что они в работе обычно растрепываются очень быстро. Покупать дорогие спонжи я уже давно прекратила, помню этот опыт, когда я купила в расход знаменитые розовые яички бьютиблендер, а в итоге убились они еще быстрее, чем …