Опубликовано 18 Март, 2018 - 00:24

полгода или более
    45 (450 коробка 10 шт)

Девчонки, делюсь своим опытом использования ампулок ХЭК от Estel Professional.?

Как я с ними познакомилась? Пол года назад вновь начала окрашивать свои волосы (4 года отращивала свой цвет, полностью отрастила, но вдруг вылезло много седины, я помелировалась, ?потом закрасила это всё тоником и долгое время им пользовалась...Потом всё-таки решила возобновить окрашивание краской, потому что тоник не закрашивал седые волосы?.....ФУУУХ....да, натерпелись мои волосы за это время). Так вот, покупая краску в проф. магазине, мне посоветовали взять данные ампулки, т.к. они предназначены именно для окрашивания волос.

✨Что они из себя представляют?✨

Estel Professional предлагает Хромоэнергетический комплекс, представляющий собой уникальное сочетание ухаживающих и защищающих компонентов, которые дополняют друг друга и оказывают явное положительное воздействие на волосы с первых же минут нанесения краски. ХЭК (Хромоэнергетический комплекс) Estel Professional — это эмульсия для защиты волос при окрашивании и обесцвечивании, придания блеска и шелковистости. Содержит уникальную комбинацию ухаживающих и защищающих компонентов, которые дополняют друг друга и оказывают мощное положительное воздействие на волосы с первых же минут нанесения.

Хромоэнергетический комплекс рекомендуется для всех типов волос. Чтобы достигнуть идеального эффекта, необходимо добавлять ампулы с ХЭК в красящую/обесцвечивающую смесь непосредственно перед нанесением. Блеск, мягкость и шелковистость, здоровый ухоженный вид волос после смывания краски, – это то, что ощутит клиент после процедуры окрашивания или обесцвечивания.
Применяется с перманентными и полуперманентными красителями, с обесцвечивающей пудрой. Не требует увеличения количества оксигента или активатора. Не изменяет цветовой нюанс.

Объём одной ампулы: 5 мл.

Способ применения: добавить в красящую смесь перед нанесением. 5 мл на 60 гр красителя.

Aqua, Chitosan, Water (and) Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Panthenol, PEG-35 Castor Oil, Polysorbate 20, Aesculus Hippocastanum, Retinyl Palmitate, Tocoferol, Inositol, Calcium Pantothenate, Linoleic Acid, Biotin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Alpha-lsomethyl lonone, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Limonene, Linalool, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Вода, пантенол, силикон кватерниум-16 , андецет-11, бутилоктанол, Андецет-5, ПЭГ - 35, касторовое масло, полисорбат 20, конский каштан обыкновенный, ретинол пальмитат, токоферол, инозитол, кальция пантотенат, линолевая кислота , биотин, хитозан сукцинамид, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон , альфа-изометил ионон, бутилфенил метилпропионал, цитронеллол, лимонен, линалоол, парфюм.

Как видно, в составе присутствует пантенол, хитозан, экстракт каштана и комплексы витаминов ( А, Е)

Пантенол - это провитамин B5. Вещество, из которого в коже и волосах под действием биологического окисления образуется витамин B5 (пантотеновая кислота). Широко применяется в косметике в качестве эффективного увлажняющего, влагоудерживающего и смягчающего компонента и питательного вещества.

Хитозан - широко применяется в качестве увлажняющего компонента в различных косметических средствах, шампунях и бальзамах.

Экстракт каштана - настоящий кладезь полезных веществ. Содержит дубильные вещества, гликозиды,флавоноиды, сапонины, рутин, полисахариды и многое другое.

Запах у ампулы очень насыщенный - сладкий. На волосах держится долго.

Эффект : во время окрашивания эффект очень ощутимый. У меня тонкие и сухие волосы, поэтому краска (а я крашу волосы аммиачной краской) очень сказывается на состояние. Но после покраски с ампулой ХЭК я не узнала свои волосы:

• Они были очень мягкие (даже концы, хотя это редкость при окрашивание), шелковистые и блестящие.
  • Очень гладкие. У меня пористые волосы и я добиваюсь гладкости с помощью "бутерброда" (маска-спрей-несмывашка, потом может быть ещё раз спрей). А тут после окрашивания и маски уже гладкое полотно.

Также я использую ХЭК с бальзамом или маской. Просто на обычное количество маски добавляю одну третью ампулы, размешиваю и наношу на волосы на 7-10 минут. Ампулка дополняет свойства бальзама и маски. На выходе я получаю любимое гладкое полотно, с закрытой кутикулой, а вследствие с мягкостью и нереальным блеском! Но эффект временный. При таком использовании одной ампулы мне хватает на 3 применения.???

Покупаю поштучно. 1 ампула -45 рублей, что очень бюджетно! Коробка из 10 штук - 450 рублей.

Действием комплекса я довольна как слон! Ампулки теперь всегда есть на полочке в ванной.

Всем красивых волос.

Достоинства
  • Блестящие и мягкие волосы
  • Блестящие и шелковистые волосы
  • Защищает волосы при окрашивании
  • Недорогой
  • Приятный запах
  • Удобная упаковка
  • Улучшает внешний вид
  • Эффективный и удобный для использования дома
Недостатки
  • Недолговременного действия
Mrs_Anastasiyaрекомендует
18.03.2018