Опубликовано 4 Сентябрь, 2020 - 07:39

290₽

Привет, друзья!

Вот и лето прошло!

В июне я приобрела себе Сыворотку-уход для окрашенных волос Kapous. Никаких терзаний и сомнений я не испытывала при ее выборе и покупке. Просто данная марка часто мелькает в парикмахерских, а еще недавно довелось дома окрашивать волосы подруге одноименной краской. Так вот - была приятно удивлена - эта краска совершенно не пахла свойственным ей, разъедающим глаза, запахом - совершенно! С сывороткой я так же приобрела и краску( это отдельная история, но в кратце: она идет без тюбика с окислителем и в итоге она мне очень не понравилась).

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ.

Наименование: Сыворотка-уход для окрашенных волос Dual Renascence 2 phase

Назначение: для окрашенных волос; для поврежденных волос

Производство: Италия

Объем: 200 мл

Срок годности: 5 лет

Стоимость: 290р.

Где приобрести: Интернет-площадки, специализированные магазины для салонов красоты.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

Так как последние пару лет моей жизни выдались совсем непростыми в эмоциональном плане, я заметила,что у меня появляется все больше и больше седых волос! Я шатенка и белые "антенны" на проборе очень бросались в глаза. Я стала пару раз в месяц самостоятельно прокрашивать корни.

А чтобы цвет по-дольше сохранялся я и решила применить данную сыворотку известной в профессиональных кругах марки.

Вот что заявляет производитель:

Разработана специально для сохранения цвета окрашенных волос и для использования в периоды, когда волосы нуждаются в дополнительном уходе. Легкая невесомая формула способна эффективно защитить волосы от вредного солнечного излучения и пересушивания, дарит волосам одновременно интенсивный уход и стойкий блеск, восстанавливая и улучшая их внешний вид. Органический экстракт семян подсолнечника и белки растительного происхождения, содержат глюкозу и фруктозу, которые проникают глубоко в структуру волос обеспечивая волосам дополнительное питание и увлажнение. Молочная аминокислота способствует процессам регенерации и обновления клеток кожи и является регулятором гидробаланса кожи головы и волос. УФ-фильтры защищают волосы от негативного воздействия солнца, тем самым предотвращая преждевременное вымывание и выгорание цвета, что позволяет сохранять цвет окрашенных волос насыщенным и многогранным на протяжении долгого периода времени. При регулярном применении сыворотка защищает волосы от ежедневного стресса, облегчает их расчесывание, делает их послушными, мягкими и здоровыми, придавая им сияющий блеск и неповторимый цвет.

Я и ждала, что цвет будет сохраняться по дольше, плюс лето - дополнительная защита от выгорания и пересушивания.

СОСТАВ.

Буду честной - в состав я совершенно не вникала - уж очень доверяла марке и ждала завидного эффекта от использования сыворотки.

Для интересующихся составом - вот он:

УПАКОВКА.

Как и полагается сыворотке для волос она продается в пластиковой бутыли объемом 200мл с серебряными надписями и распылителем. Пластик полупрозрачный, матовый.

Дизайн не навязчивый. Чаще всего такой и встречается на упаковках в салонах красоты.

Розовый цвет пузырьку придает жидкость в нем - сыворотка.

На обратной стороне иммем описание продукта, способ применения, состав, изготовителя.

Дата изготовления проставлена штампом в верхней части бутыли - все разборчиво и понятно.

Сыворотка подается через распылитель. Он довольно качественный. Никогда не заедает, не подтекает. Делает большое облако сывороточной влаги.

Ни чего особенного. Но нам это и не нужно. Незачем изобретать велосипед. Флакон легкий и удобный.

ЗАПАХ И КОНСИСТЕНЦИЯ.

Аромат ощущается только при распылении и недолго сохраняется на волосах - он хороший. Натуральностью тут и не пахнет, а вот приятным уходовым свежим средством да. Мне приятен этот запах и благодаря ему я еще продолжаю пользоваться сывороткой.

Даже и не знаю, почему эту сыворотку назвали сывороткой - консистенция обычной воды с розовым оттенком.

ПРИМЕНЕНИЕ И МОИ ОЩУЩЕНИЯ.

Я применяю сыворотку согласно рекомендациям производителя:

Перед применением хорошо встряхнуть бутылку до равномерного смешения двух фаз и нанести небольшое количество сыворотки на вымытые, подсушенные полотенцем волосы, уделяя особое внимание наиболее поврежденным участкам, не смывать. Предназначен для использования после каждого мытья. Допускается наносить на сухие волосы.

Преимущественно всегда я наношу сыворотку на влажные волосы - она их не делает более мокрыми и не увеличивает время затраченное на х сушку феном. Мне достаточно - 3-5 пшиков.

Нравится запах, когда сушишь феном. Не скажу,что заметила какое то облегчение при расчесывании.

Волосы у меня нормальные. Я постоянно пользуюсь бальзамами, маслами для кончиков. Поэтому ждала от сыворотки именно сохранения цвета.

Скажу сразу - сыворотка Капус проверку не прошла - цвет от окрашивания одноименной краской вымылся спустя неделю - корни отливали рыжиной и вся седина проглядывала бледным цветом сквозь краску.

Результат ужасный - запечатлевать не стала, на тот момент не думала, что буду освещать данный продукт.

ИТОГ.

Не исключаю, что у меня может быть предвзятое мнение или индивидуальная реакция. Но очевидно, что даже самые основные ожидания профессиональная маска не оправдала.

Плюсы:

• Удобный формат
  • Экономичность
  • Приятный аромат

Минусы:

• не сохраняет цвет
  • не ощутила эффект легкого расчесывания
  • нет увлажнения
  • нет защиты от солнца
  • высокая стоимость

Думаю за данную стоимость есть много реально работающих продуктов. Не вижу смысла от этой "розовой водички". В моем арсенале есть средства дешевле и лучше!!!

НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!

Вам точно будут полезны мои отзывы на:

Достоинства
  • Более ухоженный вид волос
Недостатки
  • Не заметила сохранения цвета
  • Нет долгосрочного эффекта
  • Нет эффекта
jeniasiне рекомендует
04.09.2020
Что то капус совсем падает в моих глазах, краска данной фирмы быстро смывается и у меня волос от неё выпадает. Значит и данную продукцию брать не буду
04.09.2020
Я вот тоже на долго теперь впечатлилась и пока не буду покупать ничего данной марки
04.09.2020
к сожалению не все средства производителя хороши. я сама в этом убедилась
Поэкспериментируем дальше))
Какая-то неудачная сыворотка.
05.09.2020
Мне нравится их голубая сыворотка
14.09.2020
Love