Опубликовано 10 Март, 2019 - 14:35

Краснодар - Южная столица.

Мой скромный и маленький опыт жизни в Краснодаре составил 4 месяца.

Именно столько времени, я прожила там. Попробовала и уехала обратно к себе в Волгоградскую область.

Что хотела бы рассказать о самом городе, какое впечатление он у меня оставил и чем запомнился читайте ниже.

Этот город я выбрала исключительно по двум причинам. Одна из них - юг, другая - дальние родственники проживающие в Краснодарском крае.

Сам по себе город уютный. Много частных секторов, возле домов на улице растут абрикосы. Они там валяются прям на дороге, их никто не собирает.

Дороги там правда не во всём городе хорошие. Есть проблемы с ливневыми канализациями. Со своей работой они не справляются. Если в городе начинается ливневый дождь, то это обычно надолго. И воды может налить столько, что транспорт останавливается. Трамваи перестают ходить.Такси вызвать не так-то просто, машины бывают заняты и приходится долго ждать. Дожди там идут мощные, иногда даже с градом.

Самый на мой взгляд популярный общественный транспорт в Краснодаре это трамвай. Трамвайчики там ходят по расписанию. Если вам нужно быстрее, то можно на маршрутке поехать. Троллейбусов как я поняла, по сравнению с Волгоградом там мало.

Город постепенно расширяется, много новостроек. Квартиры пользуются спросом.

Из сезонов мне удалось застать в этом городе только лето и осень.

Лето очень жаркое! Собственно как и в Волгограде. Но из-за повышенной влажности переносится тяжелее. Асфальт раскаленный, в транспорте духота, толпы людей. Если в доме нет сплит системы будет тяжеловато.

Осенью много солнечных дней, в ноябре уже бывают заморозки. Деревья долго стоят зелёные. Снега я там не застала.

Главная улица города Красная - чистая, ухоженная, с большим количеством брендовых дорогих магазинов, ночных клубов, ресторанов. В праздничные дни и в выходные, улицу перекрывают и вечером все местные жители и гости города свободно могут гулять по проезжей части.

В городе множество облагороженных парков.

Где можно провести выходные и своё свободное время. А так же много торговых центров и магазинов.

Очень много приезжих, переезжают не только из других регионов, но и из близлежащих станиц. В основном, если что-то спросить на улице, люди подскажут. Народ отзывчивый и дружелюбный, но встречаются всякие.

До моря 120 км. с автовокзала ходят автобусы, можно утром уехать к морю, а вечером вернуться обратно.

Когда я ехала в Краснодар то думала, что фрукты и овощи там будут намного дешевле, чем у нас. Всё таки богатый край! Оказалось ничего подобного. Фрукты там летом я себе редко смогла позволить. Они там были реально не дешевые. Не знаю, может это только мне так повезло))

В целом впечатление от самого города у меня осталось положительное! Город по своему интересен. Если переезжать семьей (а не так, как я переезжала одна) будет легче. Обязательно нужна поддержка родных людей. У меня там не сложилось, я уехала обратно домой. И ни сколько не жалею.

А попробовать всегда стоит.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Близость моря
  • Природа и погода
ЕкатеринаPopovaрекомендует
10.03.2019
Очень красивые фотографии?
Благодарю Smile
10.03.2019
Хорошо, что он оставил у Вас приятные впечатления.
Мне вот, например, он кажется пыльным, грязным и неудобным городом.
12.03.2019
Интересные фото, но почему памятник Екатерине лишь с боковой стороны ??
К сожалению, в моих личных фото, есть только одно фото памятника Екатерине и оно - боковое. Его и добавила Smile
12.03.2019
Понятно, пусть в будущем город будет только лицом. Приятным ))
Спасибо Smile Я учту это на будущее Smile
26.03.2019