Опубликовано 13 Апрель, 2017 - 14:49

Про краску матрикс слышала раньше только положительные отзывы. И вот настал момент икс, когда мелирование мое мне порядком надоело и я все таки решилась его закрасить. Сходила в салон с парикмахером подобрали краску Matrix socolor.beauty в оттенке 8Mm. Как мне объяснила чудо мастер я должна была стать цвета кофе с молоком...ООО...Как потом оказалось разное мы кофе пьем... Ушла домой подумать и так как девочка я самостоятельная, то решила покраситься дома сама. Неужели не смогу?)

Купила краску через интернет магазин Parikmag и это оказалось гораздо выгоднее, чем купить её просто в самом магазине. Цена покупки через интернет магазин - 548 рублей, а в самом магазине краска стоит в районе 800 рублей. Разница получается неплохая.

Matrix 8Mm

Смешала оксид 6 % с краской (на длину чуть ниже плеч ушло 2/3 тюбика краски). Краска смешивается легко, а наноситься не очень, так как она получается довольно густой. Запах имеется, но не сказать что прям сильный, потерпеть можно. Нанесла и сидела по инструкции положенные 35 минут. Уже в процессе покраски обратила внимание, что корни какие-то рыжеватые, но так как консультировалась в салоне не стала придавать этому значения, как оказалось потом зря. Когда смыла, была с одной стороны приятно удивлена, а с другой неприятно ошарашена. Качество волос улучшилось, мой пористый, обесцвеченный в волос впитал краску и стал более гладкий, блестящий, а с другой стороны волосы мои бедные многострадальные волосы стали​ рыжими.

Фотографии до окрашивания волос

Сразу после окрашивания Matrix 8Mm

Неделю спустя при разном освещении.

Через неделю после окрашивания Matrix 8Mm

Спустя 2 недели краска практически полностью вымылась с волос в моем случае это к лучшему, так как цвет меня стал устраивать намного больше.

Прошло 2 недели

Плюсы:

• Волосы не испортила и на том спасибо;

Минусы:

• Цена,
  • Быстро смывается,
  • Не соответствует цвет.

Для меня все таки минусов гораздо больше чем плюсов. Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Не портит волосы
  • Объем 90 мл
Недостатки
  • Аммиак
  • Быстро смылась
  • Возможно несоответствие цвета
юлия64не рекомендует
13.04.2017
Матриксом в салоне красили, ужасно быстро смывается, а еще заявлена, как профессиональная
13.04.2017
Ojadore88 Да я вот тоже была удивлена тем, что проф. краска смылась так стремительно с волос
13.04.2017
Больше похоже на чай с молоком, но цвет получился красивый. Жаль, что у вас ожидание/реальность не совпали.
А вот то, что она так быстро смывается, вот это реально странно.
13.04.2017
Такой странный оттенок получился, жаль Puzzled
13.04.2017
Несколько лет назад красилась, мне понравилась )но у меня был блонд
13.04.2017
Ох уж это несоответствие оттенков. Меня это убивает.
13.04.2017
Получившийся цвет мне бы понравился, ну это, конечно, не кофе с молоком. Неприятно получить такое несоответствие.
13.04.2017
...у меня с красками Матрикс тоже что-то дружба не ладится...
Но да, мне тоже нравится больше Ваш подсмывшийся вариант)
14.04.2017
Я о матрикс наслышана не в лучшем свете! Но, к слову сказать, смывающиеся краски мне тоже больше нравятся, тк пока они смоются все равно уже будет пора краситься, а оттенок более естественно и красиво выглядит после 2х недель с момента окрашивания такой краской
14.04.2017
Воловы стали более гладкими - это хорошо, а то что смылась краска быстро - это очень плохо!
14.04.2017
Ну хоть волосы не испортила, а цвет мне показался вполне приятный. жаль что смывается быстро.
14.04.2017
Стоит обойти стороной такую краску(
15.04.2017
Отчаянно не люблю не стойкие краски, но в вашем случае..поздравляю, что так скоро краска смылась! Я тоже раньше была самостоятельным любителем красить сама..и получался всегда не тот эффект, который ждала. Теперь только в салоне!
какая-то совсем неудачная Puzzled
Блин.. вот это провал..
Да за такую цену она должна быть ШИКАРНАЯ.. а это убожество какое то((

Матрикс последнее время что-то сдаёт позиции..
Не очень результат(
17.04.2017
Больше всего расстраивает то, что цвет не соответствует.
18.04.2017
Ничего себе, как быстро смылась! Shock
18.04.2017
Я тоже заметила эту тенденцию недавно((
Я тоже до Вашего отзыва только хорошие мнения слышала о продукции Матрикс. Сама давно хотела попробовать их шампуни и бальзамы.
20.04.2017
Не буду покупать такую, мне тем более пачки три нужно на волосы.
21.04.2017
Краска не идеальная (хотя многим нравится).Слышала о ней. Много красок перепробовала, но до этой не успела добраться - перешла на хну в сочетании с басмой. Smile И довольна!
22.09.2017
Обожаю, когда покупают краску и надеятся получить оттенок как в палитре) Что б вы понимали, в тоне мокко два цвета - красный и желтый, соответственно, если вы наносите на неосветленные волосы - результат может получится совершенно различным - в зависимости от того, какой пигмент у вас на тот момент в волосе преобладает. И это не значит, что краска плохая. А лишь то, что вы ничего не понимаете в колористике.
24.09.2017
В первых строчках я написала о том, что консультировалась у мастера в салоне специализирующемся на окрашивании краской этой фирмы. Ни в коем случае я не претендовала на звание гуру по окрашиванию, просто описала свой опыт использования данной краски) Волосы у меня промелированы кстати были, а значит обесцвечены и на обесцвеченные тоже получился очень невнятный, непонятный рыжеватый цвет. Краска не стоит своих денег 100%
10.12.2017
Я пока ни разу не красилась краской этого бренда, но многие салоны на ней работают
22.02.2018
Жаль что так!!!!
04.04.2018
Жалко, что у вас получился негативный опыт использования! Я бы хотела попробовать их блонды