Опубликовано 14 Ноябрь, 2022 - 09:34

Приветствую всех, заглянувших в мой отзыв 🙋‍♀️

Очень часто мы пренебрегаем уходом за кожей тела, в том числе и её увлажнением, особенно сейчас в холодный осенне-весенний период, когда наше тело по большей степени скрыто от глаз окружающих.

Признаюсь честно, я и сама иногда пренебрегаю этим: куда-то спешу, забываю, а иногда бывает лень. Но я стараюсь себя дисциплинировать в этом вопросе, ведь от степени увлажнённости кожи, зависит её внешняя красота и ухоженность.

Недавно я начала заниматься спортом, чтобы подтянуть тело и привести его в тонус. Для этого я обязательно использую регулярный уход, в том числе, увлажняющий.

В этом отзыве я хочу рассказать о молочке для тела La Roche-Posay Lipikar Lait/Lotion, которое предназначено для увлажнения сухой кожи

Молочко для тела La Roche-Posay Lipikar Lait/Lotion

Бренд: La Roche-Posay

Изготовлено: во Франции

Объём: 200 и 400 миллилитров

Результат от использования крема: увлажняет и питает кожу

Особенности: для сухой и очень сухой кожи

Где приобрести: Золотое Яблоко, аптеки, Вайлдберис, Озон, Ламода

Стоимость: от 800 рублей

Максимальный объём средства 400 миллилитров и оно представлено в удобном формате с дозатором. Бутылёк изготовлен из пластика, на ощупь очень приятный, гладкий, в руке ощущается увесисто, лежит удобно

Молочко для тела

Мне понравилось, что флакон средства информативный, при чём как на лицевой, так и на обратной стороне. Имеется русифицированная наклейка, на которой имеется подробная информация о средстве, его производителе, а также рекоммендации по использованию. Также имеется состав

Молочко для тела La Roche-Posay Lipikar

Мне понравилось, что в составе молочка для тела есть масло ши. Я уже как-то писала, что люблю уход с этим компонентом в составе. Помимо него в составе можно увидеть термальную воду и ниацинамид, которые увлажняют и успокаивают кожу, а также защитные липиды.

В полном виде состав выглядит следующим образом

AQUA / WATER • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • GLYCERIN • SORBITAN STEARATE • PARAFFINUM LIQUIDUM / MINERAL OIL • NIACINAMIDE • BRASSICA CAMPESTRIS OLEIFERA OIL / RAPESEED SEED OIL • ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE • DIMETHICONE • CERA ALBA / BEESWAX • SORBITAN TRISTEARATE • CARBOMER • SODIUM HYDROXIDE • POLOXAMER 338 • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • DISODIUM EDTA • SUCROSE COCOATE • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • T-BUTYL ALCOHOL • CETYL PALMITATE • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE • CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE

Также вся подробная информация о средстве имеется на официальном сайте La Roche-Posay

Наличие дозатора всегда радует, потому что с ним средства использовать удобнее. У Lipikar Lait/Lotion дозатор крепкий, качественный, нажимается уверенно, не качается

Увлажнение для сухой кожи

Для того, чтобы заблокировать подачу молочка, можно повернуть дозатор вправо

La Roche-Posay Lipikar Lait/Lotion

Молочко выдаётся из небольшого отверстия. Выдаётся средство равномерно и аккуратно, без плевков, дозатор работает исправно, нажимается хорошо

Молочко для тела

Текстура и аромат.

Что касается аромата, то у данного молочка он отсутствует. По крайней мере я не ощущаю) Для меня это не минус, меня вполне устраивает отсутствие аромата в уходовом средстве.

Что касается текстуры, то она мне понравилась. Несмотря на то, что это молочко и, в целом, его текстура лёгкая, это ощущается при использовании молочка, всё же визуально оно выглядит более плотным и мне нравится, что оно не растекается по коже и держит форму.

Увлажнение для очень сухой кожи

Молочко белого цвета, по коже распределяется хорошо

Моя кожа.

Кожа моего тела склонна к сухости, особенно ноги. Именно им я уделяю особое внимание при увлажнении кожи тела

до

Использование и результат.

Действие La Roche-Posay Lipikar Lait/Lotion направленно в первую очередь на увлажнение кожи. Именно это, по ощущениям, сейчас необходимо моей коже.

МОЛОЧКО LIPIKAR LAIT восстанавливает липидный барьер кожи благодаря насыщенной формуле, на основе колд крема - классической комбинации защитных липидов, обогащенной маслом Карите 10%. Средство содержит Термальную воду La Roche-Posay в концентрации 60%, известную своими успокаивающими и увлажняющими свойствами и Ниацинамид, который обеспечивает продолжительный комфорт даже самой сухой, деликатной и чувствительной кожи младенцев, детей и взрослых.

Здесь стоит отметить, что данное молочко имеет гиппоаллергенную формулу иподходит для ежедневного использования не только взрослыми, но и детьми.

Увлажняющее молочко для тела

Мне нравится, что молочко хорошо распределяется по коже, быстро впитывается и не оставляет после себя неприятных ощущений липкости и жирности кожи.

Очень понравился сияющий эффект. В молочке нет никаких сияющих частичек, но он придаёт коже красивое и здоровое свечение

после

Мне нравится, что кожа увлажняется, становится гладкой и приятной на ощупь. Молочко избавляет от некомфортного ощущения сухости и стянутости кожи. Это действительно то средство, которое может избавить тело от сухости и глубоко увлажнит кожу

Молочко для тела La Roche-Posay Lipikar

Первое время я использовала молочко на кожу всего тела, кроме кистей рук. Почему-то на них я наносила кремы, предназначенные именно для рук. Но необходимого увлажнения не получала или получала на короткий срок. Это можно увидеть в моих предыдущих отзывах на данные продукты. К тому же, большую часть времени я провожу на работе и покупаю туда отдельные средства.

Молочко для тела La Roche-Posay Lipikar

Но недавно перед сном, помимо увлажнения молочком кожи тела, я нанесла его на кисти рук и мне очень понравилось, что оно отлично увлажнило и смягчило кожу

La Roche-Posay Lipikar Lait/Lotion

Я считаю, что данное молочко имеет экономичный расход, ведь текстура средства лёгкая и хорошо распределяется по коже.

Также в моём заказе были следующие позиции:

- сыворотка с ретинолом La Roche-Posay;

- термальная вода La Roche-Posay

Распаковку заказа можно посмотреть на видео:

Выводы.

Мне понравилось использовать молочко для тела La Roche-Posay Lipikar Lait/Lotion, ведь оно имеет много достоинств:

• хорошо увлажняет кожу;
  • придаёт ей красивое и здоровое сияние;
  • устраняет сухость и дискомфорт;
  • экономичный расход;
  • не оставляет липкость и жирность;
  • быстро впитывается;
  • гипполлергенная формула;
  • подходит для ежедневного использования детям.

Минусов для себя не обнаружила и с удовольствием буду рекомендовать его людям с сухой кожей 👍

La Roche-Posay

Спасибо за внимание 😊

Nюta Wazowskiрекомендует
14.11.2022
Очень хорошее молочко Innocent
14.11.2022
По описанию хорошее средство для тела ))
15.11.2022
Обожаю этот бренд!
я тоже)!
15.11.2022
то, что надо для сухокожиков!
суперское средство) мне очень нравится косметика данного бренда)
и мне Wink
16.11.2022
присмотрюсь к этому средству, сейчас кожа так сохнет!