Опубликовано 2 Июль, 2020 - 22:07

Мой ребёнок с рождения на грудном вскармливании. В год я решила перевести дочку на искусственное вскармливание, поэтому я выбрала молочко Nestogen 3 фирмы Nestle. Это молочко достаточно бюджетное, к тому же купить его не проблема. Во многих сетевых магазинах и аптеках его можно без проблем приобрести.

Для начала я хотела месяц-два побыть на смешанном вскармливании, чтобы ребенок не испытывал стресс. И чтобы быть уверенной, что смесь нам подходит. А затем уже полностью на ИВ

Итак, у Nestogen 3 сейчас новый дизайн, он выпускается в картонных коробках по 300и 600 грамм. Что очень важно, в его составе не пальмового масла, зато есть витамины и минеральные вещества.

Внутри пакет и очень удобная ложечка-зажим.
Достаточно быстро разбавляется с водой без комочков.

Само молочко имеет желтоватый цвет и достаточно приятно пахнет. Абсолютно не сладкое, и мне показалось, что не имеет вкуса. И видимо потому что молочко безвкусное, ребёнок просто отказался его пить. Все таки ни одна смесь не заменит грудное вскармливание)

Возможно через некоторое время я попробую ещё раз дать ребёнку молочко.

Достоинства
  • Без комочков
  • Быстро растворяется
  • Везде продается
  • Доступная цена
  • Не содержит пальмового масла
  • Недорогая
  • С пребиотиками и лактобактериями
  • Хорошо растворяется
Недостатки
  • Не обнаружено
Виктория174рекомендует
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
04.07.2020
Виктория, добрый день! Всемирная организация здравоохранения рекомендует исключительно грудное вскармливание в первые 6 месяцев и его продолжение в течение как можно более долгого периода. Компания Нестле поддерживает данную рекомендацию. Хотелось бы отметить, что детки бывают достаточно консервативны в еде и могут отказываться от новых вкусов. Если у ребенка нет реакции на вводимый продукт детского питания, предлагайте его постоянно, по 5-15 мл в каждое кормление. Когда малыш адаптируется к новому вкусу, постепенно увеличивайте количество нового питания до рекомендованного доктором количества при отсутствии индивидуальной реакции у ребенка. Желаем Вам и Вашему ребёночку крепкого здоровья и хорошего аппетита. С уважением, Эксперт Нестле.