Опубликовано 16 Март, 2015 - 17:33

Всем привет!!!

Последний раз, когда покупала в Летуале свой бальзам для тела , решила купить еще и гель для душа. Остановилась возле серии Dolce Milk, выбирала, выбирала( для меня важно что бы аромат не был слишком навязчивым и приторным) и выбрала Sweet Milk..понюхала, вроде не слишком навязчивый запах..Значит надо КУПИТЬ!!

Место покупки -Летуаль!!

Гель для душа -Dolse Milk Sweet Milk

Цена покупки-120 рублей

Емкость бутылочки-300 мл

Обещания производителя

Нежный гель для душа с ароматом сладкого молока придает коже ощущения. Протеины молока питают кожу необходимыми микроэлементами, витаминами. Превосходно смягчают и успокаивают сухую и чувствительную кожу

состав
Состав

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidoporpyl Betaine, Sodium Layryl Triethanolamine, Sodium, Сhloride Decyl Glucoside , Glucerine, Acrylate Copolumer, PEG-7, Glyceryl Cocoate, Parfume, Benzul Benzonate, Ethulhexyl , Methocxycinamate/Butul Methoxydibenzoylmethane/Ethylhexcyl Salicylate, Disodium EDTA, Methylchloroisothiazolinone,Methylisothiazolinone,Hydrolyzed Milk Protein

О составе сказать можно что он на 80 % состоит из химии, ну а что мы хотим покупая гель для душа за 120 рублей???

Еще раздражает то, как производитель пишет состав, ну такими мелкими буквами, я только в очках смогла прочитать. Чем мне нравится Эколаб-все четко и ясно написано, крупными буквами на упаковке. А так, ломаешь глаза, только раздражение остается ..

Sodium Lauryl Sulfate -SLS это натриевая соль серной кислоты /лаурилсульфат получают этерификацией серной кислоты додеканолом с последующей нейтрализацией карбонатом натрия/, высоко коррозирующий агент, пенится фантастически густо, но токсичен и, к тому же, нещадно удаляет не только загрязнения и излишки выделяемого кожей жира, но и естественную гидролипидную пленку.

То, что мне не понравилось этом геле для душа :

1. Нет дозатора
  2. Чересчур приторный запах.
  3. Состав

Из плюсов отмечу

1. Хорошо пениться
  2. Кожа после мытья почти не сохнет, интереса ради даже как то после мытья не намазалась кремом-результат на 70 % гель себя оправдал..
  3. Имеет жидкую текстуру.

текстура
пена

В общем для любителей сладких ароматов, этот гель оказался хорошей покупкой, но для меня этот запах оказался приторным.

За состав убираю одну звезду

Рекомендую!!!

Достоинства
  • Не сушит
  • Очищает
  • Резинка для волос
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Нет дозатора
  • Слишком сладкий запах
Cumbiaрекомендует
16.03.2015
Понятно, нужно перед покупкой понюхать его, а так очень даже хороший гель)
16.03.2015
Я не знаю как он пахнет, но думаю что вкусно Smile
Нет дозатора это минус конечно, а в остальном нормальный, если увижу возьму.
мне пока приелась молочная тема Smile
Выглядит почти аппетитно Smile
16.03.2015
Так нравятся мне их бутыльки Smile
16.03.2015
когда эта серия только появилась, отнеслась к ней с большим интересом, прикупив пару средств, поняла, что ароматы слишком химозны, не могу их долго выдерживать...
хочу его!!!
а то в моем городе лишь жалкое подобие(
16.03.2015
Обожаю эту серию из-за их ароматов Love
Мылко покупала банановое у Дольче, понравилось Smile
16.03.2015
когда же я доберусь до этой фирмы Smile такие средства у них интересные Smile
16.03.2015
То, что не сушит кожу - это хорошо.
Хороший гель для душа, приятный аромат - это 70% успеха геля)
16.03.2015
Аришка топтыжка и я нюхала только в Летуале проблемно,душно и пахнет парфюмерией.
Alexandra64-"вкусное сладкое молочко" Smile
Вера Голубева маленькие мучения, дозатор все упрощает Smile
Олеся.А а у меня "молочной темы" давно не было
e-NOTik выглядит почти "вкусно" Smile
Анюта24 бутыльки милые Smile
VoKsy да, натурального в составе мало
АнастасияСластена жаль, но возможно скоро и у Вас Летуаль откроют
N_Kotova ассортимент у серии большой Smile
mjaayдавно покупала банановый, примерно три года назад, мне аромат тогда понравился
ks.crystal да , интересного у них все больше и больше становиться Smile
Lelya0211 сама была удивлена Smile
Мишка_на_Севере верно сказано Wink
16.03.2015
Сладенькое молоко я бы отложила до хмурой осени). Спасибо за отзыв)
17.03.2015
А меня эти гели для душа в восторг не привели, совершенно обычные, а цена высокая. Sad
17.03.2015
Мне нравятся ароматы гелей Дольче милк,но по свойствам не в восторге Steve Big smile
17.03.2015
Хороший по ухаживающим моментам, но аромат...приторные я совсем не переношу Sad
А мне хочется из этих гелей бананчик попробовать.
такой бочонок интересный Big smile
17.03.2015
Люблю гели этой фирмы))) Надо будет заглянуть в летуаль)))
18.03.2015
скорее всего мне понравится такой сладкий аромат, но вот отсутствие дозатора не очень нравиться
18.03.2015
Хороший гель, но я не люблю сладкие запахи.
20.03.2015
великолепно !