Опубликовано 11 Декабрь, 2017 - 22:42

Я с детства не пью молоко. Уж не знаю, что там с моим организмом с рождения, но с молоко не пила никогда. Сесть и выпить чашку молока с батоном - это не про меня. Могу мороженное, могу кофе с молоком, но просто молоко никогда.

Но, речь не об этом. Сбылась мечта иди...детства, я купила себе кофемашину. https://irecommend.ru/content/kakov-vityusha-na-sa...

Просто крепкий кофе я тоже не пью, а капучино люблю. Эта машинка делает капучино не так, как мне привычно пить кофе (вода, кофе + молоко), она льёт молока много, запаривает водой в нём кофе (т.е. 230 мл молока и 70 мл воды с кофе).

Поначалу, я использовала простое молоко из пакета. Какое-то из местных (сельское или типа того). И моя кружка 300мл не заполнялась до конца (примерно 280 мл). Пенка была как пенка, лёгкая такая.

И тут я купила молоко Простоквашино, ну и как обычно не задумываясь нажала двойное капучино... Я думала, мне зальёт густой пеной пол кухни :)))) Честно. Пена густая и её было много. Очень много. (хотя порцию машинка готовила обычную). Потом уж я научилась и стала регулятором ставить пены поменьше 😊

 

И вот именно с этим молоком мне кофе не понравился. Я ещё было дело разочаровалась и даже расстроилась, что всего за неделю напилась кофе и наигралась кофемашиной, а потом дошло - МОЛОКО... что как не молоко и не кофе дают вкус напитку? С самим кофе всё отлично, а вот молоко... видимо оно мне пришлось не по вкусу. Сварила с прежним молоком и снова стало очень вкусно. Да и пена от Простоквашино так и остаётся на дне чашки, густая и плотная 😊

 

Увы и ах, это молочко мне не понравилось.

Нянсане рекомендует
Читать все отзывы 129
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
15.12.2017
прям какие-то ужасы пишите про отборное, не замечала за ним чтобы вкус продукта менял, но на более жирном молоке вкус обычно более насыщенный и сливочный. А пенка у вас на фото хорошая, плотная и пористая.
15.12.2017
Нет, ну вкус кофе состоит из вкуса молока и вкуса кофе. С одним молоком мне вкусно, а с этим нет (т.е. само молоко для меня лично невкусное).
17.12.2017
так вкусы у всех разные))) а пенка правда клевая!
17.12.2017
Это всё верно 😊 Я вот свой вкус и описала. А кому-то может и понравится (сметану вот мы только Простоквашино и берём... Я её даже на полках магазина в Арабских эмиратах видела, очень удивилась). Пенка да, получается плотнее и гуще из Простоквашино.
Другие отзывы
Читать все отзывы 129
Смотрите также