Опубликовано 27 Апрель, 2018 - 16:25

189 руб

Доброго времени суток!

Во время беременности я поддалась влиянию интернета и мнению моих восторженных подружек мам, что купила другой молокоотсос. И жутко была им довольна, пока он стоял в шкафу и не пригождался в деле.

Однако радость моя была недолгой. У меня случился жуткий лактостаз. Сцедить уплотнения дорогим молокоотсосом не получалось, руками тоже. Мне казалось, что своими неумелыми действиями я только делаю хуже своей груди. Тогда стал вопрос о покупке другого молокоотсоса. Придя в аптеку, и посмотрев на цены, я поняла, что мне это может влететь в нехилую копеечку. А что, если и он тоже не подойдет, как мой предыдущий? Тогда я попросила дать мне самый дешевый агрегат, который только у них был. Им и стал молокоотсос фирмы Альпина Пласт ручной МОН – "АП". Он представляет собой стеклянную воронку с накопителем и резиновую грушу.

Инструкция гласит, как правильно его дезинфицировать.

Скажу сразу, данный молокоотсос сыграл немаловажную роль в спасении моей груди. Да, он точно не подойдет тем мамочкам, которые хотят делать запасы молока. Им будет просто неудобно сливать нацеженое из молокоотсоса в бутылочку.

Также хочу предостеречь тех, кто собирается постоянно сцеживаться этим молокоотсосом, сразу запаситесь кремом против трещин на сосках.потому что он просто убивает их. Но молоко отсасывает замечательно.

Я однозначно рекомендую именно этот молокоотсос, как первую покупку в роддом для облегчения состояния во время приливов молока. Как компактную версию, во время длительного отсутствия дома, если вы не умеете сцеживать молоко руками. Не стоит сразу тратить много денег на агрегат, который может не пригодиться вообще.

Достоинства
  • - Низкая цена
  • Компактный
  • Легко мыть и стерилизовать
  • Отличная сила всасывания
Недостатки
  • Болезненное использование
  • Маленький накопитель
youtsiрекомендует