Опубликовано 22 Апрель, 2023 - 17:04

172 рубля.

На последних курсах учебы (8 лет назад) у меня началась мокнущая экзема на всю ладонь (он же контактный дерматит).

Как стало известно, так моя кожа реагирует на работу в перчатках, контакт с водой и мылом, на морозе тоже трескается.

Дерматолог любезно мне посоветовала сменить профессию (это на на последних курсах😉).

Профессию я свою не бросила. И так сложилось, что я длительно работала в перчатках с агрессивными химическими растворами (которые проникали сквозь поры перчаток).

На руки мои тогда было страшно взглянуть. В корках и трещинах, текла кровь. Помню как я плакала от боли, когда уходя со смены не могла надеть штаны.

С той работы я уволилась, дома завела посудомоечную машину. Но я продолжаю работать в перчатках, а дерматит останется со мной на веки вечные, лишь периодически напоминая о себе трещинами, чешущимися волдырями на коже.

В такие периоды мне на помощь приходит Акридерм крем.

Цена – за большой тюбик 172 рубля. Есть упаковка с меньшим тюбиком, стоит он дешевле, но так как проблема постоянная, я беру сразу большую упаковку.

Почему крем а не мазь?

Я пробовала наносить мазь. Она очень-очень плохо впитывается. Бывают случаи, когда мне требуется нанести крем в процессе работы. Не могу я работать с жирными от мази руками, да и в целом я с мазью сразу испытываю дискомфорт.

Крем

Белый, не жирный. Он не источает какой либо отдушки.
Наносится тонким слоем на участок пораженной кожи и моментально впитывается. После нанесения (конечно же не моя руки) можно дальше заниматься привычными делами, не пачкая все вокруг.

Расход

Одного такого тюбика мне хватает на несколько лет. Я использую крем не курсом, а только по необходимости. Бывает, что я могу встать средь ночи от сильнейшего зуда кожи, волдырей и мокнутия, использую крем и на утро проблема совершенно исчезает, далее крем не использую.

Эффективность

Как я уже написала выше, иногда при зуде и волдырях хватает всего одного-двух применений в моем случае. В случае с трещинами, особенно глубокими крем приходится использовать часто и длительно (до 5 дней).

Далее фото до/после крема

Этот коем я рекомендую к применению людям с такой де проблемной кожей. Он гормональный и что? Зато помогает молниеносно.

Конечно же, лучше придерживаться схемы нанесения, которую вам порекомендует врач.

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Моментально снимает воспаление и зуд
  • Невысокая цена
  • Расход при применении незначительный
  • Снимает воспаления и зуд
  • Хватает надолго
Недостатки
  • Гормональный
Panda6рекомендует