Опубликовано 15 Январь, 2015 - 17:48

Я уже писала про продукцию компании Шоконат и их замечательном пилинг-гоммаже горький шоколад и потрясающее шоколадное масло для омоложения. Сейчас хочу рассказать о другом не менее замечательном средстве Лифтинг-Маска пластифицирующая АЛЬГИНАТНАЯ с голубой глиной "Изагель Блю" для коррекции возрастных изменений. Я применяла в комплексной программе три средства: гоммаж-пилинг, эту масочку и еще замечательное масло, о котором тоже расскажу. Все средства хороши и по отдельности, но при совместном использовании - эффект просто великолепный. Я на утро себя не узнала в зеркале. Обычно по утрам у меня сильно отекают глаза, есть мешки под глазами и морщинная сетка. После этой программы мне не пришлось утром проводить никаких манипуляций по привидению себя в божеский вид. Я безумно довольна результатом.

А сейчас подробнее о самой масочке.

Заявления производителя и состав:

Для нормальной, жирной и комбинированной кожи. Альгинаты - обогащенные активными веществами природные компоненты, получаемые из бурых морских водорослей. При соединении с водой альгинаты образуют гель, который в присутствии солей кальция превращается в эластичную, плотно облегающую, сокращающуюся по мере высыхания пленку. Маска отшелушивает, очищает, глубоко увлажняет кожу, снимает отечность, разглаживает мелкие морщины, обеспечивает лифтинг-эффект, способствуя формированию более четкого контура лица. Многократно усиливает действие косметических препаратов, нанесенных под маску. Голубая глина прекрасно очищает, отбеливает, питает кожу, обладает противовоспалительным, рассасывающим действием. Косметический какао-порошок повышает кровообращение, тонус кожи, способствуя скорейшей регенерации. Маска является 100-процентным натуральным продуктом, не содержит консервантов, отдушек, красителей.

Состав: Изагель ФМ (альгинаты), каолин, голубая глина.

Это довольно большая и тяжелая баночка с завинчивающейся крышкой с сухим порошком, который необходимо приготовить. Может быть кому-то это не очень удобно, но как иначе с альгинатной (то есть она снимается одним пластом) маской – ее необходимо приготовить и начать наносить на лицо в течение 5 минут, иначе она засохнет. А так маска стоит в сухом виде и не портится ( производитель заявляет срок годности - 2 года)

Итак, готовим маску – отсыпаем в небольшую емкость, разводим водой (1:1) – обязательно холодной, иначе она сразу пластифицируется, и наносим на лицо. Смывать через 25 минут. На что следует обратить внимание – маску не жалеть, наносить толстым слоем, иначе она может высохнуть по краям и потом ее будет сложно отсоединить от лица. В идеале, она должна сняться одним пластом. Также избегайте близко наносить ее к области роста волос – с волос ее снимать тяжело и больно.

Теперь о результате и эффекте. Эффект заметила сразу, как сняла маску – кожа чистая, на ощупь и визуально, и очень увлажненная. Да, так как производитель заявляет, что она многократно усиливает действие препаратов, нанесенных под нее, я под нее нанесла масло омолаживающее. Эффект – вау! Кожа – нежный бархат. То есть моя полная программа была такой – гоммаж-пилингмасло омолаживающее – маска изагель блю – снова масло омолаживающее. Я не косметолог и не профессионал индустрии красоты, программу подбирала сама и не в коем случае не заявляю, что так и надо делать. Но мне эти продукты в такой последовательности очень помогли и я осталась очень довольна.

Кстати, в С-Петербурге продукцию Шоконат можно купить только в одном месте - интернет-магазине Мисс Совершенство [ссылка]. Я заказывала там с доставкой до пункта выдачи. И еще у них есть шоу-рум на Пионерской, (писать не буду контакты, кому надо сам найдет) но этой маски там не было.

Valentina_15рекомендует