Опубликовано 15 Январь, 2015 - 15:56

Хочу поделится своими ощущениями о продукции компании Шоконат. Это новосибирская компания, производящая поистине потрясающую и уникальную для нашего рынка продукцию - полностью натуральную косметику из шоколада, вина, меда, золота для профессионального и домашнего ухода. Она не просто очень нравится коже, она борется с многими проблемами и доставляет невероятное наслаждение! Потрясающие запахи, как в шоколадной лавке, даже лучше, т.к. когда вдыхаешь запах шоколада в каком-нибудь магазине - нос улавливает запахи химических примесей, здесь же даже запах натуральный!

Гоммаж-пилинг горький шоколад Шоконат

Я пробовала сразу несколько средств, направленных на борьбу с отеками, морщинами, в общем для кожи 35-40+. Здесь расскажу о гоммаж-пилинге. Вот что заявляет производитель про это средство

Гоммаж-пилинг горький шоколад Шоконат

Нежно отшелушивает и устраняет ороговевшие клетки и загрязнения, улучшает структуру кожи. Подходит для сухой, нормальной кожи. При регулярном применении разглаживает, омолаживает кожу. Предназначен для нежной очистки и питания кожи.

Гоммаж-пилинг горький шоколад Шоконат

И сразу приведу состав от производителя

Гоммаж-пилинг горький шоколад Шоконат

Состав: розовая глина, микронизированные хлопья овса, риса, пшеницы, проса, вода деминерализованная, косметический какао-порошок, масло ши, масло виноградной косточки, масло камелина сатива.

По своим ощущениям - пилинг действительно очень мягкий. Совершенно нет ощущения, что кожа травмируется или царапается, как часто бывает, например в средствах с молотыми косточками. По консистенции пилинг довольно твердый, небольшое его количество нужно взять из баночки и погреть в руках, он становится пластичным и хорошо ложится на лицо. По лицу не течет. Расход его небольшой. Можете посмотреть на фотографии – это сколько я его брала для одного раза.

Отлельно хочу отметить запах – потрясающий, сильный и очень приятный. Он как будто напитывает тебя энергией, даже настроение улучшается. Видимо это работают эндорфины в шоколаде J

Ощущения после применения – кожа очень увлажненная и напитанная. Никакой сухости или стягивания. Очень комфортно.

Баночка удобная, хранить наверное буду это средство в холодильнике. Очень боюсь испортить натуральный продукт. Использовать буду его в комплексе с другими средствами два три раза в неделю, думаю будет хороший накопительный эффект.

В общем резюме такое - оценка - 5 из 5. Все заявления производителя полностью поддерживаю. Еще раз уточню - я этот пилинг применяла в комплексе с другими средствами Шоконат - маска альгинатная Изагель блю и потрясающее шоколадное масло. Но и сам по себе пилинг великолепен. О других средствах тоже расскажу отдельно. Общий эффект он программы - на утро нет ни отеков под глазами, ни морщинистой сетки. Использовала обычные утренние средства и макияж и пошла на работу в великолепной настроении и свежа как роза Smile

Покупала в интернет-магазине [ссылка]. В Питере больше нигде не нашла. Цена - 540 руб. Для натуральной косметики, мне кажется, это не цена. Кстати из личных размышлений - Шоконат - это косметика и для профессионалов, у нас в Санкт-Петербурге ее используют салоны красоты и спа салоны в своих процедурах. Мне кажется, в салоне с вас за одно применение взяли бы столько же, сколько стоит целая баночка Smile Так что экономьте дома Smile

Valentina_15рекомендует